1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поэтапное строительство дома - нужен совет

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Яна2105, 02.09.11.

  1. Яна2105
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Яна2105

    Участник

    Яна2105

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Реутов
    Здравствуйте!
    У меня не так давно появилась мечта построить дом для ПМЖ.Но т.к. финансовых запасов нет,в ипоченую кабалу ввязываться нет ни желания,ни возможности.
    Вот что,я надумала,купить землю(благо нашли где не надо за нее миллионы платить).И поэтопно скапливая на каждый этап строиться!В чем заключается мой вопрос и просьба о совете!Подскажите,кто нибудь строил дом подобным образом,и в какие суммы каждый этап обходился!Например:сколько стоит выкопать колаван,поставить опалубку,арматуру и залить фундамент в общем какая сумма получается.Дом планирую 200 м2.двух этажный с гаражом.потом этап стены,из чего кто делал,что лучше.
    Я в строительстве никогда особо не понимала,но когда коснулось,пришлось ознакомиться,но еще все равно не до конца!Пожалуйста,кому есть,что написать-помогите советом и опытом![/COLOR]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    Поэтапное строительство дома-нужен совет!

    Здравствуйте, Яна.
    Рекомендую для начала определиться с проектом, выбрать материал стен, от этого отталкиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Fundex
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Fundex

    Новичок

    Fundex

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поэтапное строительство дома-нужен совет!

    Добрый день, Яна!
    Я бы посоветовал фундамент на сваях. Намного дешевле и не уступает по качеству.

    -Стоимость: в отличии от фундаментов произведенных по традиционной технологии стоимость данного фундамента на 30-70% ниже;
    -Срок монтажа – 1 день. Возможно как механическое, так и ручное завинчивание. Свая без нагрузки ввинчивается в землю, без пробуривания лидерной скважины;
    -Винтовые сваи служат не менее 150 лет, а с условием обработки их специальным химическим составом – более 200 лет;
    -Возможность установки фундамента на сваях без изменения рельефа местности и без проведения земляных работ;
    -Винтовые сваи не подвержены силам морозного пучения;
    - Возможность распределения несущих нагрузок с учетом особенностей проектной документации на строящийся объект;
    - Обеспечивают однородную несущую способность при разнородном грунте;
    -Не требует гидроизоляции;
    -Не нарушают целостность грунта.

    По вопросам винтового фундамента могу профессионально проконсультировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Яна2105
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Яна2105

    Участник

    Яна2105

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Реутов
    Поэтапное строительство дома-нужен совет!

    С проектом почти определилась,но доработаю сама,сделаю так сказать проще,хочется конечно,необычное извилистое,но за сложность тоже не мало выложишь.к тому же,из обычного можно следать оригинальное. материал стен-кирпич!фундамент тут кто-то рекомендовал в виде свай,но мне думается,что все таки обычный лучше всего!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Поэтапно строить дом в 200квадратов это круто;)
    Материал-ГБ или ПБ (легкие бетоны), на фундаменте по сравнению с кирпичным сэкономите раза в 3.
    В зависимости от от грунта , но оптимально, лента малозаглубленная. (вроде южане берут за выемку грунта 1-1.5К руб/м3) Обычно примерно 7м3 (10К р. закладывайте).
    А весь фундамент с материалами и работой от 100 до 300К (как повезет).:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Grandless
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Grandless

    Новичок

    Grandless

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую!
    Вам можно посоветовать поискать строительную компанию, которая может строить поэтапно. Т.е. попросить специалиста компании рассчитать смету на строительсво фундамента + работы.


    Плюс необходимо уже иметь участок для застройки, чтобы разговор со строителями был по делу)


    Так например, стоимость строительства ленточного фундамента от 2810 р. за метр погоный. Если интересно обращайтесь)
     
  7. SERGI
    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163

    SERGI

    Живу здесь

    SERGI

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждая стройка- это поэтапный процесс, вопрос в сроках между этапами. Большие паузы при строительстве дома в 200 кв недопустимы. Это примерно, как рассматривался бы вопрос поэтапного прыжка в воду.:hello:
     
  8. mesh_utka
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0

    mesh_utka

    Архитектор

    mesh_utka

    Архитектор

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Яна, киньте в личку адрес

    я Вам перешлю некоторые картинки по "растущим домам"

    на форму не могу загрузить - какая-то проблема, всё время сбрасывает соединение
     
  9. Olia1000
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Olia1000

    Новичок

    Olia1000

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Яна ,я начала с поиска рабочих и стоумового бригадира .. Земля к тому времени правда была уже оформлена . Строимся 3 год , вот уже скоро будет 8 этап :
    1 год : фундамент -лето , зимой: коробка и кровля , осень: окна и дымоход
    2 год : весна отделка внутрення 2-ого этажа, летом забор и живем на 2-ом этаже
    3 года : отделка 1-ого этажа ... далее отопление ... эдектричество ..

