Хасёныши

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Tushkanka, 27.11.13.

1. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    Хасёныши
    Вот и сбылась моя мечта (одна из...). Приобрела себе Хаски, 6 месяцев. Это просто обалденная собака. Красивая, умная и согревающая душу. Брали мы её у нас в городе. n_279_39_cd56bcef20.jpg n_279_40_42110aacb7.jpg n_279_41_9f1d8f80e7.jpg Конечно, когда мы за ней приехали, не ожидала столько всего услышать о их содержании. Теперь могу точно сказать, что Хаски - не дешёвое удовольствие. Но ничего, справимся. Ведь она для меня как доча, моя любимая Багира. В данный момент строим вольер для неё 4х2, осталось крышу покрыть, пол сделать, и будку, в которой будет стружка (только она, иначе не избежать нашествие блох). Была бы рада встречаться с Хасёнышами в районе м-на "Метро" в Иваново, если такие имеются в нашем районе. Кому что интересно, спрашивайте, по возможностям моего, пока ещё не очень, знания - подскажу.

Tushkanka , 27.11.13
    #1 Цитировать
  2. Dolira
    Благодарности:
    6.612

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Благодарности:
    6.612
    Расскажите как растете, что нового узнали о породе.

Dolira , 17.12.13
    #2 Цитировать
  3. VESidorov
    Благодарности:
    0

VESidorov

Живу здесь

VESidorov

Живу здесь

Благодарности:
    0
    А если не секрет, почему хаски и почему в вольер ? Все таки хаси это достаточно своеобразная порода.
    И вольер хорош только при определенных условиях. Ну и надеюсь, Вы уже в курсе про породные форумы ? :)) А так - поздравляю ...

VESidorov , 17.12.13
    #3 Цитировать
  4. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    О хаски я мечтала 15 лет, с того момента как мама ротвейлера купила. Это просто чудесная собака, настоящий друг семьи, умная. Сейчас уже могу сказать точно, она ещё и замечательная нянька для моего сына, которому 2,5 года. Эту собаку нельзя держать на цепи, психика очень портится, летом вольер замечательный вариант да и зимой. Шерсть у них на воздухе замечательная. Никаких форумов не читала, поведение собаки зависит во-первых от родителей (а родословная у нас хорошая), во-вторых от хозяина и отношения к ней. ИМХО.

Tushkanka , 20.12.13
    #4 Цитировать
  5. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    Узнала...хм...узнала, что эта собака требует к себе много внимания и очень умная, ОЧЕНЬ. Думала её обучать надо будет, а она всё знает и славливает на лету. Узнала, что она любит петь со мной...и почему-то только со мной, ну ещё когда в вольере одна тоже завывает...Ну и самое главное, узнала, что в принципе не так уж и дорого её содержать, возможно она всё окупит весной-летом своей "шикарной" шерстью.

Tushkanka , 20.12.13
    #5 Цитировать
  6. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    20131207_162138.jpg 20131207_162507_2.jpg 20131117_162732.jpg

Tushkanka , 20.12.13
    #6 Цитировать
  7. Иволга
    Благодарности:
    1.873

Иволга

Жаль,некого ужалить

Иволга

Жаль,некого ужалить

Благодарности:
    1.873
    А как это соотнести с содержанием в вольере?

А это как? Вы что-то планируете делать из шести?
    Пы. Сы. Псюн замечательный:super::love:

Иволга , 20.12.13
    #7 Цитировать
  8. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    просто больше внимания, здороваться с ней как с работы прихожу, гулять с ней по-дольше и обязательно что бы вольер стоял так, что бы она из него видела нас в окне...что мы дома:hello:. Из шерсти ничего сами делать не будем, на прялке принимают у нас в кг.

Последнее редактирование модератором: 20.12.13
    Tushkanka , 20.12.13
    #8 Цитировать
  9. Дануцио
    Благодарности:
    232

Дануцио

Живу здесь

Дануцио

Живу здесь

Благодарности:
    232
    Самая главная черта характера любой лайки - упрямство и своеволие. Так что будьте готовы к тому, что она что-то будет делать "хоть кол на голове теши!" Наш Данила - хлебом не корми - дай пошляться. Было дело приползал домой порваный взрослыми собаками - зашивали раны, отхаживали. Оклемался - чуть зазеваешься - уже слинял. Набегается -приходит и виновато подлизывается.
    А еще - птица-говорун. Впервые в жизни встречаю собаку, которая буквально разговаривает своими подвываниями и скулениями - все сразу становится ясно чего хочет. На аватаре ему месяц, первый день в нашем доме. А сейчас такой: Фото0813.jpg Наш, правда, не хасеныш - западно-сибирский. А у знакомых - хаски.

