Моя дачная Родина

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем zerok, 26.01.10.

1. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Все началось гораздо раньше, чем этот кусок земли достался мне в наследство после родителей.

Еще будучи молодой мамой двух детей мы с братом планировали построить себе сарайчик размером 2 шпалы на 1 шпалу. Конечно денег у меня тогда не было совсем поэтому пытались строить из "подсобно найденного"

мы сделали ямы по метру в глубину, перетаскали туда песок со щебенкой. Поставили столбы Положили шпалы с трудом выпилив куски ручной пилой.
    На сем дело застряло.

Родители регулярно заваливали наш фундамент спиленными ветками с яблонь которые снизу прорастали крапивой и вьюном.

В конце концов "услышав" родителей что им мешает начать строительство нового дома мы им решили помочь. Собрав пару друзей мы приехали на дачу весной, чтоб срубить злополучную березу, которая разворотила фундамент старого домика. И чтобы родителям было где строить домик побольше.

Конечно попытки тянуть березу в сторону "свала" и попытки завалить ее тупыми топорами рубящими под карандаш окончилась странным образом. Нельзя сказать что мы ее не уронили - уронили. Только к сожалению на провода.

Следующий месяц я шерстила газеты чтоб купить по дешевке провод для перетягивания проводов. И искала людей с бензопилами которые могли бы помочь распилить березу, которая перегородила проезд по улице.

На призыв откликнулись. Березу помогли распилить. Бывший свекр (электрик) с братом натянули назад провода.

Родители видимо удостоверились в наших серьезных намерениях и стали подыскивать на участке место для строительства нового дома.

Поскребя по сусекам мама набрала на фундамент 6х6 который по тем временам обошелся ей в 36 тысяч рублей.

После этого мама как истинная женщина передумала и решила строить дом 6х9 вняв голосам разума что 6х6 на нашу семью очень мало.

Сняв с книжки накопления были закуплены доски, брус 10х15.

Отец с братом поставили столбы чтоб свешивающаяся веранда стояла на столбах (основная часть дома стоит на фундаменте)

И начали класть дом... За лето эти доблестные бойцы положили целых 3 венца !

Тогда стало понятно, что строительство им не осилить.

Еще до сборки дома мы с мамой долго и нудно обрабатывали доски раствором от всяких паразитов и пожаров. (Что-то мне подсказывает - сделай мы это после сборки, может брус не винтануло бы )

Мама решила обратиться к знакомым строителям, которых ей порекомендовала какая то дама с работы.

Чуваки не будучи дураками взяли аванс в размере половины оплаты труда. Также заявили что их не устраивает инструмент. Попросили денег на инструмент (рубанок) тут уже папа по настоянию мамы взял с них расписку о получении денег.

На следующий день после написания расписки, они свалили с дачи забрав свои вещи. Мама написала заявление в милицию. Их разыскали уже дома (в каком то дальнем городке) . Дело закрыли за отстутсвием состава преступления. Так как они со своей стороны заявили, что на полученные на инстумент деньги купили пилу (пилу, которую я подарила отцу на день рождения) А за полученный аванс возвели целых 4 яруса дома (да, да. тех самых которые отец с братом клали все лето) а еще оставили в доме технику стоимость которой они оценивают как еще четверть своей работы. Таким образом никому ничего не должны.

Мама еще долго судилась с ними но так ничего не добилась. Но время идет. Еще одно лето прошло а дом не сдвинулся с мертвой точки. Один сотрудник с маминой работы - старичек лет 67 согласился собрать сруб из материала за (не удивляйтесь) 7 тыс рублей. Он хотел чтоб ему помог его сын, но сын не смог. Тем не менее старичок живя там осенью в стареньком протекающем доме, топя печку до декабря собрал сруб в одиночку.

На следующее лето мама наняла армян сделать крышу по стоимости материала.Сочуствующие армяне согласились не смотря на то, что согласно предъявленным чекам вся стоимость материалов составила 9.5 тыс рублей (Они были закуплены как раз перед капитальным подорожанием) . Таким образом у дома появился мансардный этаж с Т образной крышей под руберойдом.

