NAV К разделу "Наши большие и маленькие друзья"

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Дара, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    К разделу "Наши большие и маленькие друзья"
    Добро пожаловать в раздел: "Наши большие и маленькие друзья".:hello:
    Новичкам, да и не только, часто бывает необходимо получить быстрый ответ на простой, но специфический вопрос. Для удобства поиска ответов по разделу и создана эта тема.
    - В первую очередь, на Форуме, приветствуются вежливые человеческие отношения, которые регулируются настоящими Правилами.
    - Язык общения - русский. Крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседникам. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом. Придерживайтесь правил расстановки знаков препинания, а также установки пробела после точек (.), запятых (,) и других знаков препинания.
    - Не рекомендуется создавать темы с названиями, не несущими смысла. Примеры таких тем: «Срочно помогите», «А как сделать лучше», «Обратите внимание» и т. п.
    - В названии темы обязательно нужно коротко описывать суть вопроса. Так Вы быстрее получите помощь и сэкономите время модераторов на исправление названий Ваших тем.
    - Перед созданием новой темы проверьте поиском - не создана ли аналогичная тема ранее.
    - Порой нелегко сразу разобраться в структуре и многообразии форума. Рекомендуем не стесняться и задавать вопросы нашим модераторам и консультантам. По мере возможности они постараются непременно Вам помочь. Представители команды раздела показаны в правом верхнем углу страницы. Их ники выделены цветным (модераторы и консультанты ) шрифтом.
    Полезные ссылки:
    - создание новой темы;
    - размещение фотографий и изображений;
    - цитирование;
    - маленькие секреты большого форума;
    - для чего нужна кнопка "пожаловаться".

    Приму. Отдам. Потерялся.

    Поиск по разделу:
    -
    это очень важно знать: первая помощь при отравлении изониазидом
    - интересные истории в теме "рассказы о животных"
    - поговорить о любимцах можно в теме "домашние животные"
    - клещевина - яд для животных
    - помощь животным: ищутся добрые руки,
    - приют для животных,
    - сбор подписей против жестокого обращения с животными
    - первый аквариум
    - аквариум своими руками

    - большие попугаи
    - волнистые попугайчики

    - кошки:
    - кошачья дверца. быть, или не быть
    - котофотки
    - кот боится переноску
    - о кошачьих прививках
    - если кот или кошка отказывается от еды

    - байбак - сурок, в домашних условиях
    - хомяки

    - собаки:
    - будка для собаки
    - фотособаки

    - пироплазмоз. иксодовые клещи

    - выбор собаки
    - алабай. среднеазиатская овчарка; алабай в добрые руки
    - борзые
    - испанский мастиф
    - йоркширский терьер
    - кавказская овчарка
    - комондор
    - леонбергер
    - маремано-абруцкая овчарка
    - немецкий малый шпиц
    - ньюфаундленд
    - немецкая и восточно-европейская овчарка
    - ротвейлер
    - такса
    - хаски, информация для размышления
    - цвергпинчер

