1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Компрессор Mitsubishi KNB073FKVMC - в ТН

Тема в разделе "Прочие устройства на основе теплового насоса", создана пользователем Fagrant, 02.08.22.

  1. Fagrant
    Регистрация:
    07.12.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Fagrant

    Участник

    Fagrant

    Участник

    Регистрация:
    07.12.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Компрессор Mitsubishi KNB073FKVMC - в ТН
    Добрый день. От подобного оборудования сам довольно далек, начинающий диванный теоретик.
    Попался в руки компрессор KNB073FKVMC, есть несколько внешних блоков разной едрючести.
    Возникла мысль, а не собрать ли тепловой насос для тещи, живущей в поселке с дефицитом эл. энергии? В идеале - своими руками чтобы еще и чему-то научиться. Да, я оптимист.

    Вопрос актуальный на сегодняшний день - что это за компрессор? Роторный? Классический BLDC мотор без датчиков Холла? Где бы почитать? Гугл курил - не знает такого.

    Чем он меня зацепил... Если я правильно (?) прочитал этикетку (прикрепил) то он может работать до 315 герц! Да еще и с разным напряжением 62-200 вольт! Так бывает? Это вообще - законно? :) Правильно ли я понимаю, что напряжением можно регулировать давление, а частотой - производительность?

    Чем бы его самому осмысленно покрутить можно? Векторным частотником например? Или FSESC 6.6 (шучу почти что)?

    Есть родная плата внутреннего блока которая все умеет. Но к ней по слухам какой-то закрытый проприетарный протокол по сигнальному хвосту от внутреннего блока приходит (на модбас похож, но не он?), и описания на него нет. Сходу не нашел.
    Купить плату от внутреннего блока и обвесить ее обманками - неэлегантно. Я бы с большей охотой побился с esp32 :)

    Цели проекта - больше образовательные, ни заработать ни сэкономить не получится, понимаю.
    Хочется запустить, чтобы жило и дышало, для осмысления процессов и расширения кругозора. Помогите пожалуйста!
     

    Вложения:

    • KNB073FKVMC.png
  2. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог