1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 4

Перестроить деревенский дом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Chiaraventi, 07.01.12.

1. Chiaraventi
    Благодарности:
    17

Chiaraventi

Участник

Chiaraventi

Участник

Благодарности:
    17
    Перестроить деревенский дом
    Здравствуйте! Очень нужна помощь, а то мы своим женским батальоном...
    Захотелось мне переехать с дочкой жить в деревню - хозяйство, продукты свои, воздух. Идея была - продать квартиру, купить меньшую и на разницу купить дом. Долго искали, но оказалось, что на 1 млн с небольшим - не разгуляешься. Объездили владимирскую и калужскую, немного в смоленской и ярославской. Меня на восток тянуло, маму в калужскую - там дальние родственники есть. Еще принципиально было наличие школ, детских садов, больниц, газа (если не в доме - хотя бы в поселке), транспортная доступность и общее бодрое состояние населенного пункта. Потом мама согласилась продать свою дачу в МО в мою пользу, чтобы не трогать квартиру и мы не стали больше ездить, купили в калужской.
    Это город Кондрово райцентр, там и школы и детсады на выбор и газ в доме. И хозяева - бабушка с дедушкой - золотые. Правда дому почти 100 лет. Из того, что мы смогли увидеть - крышу менять надо бы. Сейчас сижу и думаю - ну куда я смотрела? А с другой стороны там вообще предложений мало и все более приличное гораздо дороже, а ездить еще искать с маленьким ребенком - сложно это и дороговато.
    В общем в ноябре купили и перевезли вещи. Квартиру свою сдала - копить деньги для ремонта. Я думала, что проведу отопление в холодную, сделаю там с/у и заживу. Весной перекрою крышу. а след. зимой потихоньку второй этаж вагонкой обобью - все равно там зимой особо заняться нечем будет. Летом сараи для скотины и вот оно - мое ЛПХ-счастье. Однако не вышло. На воду (даже очень за платно) только в феврале ТУ дадут. В колонке на улице с водой перебои. Всю использованную воду и туалет выносить на улицу. Помыться даже места нет. Я наверное разбалованная, но как-то очень хорошо поняла, что мне тяжело с ребенком там будет. Меня хватило на 4 дня. Вернулась в квартиру к маме.
    У меня много вопросов по ремонту и мало денег. Вот фотки и план дома и того что я хочу в результате (я понимаю, что за год и даже два привести дом в пригодное для комфортной жизни состояние с таким бюджетом не получится - 200-макс 250 в год на ремонт).
    И еще прошу прощения такой подробный рассказ и за рисунки - пользоваться программами строительными я еще не научилась. Не ругайтесь :)

Подпол не сфотографировала к сожалению. 026 030.jpg 026 031.jpg 026 035.jpg 026 038.jpg 026 039.jpg 026 040.jpg

plan1.jpg plan2.jpg

Вложения:

• дом.jpg
    Chiaraventi , 07.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Юзеф
    Благодарности:
    37.900

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.900
    Все в порядке, Света, не переживайте. Потихоньку разберемся.:hello::)]

Юзеф , 07.01.12
    #2 + Цитировать
  3. neturom
    Благодарности:
    60

neturom

Живу здесь

neturom

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Ну не всё так плохо как кажется. Бывает много хуже! Сам от безвыходности купил 4*6, без фундамента, стоял как подбитый крейсер. Понемногу расстроился- 8*10, провёл газ, пробурил скважину, обустроил септики. Ничего, жена довольна.

neturom , 07.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Chiaraventi
    Благодарности:
    17