Этим же летом отец положил пол на терассе. И они с братом собрали лестницу на несуществующий пока 2 этаж. И заложили фундамент к печке. Из досок подобрали нижний пол. Я приехав пожить с малыми детьми занималась покраской половой доски битумной мастикой разведенной бензином. После отполаскивая руки в тазике с порошком при стирке детских шмоток... Собираясь в первый раз в сознательной жизни ехать на юг!

К сожалению этот год стал последним в жизни мамы .
    Уехав с дачи до москвы она так и не доехала умерла в дороге. (рак легких) После похорон мамы, оставив армянам денег на покрытие крыши оцинковкой и отца присматривать за армянами мы уехали в запланированную поездку.

Начиная со следующего года началась моя эпопея достройки дачи.

zerok , 26.01.10
    #1 Цитировать
  2. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Будучи на 8 месяце беременности я приколотила нижний пол, уложила утеплитель и наняла знакомого рукастого парня за долги положить пол. После я стоя на лестнице лежавшей на козлах и большой бочке накрытой дверью планомерно изо дня в день зашивала потолок вагонкой. Это был мой первый опыт по пришиванию вагонки.

Тут же на даче тусовались дети. Всех их надо было кормить и обстирывать. :) Я ездила на велике на станцию за едой с частотой раз в 2 дня. Машины у меня тогда еще не было.

Поставили окна.

Следущее лето с 9 месячным ребенком рассекающим по новому дому на ходунках я потратила на обшивку стен нижней части дома вагонкой. Сборку перегородок.
    Приехал папа - обещал сложить печку.

Работавший за долги прошлым летом парень решил подработать этим летом. И нанялся положить пол уже на 2 этаже дома. А также обшить дом вагонкой (пластиковой) степлером. Он же мешал раствор для печки отцу.

Папа клал печку, я скакала на бочку с бочки пришивая вагонку.
    Стоило мне отлучится в москву на помыться и закупиться как напившаяся парочка отец и работник учудили чудного. Работничек провалился со второго этажа на первый проломив мне вагонку на потолке. А еще они спалили болгарку, которой резали кирпичи.

Надо сказать что в моем распоряжении на стройку на даче всегда было не больше месяца. Я дама работающая. Больше свободного времени у меня появилось только с рождением ребенка. Но и это время тоже почему то улетало с дикой скоростью.

После моего уезда с дачи работа прекратилась на корню. Привезенные на стройматериалы деньги мирно пропивались в две хари тоннами.

Устав от этого мы приехали с мужем забрать отца и запечатать дачу до следущего года.

Очередной год стройки дачи пришелся уже на почти 2 года моей дочери. Она уже умела подавать маме молоток, шурупы..

Обнаружив на террасе мокрую стену мы поняли что "балконная дверь" на 2 этаже конкретно протекает. И если ситуацию не изменить мы будем иметь очень не счастливые последствия. Поэтому я начала зашивать фронтоны снаружи бруском, чтоб зашить их тоже вагонкой, чтоб доски не промокали и не протекали до первого этажа.

Тяжеленную деревянную 6 метровую лестницу вдоль дома мы таскали с средней дочерью вдвоем. Главное было не уронить. Ибо поднять ее потом мы смогли только 1 раз. Чередуя зашивку фронтонов и зашивку стен террасы я разнообразила свой трудовой день.

Во время ливнев и дождя у нас появлялись дополнительные занятия - по перетаскиванию мебели в старом доме, чтоб она окончательно не промокла и расстановки везде кастрюлек и тазиков.

В одну такую ночь приехавший муж потратил 2 баллона пены на "реконструкцию" крыши старого дома, чтобы нам перестало лить на ноги в кровать.

Стало окончательно ясно, что еще один год мы в старом доме прожить не сможем. Я поставила условие - в новом доме надо доложить печь , вывести трубу и провести туда воду и канализацию для слива.

Я занялась докладыванием печки. Отец остановился на уровне вьюшки. Муж укладкой пола на 2 этаже (взяв отпуск). Было очевидно что вывести трубу на крышу я не смогу. Тут были привлечены армяне. Они доложили еще 6 рядов трубы и вывели дымоход из нержавейки на крышу. Еще 2 ряда чтоб придавить лист с переходом на трубу я доложила уже сама.

