Такса-вопросы и ответы

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Света2013, 01.08.13.

1. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Такса-вопросы и ответы
    Нашей таксочке два года. Преданнее, ласковее,дружелюбнее и любопытнее нет существа на этом свете. Она любит всю нашу семью, она всегда рядом и мы всегда в поле ее зрения. Команды она запоминает на четвертый день и сейчас с ней можно говорить как с ребенком 2-х лет. Поймет все. Это первая собака у нас, до этого была кошечка, прожив 16,5 лет умерла. Мы взяли кошечку, а через полгода завели щенка- вот так и живут у нас кошка с собакой.
    Но есть одна проблема. Ложная беременность. За два года это повторялось уже четыре раза. Она недомогает, плохо кушает, злиться, становиться необщительная, прячется под кровать и сосет свое молоко. Что делать? Стерилизовать? А пройдет ли это? Или дать родить один раз и потом беременностей ложных не будет? Форумчане, у кого есть таксы, поделитесь, посоветуйте, что делать, как поступить?

Вложения:

• SAM_1875.JPG
    Света2013 , 01.08.13
    #1 Цитировать
  2. Жужа70
    Благодарности:
    251

Жужа70

Галина

Жужа70

Галина

Благодарности:
    251
    Света2013, у нас два кобеля, поэтому совет просто от знакомых собачников. Если кормите натуралкой, топосле течки необходимо уменьшить содержание углеводов в пище и собственно количество пищи, а также увеличить физическую нагрузку, т. е. больше гулять и играть с собакой. Хояйка стерелизованной метиски сказала, что у её собы ЛБ всё равно иногда бывает.

Жужа70 , 05.08.13
    #2 Цитировать
  3. allussik
    Благодарности:
    10.012

allussik

Наблюдаю...

allussik

Наблюдаю...

Благодарности:
    10.012
    У меня был "таксист ":|:, поэтому на собственном опыте с такой проблемой не сталкивалась.
    Но у друзей такса-девочка. Пока не родила первых щенков были такие же проблемы. Хотели один раз дать ей родить, а потом стерилизовать. В итоге щенков быстро разобрали, а друзья наши еще долго не могли отойти от того, что коробка с щенками оказалась пустой...В общем, сейчас их Лола уже в третий раз мама:love:

allussik , 05.08.13
    #3 Цитировать
  4. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Наша такса сидит на кормах, педигри (утром-2пак,вечером-2) плюс сухой тоже педигри. Сейчас решили посадить на диету. она уже весит 10кг300гр. Уменьшить количество пакетиков только можем, натуралкой кормить боимся, в 6мес была сделана операция на желудке.

Света2013 , 05.08.13
    #4 Цитировать
  5. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Спасибо за ответ. Про роды тоже думали и похоже еще будем думать, мне "ее жалко и кобелю отдавать и заставлять насильно рожать"- она для нас как ребенок.
    Может быть есть какие-нибудь таблетки или капли от ЛЖ?

Света2013 , 05.08.13
    #5 Цитировать
  6. Жужа70
    Благодарности:
    251

Жужа70

Галина

Жужа70

Галина

Благодарности:
    251
    Попробуйте. В инете сегодня ещё полазила, советуют забирать у собаки игрушки которые она принимает за щенков и подвязывать попонку, чтоб молоко не сосала, вот как - то так .

Жужа70 , 05.08.13
    #6 Цитировать
  7. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Я тоже много почитала, просто паника возникла в последнюю Ложн Б. Читала, что это "побочный эффект" у такс-девочек,и даже приняла это как данность. Но последняя ЛБ: поведение разительно отличалось от предыдущих 3-х, мы честно уже даже стали думать, что у нее что-то с психикой внезапно произошло. Сейчас ЛБ кончилась и мы с опаской ждем, что будет дальше. Вот и вышла на форум, ждем рецепта, чтоб раз и навсегда помог.

Света2013 , 05.08.13
    #7 Цитировать
  8. guliko
    Благодарности:
    1

guliko

Участник

guliko

Участник

Благодарности:
    1
    Вы уж меня простите, но всё же скажу.
    Не надо "выходить" на форум типа "дом-дача" с непрофильными вопросами. Надо обращаться (если уж на то пошло) на породные форумы такс. Типа "Таксофончик". Там и задавать вопросы более менее профессиональным людям.
    А вообще-то это по большей части медицинская проблемы, надо с ветеринаром посоветоваться.
    Я дальше писать не буду, чтобы не расходиться, боюсь обидеть.

guliko , 05.08.13
    #8 Цитировать
  9. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Этот форум для меня как родной. На все свои вопросы, я получила ответы. Честно просто искать другие форумы нет не времени, не сил. Дом, работа, участок, стройка,работа,работа. Простите, если нарушила Ваш покой!