Дануцио , 20.12.13
    #9 Цитировать
  10. wizard_s
    Благодарности:
    402

wizard_s

Живу здесь

wizard_s

Живу здесь

Благодарности:
    402
    Что хаски, что маламуты и другие подобные собаки требуют больших физических нагрузок, у собак просто шило в заду, гонять их надо в хвост и в гриву, тогда и развитие будет гармоничным и собака пакостничать не будет. А вольер, на мой взгляд, для них равносилен цепи. У соседа маламут целыми днями носится по участку, не представляю как такую собаку можно в 4x2 клетке держать... Вольер все-таки для охранно-сторожевых собак, коими хаски не являются.

wizard_s , 20.12.13
    #10 Цитировать
  11. Дануцио
    Благодарности:
    232

Дануцио

Живу здесь

Дануцио

Живу здесь

Благодарности:
    232
    Наш, кстати, к цепи относится абсолютно спокойно, даже попыток удрать не делает. А вот вольер вряд ли его удержит - я уже замаялся его подкопы под забор заделывать - у нас 130 метров периметр - все равно найдет где подрыть и смыться, 18 соток ему мало для гулянок. Да и друзья все за забором. :)

Дануцио , 20.12.13
    #11 Цитировать
  12. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    На такой случай вольер делается с полом. Наш, например, с деревянным, никаких подкопов. По поводу гулянок и нагрузок, для этого летом есть велосипед, а зимой санки и ребёнок. Породы эти не для ленивых хозяев...и если у хозяина нет времени заняться собакой, пусть не каждый день, но хотя бы раз в три дня, то таким хозяевам лучше какого-нибудь пикинеса приобрести. Участок у нас тоже большой - 20 соток, но собаку мы выводим на поводке 10 метров. Ходит она на нём спокойно и рядом, когда по деревне, и удлиняем, когда в поле выходим, если надо и бегаем с ней. Это же так прекрасно.

Tushkanka , 20.12.13
    #12 Цитировать
  13. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    По поводу "свободно бегает по участку" - хаски с места 2 метра высоту берёт. Так что это не для неё.

Tushkanka , 20.12.13
    #13 Цитировать
  14. Alexx P
    Благодарности:
    3

Alexx P

Новичок

Alexx P

Новичок

Благодарности:
    3
    Здравствуйте! У меня тоже хась только окрас другой. Скажу одно добрее породы чем хаска я пока не встречал!

Alexx P , 17.01.14
    #14 Цитировать
  15. Tushkanka
    Благодарности:
    13

Tushkanka

Мама Славы

Tushkanka

Мама Славы

Благодарности:
    13
    Это точно. :hello: А ещё эта порода - любительница яблок...:aga: прям изо рта вытаскивает. В следующем месяце нам меняют щенячку на паспорт РКФ. За всё время ни разу не нашкодничала, очень послушная и умная собака. Будит нас с мужем на работу если мы просыпаем, что очень помогает нам:)], прям залазит на кровать и давай облизывать нас поочерёдно. На улице ведёт себя хорошо, на лай соседних собак не обращает внимания и на проходящих мимо тоже. Весёлая, беззаботная, за такой хочется ухаживать: моем дорогим шампунем (на заказ из Америки, но его надолго хватает говорят), ноготочки стрижём, чешимся, косточки говяжьи (ещё рубец, печёнка говяжья, головы говяжьи, курица (без костей), желудки куриные, печень куриная, гречка, овощи, иногда овсянка) ну и конечно поцелуйчики каждый день. В вольере находится только по выходным (когда мы целый день дома) или когда гости, тяжело ей даётся - скулит. Правда скулит первые часа 3-4:aga: потом успокаивается. На ночь домой забираем. С кошками ведёт себя хорошо, ну или почти хорошо...:)она никак не может понять почему они с ней не играют...лает бегает за ними, хвостом виляет, а они сидят и всё.

Последнее редактирование модератором: 22.01.14
    Tushkanka , 21.01.14
    #15 Цитировать