Мы купили и поставили двери в комнату и замки. Осенью мы перетащили вещи.

Всю зиму я проектировала кухню, которую я построю в новом доме.

zerok , 26.01.10
    #2 Цитировать
  3. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Надо сказать, что планировка дома моей мамой вынашивалась не один год. Она долго обсуждала с нами разные варианты крыш, планировок самого дома.

Надо сказать, что мама была в своем роде человеком уникальным. Она умудрялась запихнуть в нашу маленькую 2 -х комнатную квартиру массу вещей. Апофиозом маминого мастерства был случай когда после добавления в комнату пианино и перестановки в ней мебели в ней стало просторнее чем было до этого. При этом мама ничего из вещей не выкинула.

Она часами сидела над тетрадкой в клеточку и двигала по нарисованной комнате квадратики "мебели" вырезанные из бумаги. Видимо это же свойство передалось и мне. Не даром я умудрилась столько всего напихать в нашу аналогичную двушку. Только я пошла чуть дальше мамы. Я решила, что мебель не должна быть стандартной. Более того я могу сделать ее сама.

Поискав в интернете заветную фразу "мебель своими руками" я случайно вылетела на форум и сайт посвященный этому как мне казалось не простому делу. Подписка на бесплатный курс автора этого сайта Андрея Лаппо просто перевернул мое отношение к конструированию мебели. Все опасения исчезли. Оказалось что все просто и легко. Pro100 - так называется программа, в которой я рисую все свои планировки и мебель.

Врожденное упрямство и неприятие ДСП в любых формах и тут не дало мне "идти как все по камушкам". Но дача - разве не место для экспериментов ?
    Там и был поставлен мой первый полноразмерный эксперимент по созданию кухни.

Мама распланировала дом довольно логично. Столовой зоне и месту для отдыха была отведена максимальная зона - терасса 3х6 18 метров. Нам очень не хватало этого места в старом доме. Все равно все всегда тусовались на маленькой терраске 2х3 метра. Часть дома была отведена под две комнаты.
    Коридор разделял комнаты и террассу чтоб звуки долетали еще хуже. Коридор шириной 1.6 метра и длиной 6 метров. Часть его должна была превратиться в тамбур при входе в дом. Из него (сразу по входу) ведет дверь на лестницу на 2 этаж.

В него же выходит топка печки Бока печки согревают 2 комнаты на 1 этаже а часть трубы еще 2 комнаты на 2 этаже в мансардном этаже.

Тупик коридора был объявлен кухней.

Именно для этого тупика мне необходимо было спланировать кухню.
    Все прошлое лето летая в кухню старого дома и сидя с чашкой за столом на террасе я рисовала в мозгу квадратики на площади.

Требования к кухне были значительные. На ней должна была уместиться посудомойка, шкаф для кастрюль. Тумба с ящиками. Варочная панель на 4 комфорки (одна электро и 3 газовых) . От духовки я отказалась. Электричества на даче не очень много. А газ баллонный.

Результирующий проект я выкладываю.

Вложения:

• last_var.jpg
    zerok , 26.01.10
    #3 Цитировать
  4. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Также мне было просто необходимо запихнуть на кухню водонагреватель. И как дополнительный бонус - на кухне было окно!

Каркас кухни я собрала за 2 приезда на дачу осенью - завезя материал и весной - приехав с подругой с ночевкой. К моменту заезда на дачу мы уже имели установленную столешницу и полки для складирования посуды. Муж был озадачен сборкой водопровода и протаскиванием воды в новый дом.
    Конечно он скомандовал тутже убрать нафиг собранную кухню чтоб он мог просверлить дырок. Но что нам стоит отвернуть 10 штук саморезов имея в руке шуруповерт ? Фигня вопрос.

Я закупила трубы hep2O ( в которых можно замораживать воду ) на сборку водопровода у мужа ушло 4 часа. Час из которого мы пытались отвернуть приржавевшую трубу старого водопровода, чтоб поменять трубу и до старого дома.

Еще сутки уговоров и час работы ушел на просверлить дырку в 10 см стенке дома, чтоб выкинуть наружу слив с раковины.