Chiaraventi

Участник

Chiaraventi

Участник

Благодарности:
    17
    В общем вопрос такой - возможно ли сохранить избу, но пристроить к ней вот так как нарисовала? А то мне сказали если так пристроить, то стены пристройки упадут. А я думаю, какая разница, там ведь пристроено почти так же, я только хочу поменьше справа. С избой хочу сделать как у Fada в его охотничьем домике. Только у меня еще навязчивая идея печь выровнять и расписать петушками-кониками :) Пусть хоть одна комната у меня будет такая, какая мне мечтается, тем более там почти все время будем проводить.
    И чтоб все на одном фундаменте. А сверху стены в полэтажа, чтоб под крышей были малюсенькие спаленки для меня, дочки, гостевая для бабушки и с/у. А если я в будущем террасу хочу сзади дома, то мне фундамент уже сейчас под нее лучше вместе с основным делать? Или можно потом, а сейчас, например штыри из фундамента оставить торчать? А потом к ним приделать фундамент для террасы?
    Просто ведь надо холодную (справа) разобрать, сломать заднюю пристройку (она совсем плоха), поднять дом, подлить фундамент под избу и новые стены, потом их сделать из чего-то (ИЗ ЧЕГО? Ведь новое дерево усаживаться будет, а старое нет. Как с крышей быть, она же поедет, наверное? А из блоков мне сказали нельзя - правда?) и еще эти стены как-то скрепить с избой.
    И на крышу мне наверное уже не хватит, так что под нее все подготовить и накрыть временно, например рубероидом (все лучше чем дырявый толь, который сейчас).
    Вот еще вопрос. Я хотела подпол под избой сохранить (под остальным мне его не надо) и углубить, а то 120 - это только на корточках - не удобно.
    Но если приподнять дом, то как быть с печкой? Мне ее сохранить надо, она классная - греет сутки и окончательно остывает через двое. Но как приподнять печку? Или невозможно?
    Учитывая бюджет, мне надо разбить строительство на минимально возможные кусочки. На какие?
    У нас мужчин в семье нет, в стройке я пока ничего не понимаю, читаю, конечно, но этого мало, даже вопросы еще не все сформулировала.
    В общем подскажите, пожалуйста, если знаете ответы! И вот Fad сказал, что лучше осмотреть дом, чтоб вынести вердикт, так сказать. Может знаете кто этим занимается? И вообще, может знаете в калужской области бригады, которые могут поднять дом и не сломать его и заменить фундамент?

Ой, спасибо! Я пока писала, уже поддержка!

Chiaraventi , 08.01.12
    #4 + Цитировать
  5. youbabi
    Благодарности:
    5.579

youbabi

Живу здесь

youbabi

Живу здесь

Благодарности:
    5.579
    Значит так . Сначала спокойствие только спокойствие. Купить уже купили. Исходим из того что если это все простояло 100 лет и там жили замечательные старики значит не все так плохо как сейчас вам кажется.
    Можете хотя бы мои две темы прочитать для начала. Если надо кину еще пара тем где все делается именно женскими руками.

youbabi , 08.01.12
    #5 + Цитировать
  6. masterprint
    Благодарности:
    383

masterprint

Ал-Aлыч

masterprint

Ал-Aлыч

Благодарности:
    383
    Приветствую Вас, и рад что присоединились, я не специалист, но главное что вы должны знать - все получится, может не сразу, но потихоньку начнете набираться опыта, многое здесь подскажут.
    Думаю что вам в любом случае нужно найти тех, кто воплотил бы в жизнь ваши мечты и желания - это не обязательно должны быть профи дорогостоящие, а просто хорошие люди с руками, причем думающие.
    Пристроить думаю можно, то что вы хотите, более компетентно Вам еще скажут про это. В любом случае Вы будете завязаны на ваших работниках (которых найдете), с ними обсудите первые планы, они вам что-ниб. посоветуют - вот тут весь форум вам в помощь, лучше перед любым воплощением чьих то идей посоветоваться тут со специалистами.
    Я начинал с фундамента свой домик реконструировать, поднимал домкратами, убирал кусками старый фундамент, углублялся ниже промерзания, делал опалубку, заливал бетоном. Потом фундамент под пристройки, они у меня с газоселиката (пенобетон) - второй год стоят и нормально уживается с деревом.

masterprint , 08.01.12
    #6 + Цитировать
  7. youbabi
    Благодарности:
    5.579

youbabi

Живу здесь

youbabi

Живу здесь

Благодарности:
    5.579
    Сейчас уже поздно отвечать по каждому вопросу, завтра скопирую и займусь ответами. Но сразу говорю все ответы будут основаны на моем личном опыте и на том что проще.

