1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Мебель своими руками - выгодно ли, прошу советов

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем SDim, 19.01.07.

1. SDim
    Благодарности:
    9.903

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.903
    Извиняюсь за то, что не убрался, так как после НГ, влом убирать все было

Вложения:

• IMG_0178n.jpg
    • IMG_0179n.jpg
    • IMG_0182n.jpg
    • IMG_0183n.jpg
    • IMG_0184n.jpg
    • IMG_0185n.jpg
    • IMG_0186n.jpg
    • IMG_0189n.jpg
    SDim , 19.01.07
    #1 + Цитировать
  2. quickcode

quickcode

quickcode

Гость

Да, пожалуйста, мне тоже интересно, особенно процесс, т.к. как это все сделать я знаю, т.к. тоже, кое-что с нуля делал, но быстрее-то и проще/дешевле (по затратам времени/денег) купить в мебельном магазине (ИКЕА/ГРЭЙТ и т.п.) и собрать с помощью 2,3-х отверток/ключей

quickcode , 20.01.07
    #2 + Цитировать
  3. Chapelen
    Благодарности:
    12.336

Chapelen

Вечная студентка

Chapelen

Вечная студентка

Благодарности:
    12.336
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Так здорово, что даже не верится.
    Меня больше всего интересует работа с матовым (или молочным?) стеклом, и где доставались петли для стекла, т.к. уже 3 года не могу найти в продаже замену сломанной петле серванта стенки. Но голосовать буду после описания технологии.

Chapelen , 21.01.07
    #3 + Цитировать
  4. SDim
    Благодарности:
    9.903

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.903
    Ну по поводу как делал, сначала естественно все чертилось, некоторые вещи руками на бумаге побыстрому набрасал, некоторые поподробнее в автокаде, далее покупалось ДСП (российского производства) продается в магазинах Твой дом (строгино-мкад) или м. сокольники (колодезный переулок, магазин СМ-1), пилить ДСП лучше циркуляркой (брал у брата )будет более ровный пропил, а для еще лучшего качества для циркулярки купить диск по ламинированному ДСП или ламинату, но при отсутствии можно и обычной ножовкой, только зуб надо брать поменьше, а то крошится будет.

Да и еще обязательно из инструментов понадобится шуруповерт, вся фурнитура, начиная от петель уголков и заканчивая алюминевыемыми стойками, покупалась в магазине Мастер-мебель (цена качество лучше не придумать), стекла заказать можно в стекольной мастерской (например на колодезном), стекла обычные, разной толщины от 4 и до 10 мм, матовые стекла- это обычные стекла, только обработаны пескоструйкой с одной стороны и покрыты лаком.

А по поводу купить в икеи и т.п., да конечно можно, только иногда хочется чего-то своими руками, да и нужна была мебель точно вписывающаяся в квартиру, а купить шкаф нестандартных размеров почти нереально, да и цена играет большую роль, например прикроватная маленькая тумбочка с матовым стеклом по краям обошлась всего за 1400 рублей + 1 вечер сборки.

Если интересует что-то более конкретно, спрашивайте, отвечу на все вопросы

да вот еще по поводу инструмента, что было задействовано, как я уже говорил, это цирклярная пила и шуруповерт, также понадобится шкурка подправлят огрехи пилы, для сверления можно использовать тот же шуруповерт(при отсутствии шуруповерта можно использовать дрель, только необходимо следить за усилием закручивания), еще понадобится рулетка и угольник, да и еще самый обычный утюг, для наклеивания меламиновой кромки, она продается с уже имеющимся клеевым слоем, но более прочного приклеивания, лучше добавить немного клея для дерева.

SDim , 23.01.07
    #4 + Цитировать
  5. Леночка
    Благодарности:
    161

Леночка

Строим семейное гнездышко

Леночка

Строим семейное гнездышко

Благодарности:
    161
    Я с Вами полностью согласна. Мы с мужем долго не могли подобрать себе книжную полку, мне нужна была определенная конструкция, таких в продаже просто не было. Мы приехали на строительный рынок (Новокосино) и хотели сделать ее на заказ. Нам за очень скромную полку назвали цену 3000 руб и ждать надо было 3-4 недели.

В итоге мы "плюнули" на это дело, пошли купили на этом же рынке ДСП нужного размера и цвета, закругленный кант и необходимую для крепления фурнитуру. Тут же на рынке нам распилили ДСП на нужные детали.

Потом дома 2-3 часа работы и полка готова! Все удовольствие нам обошлось (вместе с распилкой ДСП) - 1000 руб. Так что экономия налицо.

В принципе собрать можно любую мебель - в продаже есть все необходимое, но главное не это, главное - это выполнено своими руками, так приятно!