Вложения:

• home-224.jpg
    • home-236.jpg
    • home-238.jpg
    • home-239.jpg
    • home-240.jpg
    • home-241.jpg
    • home-242.jpg
    • home-243.jpg
    • home-244.jpg
    • home-245.jpg
    zerok , 26.01.10
    #4 Цитировать
  5. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    забыла очень важное. В тот же год в котором муж положил пол на 2 этаже муж сделал проводку электричества по всему дому. Проводку сделали просто. Проложив под потолком вместо плинтуса короб 60х40. Все разводки муж делает внутри него. се розетки спускаются вниз тонким коробом. Также тонким коробом по верху разведен свет к люстрам. Короб у нас белого цвета. Ибо найти аналогичный бежевого мне не удалось. А покупать баснословно дорогой легран я не хотела.

Проводку с мужем планировали вместе я "раскладывала" по розеткам нагрузку. Рисовала на плане расстановку всех электро приборов. Считала попарно какие вместе можно включить, чтоб автомат в 25 ампер не вышибло. А приборов хватало: На кухне должно было разместиться: варочная панель (электро-комфорка и автоподжиг) чайник, СВЧ печка, посудомойка, накопительный нагреватель. Еще необходима была запасная розетка для миксера и подсветки столешницы.

На кухню у нас проведено 3 линии повышеной электроемкости на каждой из розеток стоит автомат.

Холодильник у нас запланированно стоял на террассе . Обеденный стол, за которым мы едим - тоже в какой то мере моя поделка. Этот стол пережил стройку дома и зимовку под открытым небом. Его столешница превратилась в непотребство. Попытка ее отшкурить закончилась тем, что я срезала ее рубанком и постелила на стол новый вырезанный лист фанеры. Отшлифовав ее дрелью с насадкой я покрыла его морилкой, выжгла рисунок а сверху покрыла аквалаком. Рисунок на столешнице не портится даже тогда, когда стол раздвигают.

Поскольку вся кухня превратилась в абсолютный нестандарт дверки я делала сама. Кроме дверок полки под стекло. Специально для этого был куплен фрезер. Распил мебельного щита я сделала еще при покупке в кастораме. Дверки я прошла фрезером по кругу, выжгла рисунок и покрыла пропиткой (как оказалось пропитка 3V3 практически не оставляет следов от кисти) и не поднимает ворс на сосновых щитах.

Все стулья - это реставрированные стулья из старого дома. Они очень удобны и я их очень люблю.

Тем же летом мы наняли армян чтоб они из остатков строительства сбацали мне сарайчик на основе, которую мы начали когда то строить с братом. Въедливая соседка созерцая этот фундамент на протяжении 10 лет (не меньше) "и не подозревала, что тут будут строить сарай" Конечно, такую капитальную основу нужно делать только для того чтоб хранить на ней стройматериалы, никак иначе. Поскандалив с час, я плюнула и сказала строителям чтоб сарай перенесли по продольной стороне участка.

Тут надо еще упомянуть что незадолго после смерти мамы я договорилась с глухим хозяином инвалидом владельцем соседнего участка о его покупке. Это была рисковая сделка. Участок числился за его умершей 11,5 лет назад сестрой. У него не было ее свидетельства о браке и он никак не мог доказать, что она его родная сестра. Более того он не знал в каком загсе они были расписаны с уже покойным ее мужем, не знал точного отчества и даты его рождения и имел на руках одну из самых распространенных фамилий в качестве фамилии сестры в замужестве. Еще пол года и председатель товарищества обязана была сдать участок властям Домодедово. Фактически на руках у него был "пшик" . Он согласился продать этот пшик за 4 тыс долларов по ценам 2005 года. И выписал доверенность с правом продажи.

В течение последующих полгода я раскопала свидетельство о браке его сестры. Запросила и получила все необходимые документы по земле и дому и подала дело в суд. В процессе выяснилось что в качестве наследников у него имеются еще два брата. Одно свидетельство о смерти у него имелось. Брат умер всего год назад. А вот второго не было. Таким образом я восстановила не только свидетельство о браке но и свидетельство о смерти другого брата. По ходу дела был получен запрос и раскопано свидетельство о смерти мужа сестры. А также открыто наследственное дело после его братьев и сестры (чего он тоже не потрудился сделать)

Суд был выигран и участок согласно суду полностью пренадлежал ему. А заодно и все счета во всех банках его сестры, матери и братьев.

