1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

"Полусухая стяжка"

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Кекс, 04.07.10.

Метки:
  1. Кекс
    Благодарности:
    190

Кекс

Живу здесь

Кекс

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Вниманию публики предлагаются наиболее информативные Лучшие ответы

Хотел бы поговорить а такой вещи как так называемая "полусухая стяжка". Многие не могут решить каким способом себе благоустроить быстро и качественно пол, предлагаю обсудить один из возможных вариантов. Из плюсов данного способа для себя вижу

1. Скорость - примерно до 200кв.м. делают за 1 день.
    2. Сравнительная чистота- на фото которые прилагаются ниже видно что все работы по приготовлению смеси производят не в самом помещении, нет даже гипотетического варианта кого-либо залить ну и со слов работяг шланг и компрессор тянет по мощности до 16этажа.
    3 Надежность-фирма дает гарантию на 5лет (ставится под вопросом но как говорится что за что купил:)])
    4 Цена-ориентировочно обходится сие удовольствие в 20американских руб. за 1кв.м. вместе с матерьялом и работой (действуют системы скидок ну и все зависит от Вашего умения торговаться)
    -к примеру если покупать смесь в мешках что обычно происходит когда делают стяжку в обычных квартирах, этот способ выигрывает в 2 раза, как пример данная квартира 71кв.м.(обошлось заказчику в 40тыс.руб за все) по полу, поднимали стяжку на высоту около 10см. если покупать готовую смесь в мешках это 200+ мешков раствора, цену раствора знаем, добавим туда расходы на его доставку, подьем, в общем если подсчитать все, в варианте с полусухой стяжкой работа получается бесплатная:)].

Дальше уже на обсуждение спецов, самого раствора пропорций не знаю, состоит он из песок, цемент, фибра, вода. Я сам выступаю здесь в качестве заказчика так что просьба не бомбить личку на предмет сих услуг:)] гуглите там полно информации. Дополнения и высказывания приветствуются:)].

Вложения:

• Photo-0023.jpg
    • Photo-0024.jpg
    • Photo-0025.jpg
    • Photo-0026.jpg
    • Photo-0027.jpg
    • Photo-0028.jpg
    • Photo-0029.jpg
    • Photo-0030.jpg
    • Photo-0033.jpg
    Кекс , 04.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Кекс всё верно то что вы описали. Человек умеющий мыслить рационально и правильно выберет именно такой способ выравнивания полов.
    Я сам занимаюсь устройством таких стяжек, в Москве мы одни из первых кто предложил данную технологию, хотя на нас дико смотрели из-за стоимости в то время. Как показывает практика, полусухой метод достаточна быстро вытесняет классический метод устройства стяжки (жидкий).
    Полусухая стяжка как правило не требует дополнительного выравнивания наливными полами, ровнителями, а они стоят совсем не малых денег, хотя многое зависит и от мастеров укладчиком.

Кекс где вы территориально? Что то мало 600 руб за м2 с материалом при толщине 10см.

Фото нашей работы.

Вложения:

• IMG_4922.JPG
    • IMG_4946.JPG
    • IMG_4934.JPG
    • IMG_4948.JPG
    • IMG_4942.JPG
    Turbosol , 04.07.10
    #2 + Цитировать
  3. PoHbka
    Благодарности:
    5

PoHbka

Участник

PoHbka

Участник

Благодарности:
    5
    А как полусухая стяжка сочетается с коммуникациями? Имею ввиду трубы батарей, электропроводка в гофре и т.д.?

PoHbka , 04.07.10
    #3 + Цитировать
  4. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Так же как и бетонной жидкой. Главное коммуникации накрыть слоем стяжки в 2-3 см

Turbosol , 04.07.10
    #4 + Цитировать
  5. HazarD
    Благодарности:
    0

HazarD

Живу здесь

HazarD

Живу здесь

Благодарности:
    0
    а каков вес такой стяжки ? можно куб или квадрат при толщине 1 см... ?

HazarD , 04.07.10
    #5 + Цитировать
  6. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Примерно 17-19 кг на м2 при толщине 1 см

Turbosol , 04.07.10
    #6 + Цитировать
  7. HazarD
    Благодарности:
    0

HazarD

Живу здесь

HazarD

Живу здесь

Благодарности:
    0
    спасибо, думаю про теплый пол в деревянном доме поэтому считаю нагрузки на лаги, итого засыпав 3 см мы получим 50-60 кг на квадрат...

HazarD , 04.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Полусухую рискованно делать 3 см. Лучше от 4.5-5 см и выше.

Turbosol , 04.07.10
    #8 + Цитировать
  9. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Прошу прощения что апаю старую темку, но почитал раздел по полам, стяжкам пришел в ужас, боязно было свои 5 копеек всунуть. Я таких советов давно не читал.
    Люди эволюционируйте в лучшую сторону, куда вы в совок обратно, уйма технологий новых, полным полно материалов для устройства и выравнивания полов.
    Очень мудрые советы от старожил. - Выравнивайте раствор на глаз, а потом 2см наливайкой поправьте. Это что? Чем больше денег не знающий потеряет, тем лучше Вам?
    Тема по полусухой стяжке. Вставлю ещё несколько фото, дабы советующие делать откровенную халтуру икнули.