    Надо настроится лет на 5, чтобы не накладно было . Дом из кленного бруса + брус ,100 м2 . Истратили где то 1млн 800 тыс. руб. из них 500 тыс. работа.

    Когда этапами строишь ,есть время на изучение материалов , выбора оборудывание . А когда все сразу , не успеваеешь насладится "куда дела деньги ". Да и бригадой очень повезло , не гонят меня "Хозяйка давай быстрей":). Подсказывают , какой этап работы надо бы обязательно до зимы сделать , что можно отложить . Короче, вывод: найдите кто будет строить , ну + интернет и выбор будет сделан.
     
  10. Violator
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    394

    Violator

    Живу здесь

    Violator

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда вам 200 метров? У меня на семью 4 человека - (двое детей) 170 метров - и то много. Гараж в доме это излишество плюс излишние запахи и много других негативных моментов включая большое съедение ценной площади первого этажа. Посчитайте во сколько гараж обойдется - на эти деньги можно нормальную машину купить. Дешевле отдельный каркасный гараж или навес или пусть машина на улице стоит - ничего ей не сделается, а гараж иногда и вреден для лакокрасочного покрытия.
    В зависимости от конечного бюджета порекомендую либо каркасник добротный сделать. Он сгорит или воры залезут? Так застрахуйте его - страховка стоит копейки. В кирпичный залезут также. Если уж очень "хочется прочного" то газобетон +утеплитель+облицовка (кирпич или сайдинг). Очень приятен для жизни клееный брус - но он недешев и его надо строить сразу и имея деньги.
    Еще вопрос - вы хотите заниматься долгостроем (лет 5-10 примерно) или построить дом и жить в нем? У меня на соседней улице 240м кирпичный больше 15 лет строят и конца не видно. Совет - поднакопили денег и построили небольшой каркасник и живете в нем. А по финансовым доходам тоже все по-разному бывает - то есть деньги, то нет, то какие семейные неурядицы пошли. А решите вопрос денежный - построите себе кирпичный 200 м с гаражом за сезон, а каркасник продадите с выгодой...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  11. Астрон Б
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Астрон Б

    Новичок

    Астрон Б

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Меня тошнит от затяжного строительства. Строил себе домов 5. 3 были проданы недостроенными на разных стадиях.
    Поэтому- сначала пусть и маленький домик, но под ключ и чтоб можно было жить и чтоб быстро. Реально каркасник под ключ строится за 2 месяца.
    Все остальные этапы--пусть идут как пристройка к уже готовому и строятся хоть 20 лет--это уже будет как прикольное хобби
     
  12. Яна2105
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Яна2105

    Участник

    Яна2105

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Реутов
    у меня дядя в г.иваново когда то давно купил дом,они там живут постоянно.вроде дом в порядок привели,расширили перепланировку сдеалил,живи и радуйся-но нет,он уже лет 10 то одно сделает,то другое,это не так...то не эдак...я считаю,надо построить и жить.а не как дом-2-пожизненная стройка!"


    Много не мало-согласитесь!Тем более,дети и у нас будут!На счет гаража-согласна,надо рассмотреть вариант навеса или отдельного.
     
  13. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Конечно дети будут, а потом внуки... было бы куда)
    Ну вот пример моего долгостроя: расчитывали на те деньги что были построить коробку пригодную для проживания хотябы в одной комнате, начали весной прошлого года, в'ехали 31 декабря в 30 метров(построено 350), могли в'ехать раньше, но было где жить)
    Сейчас потихоньку обустраиваем второй жилой этаж(всего четыре из них один цокольный), все строго по мере поступления финансов, много делаем сами, но семья у нас маленькая(я муж дочь), помогать никто не хочет(хотя есть электрик и сварщик)), все делаем медленно), но мы знали на что шли)) и по мне лучше вкладывать в дом, чем в унитаз))
     
  14. Яна2105
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Яна2105

    Участник

    Яна2105

    Участник

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Реутов
    читала ваши посты!про ваше строительство!
     
  15. Иренн
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Иренн

    Участник

    Иренн

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Стройка это поэтапный процесс: фундамент например, осенью, а сруб с кровлей зимой, отделка летом-осенью. Этапы растягивают до полу-года, года, трех лет и т.д. все зависит от Ваших возможностей. По поводу фундамента, от 350 000р. и выше в зависимости от наличия уклона грунта на вашем участке, от выбранного фундамента (ленточный, плитный (сплошной), свайный, столбчатый), от выбранного материала для стен и т.д. Необходимо определиться.