Света2013 , 05.08.13
    #9 Цитировать
  10. allussik
    Благодарности:
    10.012

allussik

Наблюдаю...

allussik

Наблюдаю...

Благодарности:
    10.012
    Чем кормить собаку-только Ваш выбор. Но я бы ни за что своей собаке корм типа педигри не дала. Лучше кормить натуралкой, если нет денег на дорогой добротный корм.
    С педигри и подобными кормама дешевого сегмента очень скоро собака заимеет набор болячек, вплоть до проблем с шерстью. ИМХО.
    Поддержка таксы в нормальной весовой категории- это закон, т. к. при ожирении, а эта порода склонна к ожирению, неизменно возникают проблемы с позвоночником, вплоть до паралича задних лап. Ну и гулять побольше конечно.
    Согласна с guliko, в том, что нужно обязательно почитать на профильных сайтах, там много полезной информации, обратиться к ветеринару. Возможно есть сбои в гормональном фоне, но такое обследование стоит денег.
    А в остальном, конечно Ваше дело, чем кормить и прочее.

allussik , 06.08.13
    #10 Цитировать
  11. guliko
    Благодарности:
    1

guliko

Участник

guliko

Участник

Благодарности:
    1
    Свой нарушенный покой я вам охотно прощаю. Но простит ли собака (как бы сильно любимая) ваше безответственное поведение-не факт.
    Вы взяли живое существо, взяли на себя определённые обязательства. Пытайтесь не просто любить свою собаку, но и что-то делать для неё. Особенно если таковая потребность отчётливо видна (даже вам).
    Про педигри промолчала..но это за гранью добра и зла. А если у вас нет сил и времени заниматься собакой-какого вы её заводили! Купили бы в магазине плюшевую игрушку и любили бы её.
    Даже не буду извиняться за резкость.

guliko , 06.08.13
    #11 Цитировать
  12. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Может быть Вы правы, но с натуралкой наш ветеринар рекомендовал быть осторожной после операции. Первые шесть месяцев кормили только мясо, кура и греча. Потом пробовали много кормов, до сих пор дома лежит коробка Hills- не ест, впрочем как и кошка, тоже его не кушает. Мы даем понемногу и куру, и гречу, и говядину, но вот ни вареное говяжье сердце, ни печень не ест. Будем пытаться сменить корм. Спасибо за советы.

Света2013 , 06.08.13
    #12 Цитировать
  13. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Я всегда думала, что собачники-это добрые люди. Но, наверное, я заблуждалась. Будьте добрее и к Вам потянуться люди!

Света2013 , 06.08.13
    #13 Цитировать
  14. Мария
    Благодарности:
    761

Мария

строгая кошка

Мария

строгая кошка

Благодарности:
    761
    Не нужно кормить таксу Педигри.
    За счёт времени, проведённого на ФХ, выделите час-полтора для посещения специализированного породного форума, где Вам квалифицированно ответят на Ваши вопросы.
    На личном опыте могу сказать, что ложная беремпенность ("ложняк" на языке собаководов) приводит к онкологии молочных желез.
    Кастрация суки предотвращает онкологию "по женской линии".
    Вязка не означает, что в следующие течки без вязок Вы не получите ложняка. Каждую течку будете вязать? А щенков куда девать?
    А беременность и роды отнюдь не способствуют оздоровлению женского организма.

Мария , 13.10.13
    #14 Цитировать
  15. Света2013
    Благодарности:
    46

Света2013

Участник

Света2013

Участник

Благодарности:
    46
    Благодаря советам форумчан питание таксочки изменили. Супы, кисломолочные продукты, мясо, каши.Она стала активная. Ждем течку. Случать так и не решились, а про кастрацию будем решать. Конечно, я была не права в том, что сначала завела собаку, а потом стала изучать чем кормить и как с ней жить. Просто после операции на кишечнике и желудке- мы стали бояться ее кормить чем либо, кроме влажных кормов (она ничего не выбрала из ассортимента кормов, которые мы ей предложили, а вот Педигри (особенно палочки) ей пришлись по душе).
    Сейчас я с уверенностью могу сказать, что собак нельзя держать на однотипном корме, наша таксочка питается как в ресторане, да и мы свое питание с мужем перевели на здоровую пищу благодаря ей.

Света2013 , 15.10.13
    #15 Цитировать