    - о сухом корме

    - ослик

    - птицы в нашем саду
    - каких птиц стоит привечать на своем участке

    - горностай
     
  2. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    188zyAqtU.jpg
    Что делать, если собаку отравил догхантер: первая помощь.
    - 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
    - 2 больших шприца (по 10 мл)
    - 4 упаковки активированного угля
    - Энтеросгель
    - 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
    - Фуросемид или Лазикс
    Зачем? Чтобы в экстренной ситуации быть во всеоружии. Купите, определите это все в отдельную коробочку/ящик, и ничего оттуда не берите.
    Симптомы отравления
    Если собака отравилась Изониазидом, симптомы проявятся в промежутке от 40 минут до 2-3 часов. - Серьезное нарушение координации
    - Обильное слюноотделение и/или пена изо рта (в следствие паралича дыхательных мышщ)
    - Конвульсии и судороги
    - Посиневший язык
    - Общее беспокойство (собака скулит, воет, мечется от боли)
    Один или несколько симптомов – это сигнал к действию. Моментальному действию. Так как летальный исход наступает уже спустя 4-6 часов!
    В первую очередь
    - Вызвать рвоту. Соляной раствор (столовая ложка на стакан воды), молоко с солью (половина столовой ложки на стакан молока) или чистый НАТРИЙ ХЛОРИДА из аптеки (это тот же соляной раствор, продается в аптеках в бутылках).
    - ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (он же - витамин В6). Продается в ампулах в аптеках без рецепта. Этот препарат МОЖНО и НУЖНО использовать превентивно, до консультации с ветеринарам – хуже не будет (даже если яд другой), а время дорого! Около 10 мл (10 ампул по 1 мл) набрать в один большой шприц и ввести внутримышечно (т.е. в одну заднюю ногу как можно глубже) и через 1,5 - 2 часа повторить (в другую заднюю ногу).
    - После рвоты - абсорбенты. Например, активированный уголь, разведенный в воде (не менее 10 табл) или Энтерос гель (2 столовые ложки на среднюю собаку). Повторить через 3-4 часа. Затем последующие 3 дня по 3 раза в день.
    - Очистительная клизма (не должна быть теплой, лучше чуть холоднее комнатной температуры, чтобы кишка немного сжалась и тем самым ухудшилась всасываемость яда в кишке).
    - Как можно больше жидкости и диуретики (2 таблетки Фуросемида или Лазикса)
    Вам понадобится 15-20 мин на первую помощь, но сразу после этого К ВЕТЕРИНАРУ! Не нужно ждать пока собаку перестанет тошнить или закончатся судороги.
    Если использовался другой яд
    Порядок действий тот же: РВОТА, ПРОМЫВАНИЕ, ДИУРЕТИКИ, ВЕТЕРИНАР.
    Прямо сейчас пойдите в аптеку и купите все перечисленное:
    - 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
    - 2 больших шприца (по 10 мл)
    - 4 упаковки активированного угля
    - Энтеросгель
    - 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
    - Фуросемид или Лазикс
    S. Krylcova
    Как не печально, но догхантеры существуют и время от времени делают свое черное дело.
    Подробности и обсуждение здесь
     
  3. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Задумались о приобретении собаки? - Прочтите. Чтобы прочесть полностью нажмите на цитату.
     
  4. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Обратите внимание - ядовитое растение:
    - подробней здесь.
     
  5. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Немного о некоторых:
     
  6. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
  7. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Усы, лапы и хвост! Или, что стоит знать о документах, приобретая четвероногого друга.
     
  8. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Красиво сказано: - «... Время от времени, люди говорят мне: "очнись, ведь это просто собака", или, "это слишком большие деньги за просто собаку". Они не понимают ни пройденное расстояние, ни время или расходы, потраченные на «просто собаку". Некоторые из моментов, которыми я горжусь произошли, когда "просто собака" была рядом. Много времени минуло, а моя единственная компания это "просто собака", но я ни разу не почувствовала от этого себя ущербной. Некоторые из печальных моментов моей жизни были связаны с "просто собакой"; но в черные времена нежное прикосновение "просто собаки" давало мне успокоение и мудрость для преодоления дня. Если вы тоже думаете, что это "просто собака", то вы, вероятно, понимаете смысл фазы «просто друг», «просто восход солнца", или "просто обещание". «Просто собака» приносит в мою жизнь саму сущность дружбы, доверия и чистой необузданной радости. «Просто собака» открывает во мне сострадание и терпение, делает меня лучшим человеком. Из-за «просто собаки" я буду тратить время на поиск мокрых теннисных мячей, совершать долгие прогулки и встречать людей, которые тоже живут «просто собакой". Для меня и таких же людей как я, это не "просто собака», это воплощение всех надежд и мечтаний о будущем, теплые воспоминания о прошлом, и чистая радость настоящего. "Просто собака" открывает то, что хорошего есть во мне, отвлекает мои мысли от проблем и забот дня. Я надеюсь, что когда-нибудь все те смогут понять, что это не «просто собака", это то, что открывает во мне Человека и хранит меня от "просто человека". Так что в следующий раз, когда вы слышите фразу "просто собаки", просто улыбнитесь, потому что они "просто не понимают.»
    Cathrin Fagerheim
     
  9. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Уважаемые посетители, довожу до вашего сведения, что в разделе создана специальная тема по пристройству и поиску питомцев. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.