Вложения:

• DSC00112.jpg
    • DSC00125.jpg
    • DSC00129.jpg
    • Готовая полусухая стяжка.jpg
    • стяжка пола.jpg
    • Швы в стяжке.jpg
    • Маяки из раствора.jpg
    • стяжка Волоколамка 1.jpg
    Turbosol , 03.02.11
    #9 + Цитировать
  10. M@rino
    Благодарности:
    6

M@rino

Участник

M@rino

Участник

Благодарности:
    6
    Так как не все живут внутри МКАДа то просим подробности в студию. А то мне предлагают либо ГВЛ по керамзиту или стандартную стяжку. Соотношения смеси, используемое Вами, кол-во фибры. И какой принцип устройства деформационных швов (например помещение 4,2х12м и 5,4х12 м сколько швов)? И еще, уплотняете послойно?

M@rino , 06.04.11
    #10 + Цитировать
  11. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    M@rino Фиброволокно в ручном замесе работать не будет,перемешивать бетономешалкой раствор так же.
    Приведённые вами размеры помещения так же не нуждаются в термошве, только отсечка помещений в дверных проёмах. По периметру стен демпферную ленту обязательно (изоком 5-10мм)
    Уплотнять полусухую смесь ногами, в один след достаточно.

Turbosol , 07.04.11
    #11 + Цитировать
  12. M@rino
    Благодарности:
    6

M@rino

Участник

M@rino

Участник

Благодарности:
    6
    Не совсем понял, хочу уточнить.
    1. Вы хотели сказать что бетономешалкой нельзя перемешать смесь? Или наоборот, можно? Как я понимаю бетономешалкой, тем более гравитационной, не перемешать, к тому же смесь не текучая. Дрель с насадкой спасет отца революции, я так понимаю.
    2. А что с фиброй не так? И как вы делаете, когда обходитесь без дойчен чудомашинен?

M@rino , 07.04.11
    #12 + Цитировать
  13. mike8
    Благодарности:
    93

mike8

Живу здесь

mike8

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Читал я про полусухие стяжки и образовались у меня вопросы. Сразу хочу оговориться - я не пытаюсь здесь продвинуть свою технологию и не пытаюсь охаять конкурентов. Мне действительно непонятны некоторые моменты.
    Вот некоторые выдержки из статьи на сайте http://www.pm-tdco.ru/articles/moist-coupler-of-a-floor/ (на других сайтах написано примерно то же самое)
    Но не может ни с какими модификаторами в низкоскоростном смесителе (каковыми являются все пневмонагнетатели) образоваться поризованная смесь! Я все-таки специалист по производству пенобетона и разбираюсь в этом. Единственно, от чего могут образоваться поры при таком способе приготовления теста - от избыточной воды. Но в полусухих стяжках заявляются жесткие смеси (правда, нигде не указывается в/ц). И к тому же поры, полученные таким способом, существенно снижают прочность цементного камня, так как имеют вытянутую форму с острыми концами (концентраторами напряжения).
    Да, жесткие смеси действительно имеют более высокую прочность - как раз за счет уменьшения капиллярных пор. Но образование цементных минералов происходит только в присутствии воды и при высыхании набор прочности прекращается. Поэтому жесткие смеси требуют длительного ухода, связанного с предотвращением водопотери. Как эти постулаты бетоноведения сочетаются с заявлениями о том, что через 72 часа можно укладывать финишное покрытие, то есть прекратить уход за стяжкой? Это у гипса гидратационные процессы заканчиваются за два часа, а цементные минералы зреют минимум 4 недели.
    Ни о каких специальных водоудерживающих добавках типа эфиров целлюлозы я не слышал, да и по цене понятно, что их нет.
    Как вам удается обходить эти узкие места? Поделитесь тайной, плз.

mike8 , 26.11.11
    #13 + Цитировать
  14. Кекс
    Благодарности:
    190

Кекс

Живу здесь

Кекс

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Откуда такая не верная у Вас информация? Ждать надо так же как и с простой стяжкой, со слов работяг которые этим занимаются. Через 2 дня по ней ходить можно, но ни как не укладывать финишное покрытие.

Кекс , 06.12.11
    #14 + Цитировать
  15. mike8
    Благодарности:
    93

mike8

Живу здесь

mike8

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Дело в том, что для укладки финишного покрытия нужна сухая поверхность. А это значит, что увлажнение уложенной стяжки вообще не делается. В этом случае минералообразование остановится, практически не начавшись. И, конечно, стяжка не будет трескаться - усадочные трещины возникают где-то на 7-10 день.
    И фибра здесь не причем - для дисперсного армирования нужна дозировка раза в 2 больше заявляемой на этих сайтах.
    Но вот если потом на эту стяжку попадет вода - например, зальют соседи, то процесс набора прочности возобновится. И уж треснет все обязательно. А может и поверхность повести - особенно, если на плиту перекрытия была положена пленка.

mike8 , 07.12.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также