Таким образом (после некоторого отступления) я планировала соседний участок своим и безболезненно решила поставить сарай вдоль забора с этим участком. Так как изза переноса сарая меня подняли в цене на 30 тыс рублей я решила что копать запланированную сточную яму для кухонного слива я не буду. Раз сарая в этом месте нет, а канаву я там выкопала сама для себя (по своей территории) то и пустить слив с кухни я туда имею полное право.

Я прокинула до туда 13 метров 50 мм пластиковой трубы и вывела слив с кухни в дальнюю канаву.

В старом доме слив был организован в яму под яблоней. Которая находилась аккурат около нового дома. Так как новому дому требовалось крыльцо мы озадачили им строителей. Которые его успешно сбацали (увеличив по пути на метр в глубину - мы очевидно друг друга не поняли) за каких то 2 недели в июне месяце.

После приезда на дачу в июле я продолжила работы на 2 этаже по укладке обрешетки на потолке мансардного этажа а также местами по созданию мебели для дачных комнат. Тащить отсыревший переклинивший шкаф из старого дома ужас как не хотелось.

На фотографиях прикрепленных к посту можно увидеть нашу терассу в ракурсах. Еще не зашитую лестницу на 2 этаж. Печку и коридор. На одной из них есть мой ныне покойный отец.

zerok , 26.01.10
    #5 Цитировать
  6. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    хм. не прикрепились.
    еще раз.

Вложения:

• home-246.jpg
    • home-247.jpg
    • home-248.jpg
    • home-249.jpg
    • home-250.jpg
    • home-256.jpg
    • home-257.jpg
    • home-258.jpg
    • home-259.jpg
    • home-260.jpg
    zerok , 26.01.10
    #6 Цитировать
  7. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Попробую прицепить еще фотографий. На сем наверное сделаю паузу на сон.

На фотографиях 2 этаж дома. недокрашеное еще "Крылечко " площадью с комнату в которой мы живем в москве, на крылечке лежит приставная горка для ребенка и стоит столик за которым она рисует.

На 2 этаже вдоль окон и еще не состоявшейся балконной двери стоит мой "верстак" на котором была сделана кухня.

Вложения:

• home-264.jpg
    • home-263.jpg
    • home-262.jpg
    • home-261.jpg
    • home-255.jpg
    • home-254.jpg
    • home-253.jpg
    • home-252.jpg
    • home-251.jpg
    • home-265.jpg
    zerok , 26.01.10
    #7 Цитировать
  8. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    фотографии 2008 года. 3 лета с момента получения во владение сруба с крышей из руберойда.

Надо сказать что мы занимаемся не только дачей. Параллельно мы доремонтировали квартиру. Правда ремонт квартиры у меня как правило приходится на осенне зимне весенние месяцы. :) Совмещаемый с работой. Я работаю удаленно из дома. В этом мое большое счастье на текущий момент.

zerok , 26.01.10
    #8 Цитировать
  9. Светлана Дм
    Благодарности:
    23

Светлана Дм

Участник

Светлана Дм

Участник

Благодарности:
    23
    Молодец! Настоящая РУССКАЯ ЖЕНЩИНА.
    Иногда руки от бессилия опускаются, прочитаешь рассказы других и думаешь, ведь они тоже женщины и они смогли, а чем я хуже их? Мне, лично, очень помогают такие темы

Светлана Дм , 26.01.10
    #9 Цитировать
  10. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Как я уже говорила нам построили сарайчик из остатков. Прикладываю немного еще фотографий.

Сарай. Вид нашего дома еще без крыльца, умывальник который я сделала из старой тумбочки. качели из бревнышек и песочница из временных наличников.

Вложения:

• IMG_4611.jpg
    • IMG_4612.jpg
    • IMG_4610.jpg
    • IMG_4609.jpg
    • IMG_4617.jpg
    • IMG_4618.jpg
    zerok , 26.01.10
    #10 Цитировать
  11. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Конечно на даче мы не только строим но и отдыхаем и жарим шашлыки. Иногда гуляем. В основном по вечерам после 21 ..