Леночка , 23.01.07
    #5 + Цитировать
  6. SDim
    Благодарности:
    9.903

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.903
    Извиняюсь, что так долго не отвечал
    Основание расположено прямо на полу без всяких ножек, это обычный лист ламинированного дсп, верх то же самое, выпиливается по форме шкафа, у меня шкафы прикреплены к стене, для устойтивости, но можно сделать из ламинированного оргалита заднюю стенку (или то, или другое)

Крепеж выполнен с помошью пластиковых уголков под цвет дсп с крышкой http://www.master-m.ru/cat594/m16866.htm
    Если надо, могу набросать от руки схему

SDim , 21.02.07
    #6 + Цитировать
  7. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456
    Привет!

Зачесалось, захотелось порукодельничать.

Вопрос.

Где купить мебельные фанерные (?) щиты, где можно выбрать натуральный шпон, чем его клеить к щитам?

Какие будут рекомендации?

Хочу:

1. Сделать декоративные щиты + полки + подсветку в ниши в стене. В стене рабочие во время ремонта выполнили супердизайнпроект две здоровенные прямоугольные ниши площадью с 47" экран телевизора. С тех пор так эти ниши и не работают. Решил задний фон и нижний "подоконник" выполнить в шпоне зебрано (яркого, светлого) плюс вставить в середине 2 полки с подсветкой

2. Как и с моей масенькой кухней никто не хочет предложить достойное решение для прихожей, которая так же миниатюрна. Хочу сам сделать красивый щит с красивым фасадом (шпон какой экзотический), плюс подсветки, плюс вешалки полочки и подставки под обувь. Нарисовал проект и готов сам реализовать.

Буду благодарен за рекомендации!

dimav , 11.11.07
    #7 + Цитировать
  8. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Во-первых, почему фанера, а не мебельный щит?
    Во-вторых, шпон клеится на ПВА (только надо по производителю подобрать) при помощи утюга.:)]
    В-третьих, лучше давать планы и фото ниш... тогда и ответы будут более конструктивными...

IgorM , 12.11.07
    #8 + Цитировать
  9. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456
    Ничего не знаю про щиты или фанеры, просто пришло на ум, брат из какой-то дорогой фанеры колонки делал, подумалось наверное подойдет :) В любом случае - где их купить?

Размеры ниш -
    98х85х12,5
    глубина недостаточна, чтобы поместить туда книги или диски
    поэтому хочу сделать "карнизы-полки" выступающими, получатся красивые полки.

Фото чуть позже - надо прибраться :))

dimav , 12.11.07
    #9 + Цитировать
  10. Василь
    Благодарности:
    9

Василь

Алибабаевич

Василь

Алибабаевич

Благодарности:
    9
    Если не сильно хочется порукодельничать мне недавно попадались конторы пр-ва шкафов купе у которых есть интересные варианты.
    Вы вызываете замерщика говорите чего хотите и они нарезают для вас все необходимые деревяшки, собираете все сами. :)

Василь , 12.11.07
    #10 + Цитировать
  11. starper

starper

starper

Гость

Поюзайте поиск:) я нашел множество ссылок на мебельные щиты и фУрнитуру, сам собираюсь делать шкаф.

starper , 12.11.07
    #11 + Цитировать
  12. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456
    к шкафкупешкам не хочу!
    мне "впарили" мой шкафкупе за 80 тыщ пару лет назад - а качество говнецо. Вобщем может я по существу не прав и сам виноват, но не понравились они мне.

Хотя мысль - дать четкие размеры и получить нарезанные заготовки шпонированные - в этом что-то есть!
    Но повторюсь - просто, хочется порукОдельничать, я миллион лет уже ничем таким не занимался.

dimav , 12.11.07
    #12 + Цитировать
  13. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Распил есть и в магазине (смотри для примера ОБИ).

IgorM , 12.11.07
    #13 + Цитировать
  14. dimav
    Благодарности:
    1.456

dimav

без 5-ти минут профессор

dimav

без 5-ти минут профессор

Благодарности:
    1.456
    если Вас не затруднит привстать с постели :)]:)]:)]:)] и поделиться находками - буду премного

Оби - сэнкс, сгоняю
    а где шпон поискать?

dimav , 12.11.07
    #14 + Цитировать
  15. heladas
    Благодарности:
    347

heladas

Живу здесь

heladas

Живу здесь

Благодарности:
    347
    Вы как дитя, чесслово.. не обижайтесь..
    То Вам обои, то плитку, то теперь мебель.. Вы не умеете пользоваться поиском в инете?
    Люди, дайте dimav ссылки на требуемое, пжлст..

heladas , 12.11.07
    #15 + Цитировать