Читаем
    http://www.forumhouse.ru/threads/108102/,
    ,
    http://www.forumhouse.ru/threads/72765/,
    http://www.forumhouse.ru/threads/51759/,
    http://www.forumhouse.ru/threads/12981/,
    http://www.forumhouse.ru/threads/48570/,
    http://www.forumhouse.ru/threads/53541/ пока думаю хватит. Просто прочтите и подумайте, что из всего этого вы сами сможете применить у себя.

youbabi , 08.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    Продавайте. Не потяните, мужчин в доме нет. Почитайте тему Ясненько, там все подробно описано как строители общаются и обращаются с одинокими женщинами, особенно такие милые и не заметные гости из средней азии, которые понимают единственный язык-лопатой по хребту... С 250 тык в год будите строить лет 10 до состояния туалета и ванны в доме, а до коников со слониками лет писят...

Так порисовал слегонца, скорее пописал (в смысле буковки на клавиатуре)
    plan2.jpg

Маша-Паша , 08.01.12
    #8 + Цитировать
  9. youbabi
    Благодарности:
    5.579

youbabi

Живу здесь

youbabi

Живу здесь

Благодарности:
    5.579
    Продать это самый легкий вариант. Вот после таких оптимистичных прогнозов у людей руки и опускаются а тем более у молодой женщины с ребенком.
    Это так у нас на Руси совсем женщину нормальные переведутся. Так нас и поработят всякие южные жители.
    Не проще ли выработать командный тон, пару раз за стройку пригласить любого мало мальского друга (знакомого) путь сыграет роль покровителя.
    Лично меня узбеки и строители боятся как огня. Надо просто разговаривать с ними с позиции у меня деньги я хозяин и я вам с... деньги плачу за то, что мне надо сделать.

Светлана а фотографий внутри избы нет?, и пара новодящих вопросов вы готовы взять в руки часть работ или совсем нет? и еще один важный по моему мнению вопрос ребенку сколько лет?

youbabi , 08.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.688

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.688
    Ну не пару раз, конечно, а на постоянный контроль, желательно. А так-то во многом согласен с Машей-Пашей. :hello:

Урфин Джюс , 08.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Vasili.S60
    Благодарности:
    2.626

Vasili.S60

Никого не трогаю. Починяю примус.

Vasili.S60

Благодарности:
    2.626
    К этому дому узбеков и близко подпускать нельзя...:no:
    А насчет того кто хозяин... Ну не знаю... По весне обратилась ко мне женщина. У нее на старом доме зимой лопнула и прогнулась стропилина. Местные мужички не брались за работу, поставили крест на крыше. Сильно расстроена была женщина... Я подумал, приехал, сделал... Как же она меня благодарила... Чаем напоила. Бидончик вишни мне нащипала... Приятно было и ей и мне.:super:

Vasili.S60 , 08.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.688

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.688
    Дядя Вася, так держать :super::super::super: :|:.

Урфин Джюс , 08.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Юзеф
    Благодарности:
    37.900

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.900
    Думаю, для начала, нужно выяснить ситуацию с наличием "больных" мест. Количество и % разрушения. Хотя бы самое первоочередное, неотложное и явно наблюдаемое....Но....Не уверен, что хозяйка с этим справится cамостоятельно, как хотелось бы нам.. Нужен мужичок. Или много фото тех мест/ c "зондированием" отверткой /, что будет запрашивать форум.

Юзеф , 08.01.12
    #13 + Цитировать
  14. Vasili.S60
    Благодарности:
    2.626

Vasili.S60

Vasili.S60

Благодарности:
    2.626
    Юр, помочь человеку, конечно, можно и нужно, но... Сильно в сомнениях. Не авантюра ли? Справится ли хозяйка. Сам прошел через это, так что тему знаю не по наслышке...

Vasili.S60 , 08.01.12
    #14 + Цитировать
  15. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.688

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.688
    Было дело, отговорил одну славную девушку (одиночка с двумя детьми), землячку с форума, строить дом.

Урфин Джюс , 08.01.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также