Немного фотографий тех с кем я живу на даче и для кого мы строим этот дом.

Вложения:

• home-064.jpg
    • home-065.jpg
    • home-074.jpg
    • home-087.jpg
    • home-098.jpg
    • home-106.jpg
    • home-119.jpg
    • home-150.jpg
    • home-162.jpg
    zerok , 26.01.10
    #11 Цитировать
  12. Nata-K
    Благодарности:
    1.819

Nata-K

Домостроительница

Nata-K

Домостроительница

Благодарности:
    1.819
    Абсолютно согласна! Столько сил, столько желания и упорства. Читаешь такие темы и черпаешь силы! Спасибо! Умничка! У Вас все получиться!

Nata-K , 26.01.10
    #12 Цитировать
  13. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    еще хочу выложить немного фотографий старого дома, дома в котором я вырастила практический двух взрослых детей, где прошло мое детство. Это дом, который строил мой дедушка еще для моей маленькой мамы.

Он уже давно отслужил свое. Но все таки мне было ужасно жалко его ломать. С ним из моей жизни уходили то последнее, что связывало меня с детством..

Горка дров - это все, что осталось от него.

Вложения:

• home-186.jpg
    • home-187.jpg
    • home-188.jpg
    • home-190.jpg
    • 069.jpg
    • 072.jpg
    • 076.jpg
    zerok , 26.01.10
    #13 Цитировать
  14. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Теперь наконец про мебель. На этих фотографиях то чем обставлен наш дом.
    Шкаф купе я сделала из реек (20х40) фанеры и остатков профиля от шкафа досок 120 см шириной (обожаю эти доски в оби - они шкуреные и совершенно удивительные)

Что очень удобно - угловая конструкция шкафа подразумевает что на стенки уйдет очень мало материала :)

Еще у нас строит икеевская кровать. И икеевская тумбочка - под детские вещички. В 2008 году стояла кроватка. Позже я собрала для дочки кровать на основе опять же икеевского матраса "на вырост"

Вложения:

• home-229.jpg
    • home-230.jpg
    • home-232.jpg
    • home-234.jpg
    • home-235.jpg
    zerok , 26.01.10
    #14 Цитировать
  15. zerok
    Благодарности:
    444

zerok

Живу здесь

zerok

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Соседка отдала стульчик для Катюшки, я его оббила кожзаменителем раньше на нем была клеенка.

Кресло тоже разобрала, содрала старый поролон и обивку, купила нового поролона, обила кожзамом, это кресло притащил еще мой папа с помойки. Оно фантастически удобное.

Кровать для Катерины, сбацала за сутки, в надежде что приехавшие гости заночуют ( с ребенком), ну и старая кроватка под ее весом заметно прогибалась.

На втором этаже для средней дочери сбацала кровать 140х200 из тех же любимых мною досочек бруска и реечного основания. Ей отдали свой прежний матрас (она любит мягкие) себе купили матрас пожесче.

Тумбочку-комод случайным образом углядела на распродаже в икее. Не купить такого комода за 750 рублей я просто не могла.

Торшер :) притащен уже мной с помойки, абажур который на нем когда то давно продавался в икее. Теперь их там нет (ах как жаль)

Стеллаж (пока просвечивает) будет зашит сзади стеночкой с утеплителем.
    Под книжки. (мы еще и читаем иногда) Сбацала из мебельного щита.

Диванчик (диван-футон) рядом со стеллажем икеевский - раскладывается в полноценного размера кровать . 200х140 (любимый размер?) основание у него полностью деревянное. Тоже, заразы, перестали выпускать и продавать.

Умывальник - отдельная песня. Хотелось чтоб на даче умывальник был металлический. (вдруг внутри вода замерзнет? ) да и количество детей не располагает к стеклянным и керамическим вещам. Вопчем господа, это икеевская миска! С просверленным дном и вставленным туда сливом.

Вложения:

• IMG_6548.jpg
    • IMG_6549.jpg
    • IMG_6550.jpg
    • IMG_6707.jpg
    • IMG_6713.jpg
    • IMG_6714.jpg
    • IMG_6392.jpg
    • IMG_6397.jpg
    • IMG_6537.jpg
    • IMG_6538.jpg
    zerok , 26.01.10