1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент рассыпается

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем alisagav, 18.05.16.

1. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Фундамент рассыпается
    Разрушение нового фундамента
    Здравствуйте форумчане! У меня вот такая проблема, что не знаю с чего начинать!
    В июле 2015 г. я ремонтировала фундамент на даче. Рабочие, частники, купили Евроцемент М 400 по 45 кг. в ТД "Вимос". Залили фундамент, по всем правилам, но он долго не затвердевал. Потом стали выделяться белые пятна (типа плесени). После зимы фундамент сыпется, отваливается кусками.
    Я пригласила рабочих и предъявила им претензию, на что они мне сказали: " Мы сделали все качественно, все претензии к цементу:)" ? Я потратилась на цемент+песок+щебень+ арматура + заплатила за работу рабочим, а теперь все претензии к цементу? Подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации? Кому мне предъявлять претензию и кто мне возместит все убытки? ТД "Вимос", где был куплен не качественный Евроцемент или рабочие? Теперь мне необходим демонтаж фундамента 2015 г. и залив нового. Пожалуйста посоветуйте куда обращаться с данным вопросом? Может кто-то сталкивался с данной проблемой?

alisagav , 18.05.16
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    7.387

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.387
    Всяческие сочувствия Вам :hello:
    Но без приложенных фотографий разговор "ниочем":no:
    Хотя "плохой цемент" - это очень распостраненная "отмазка" рабочих (особенно из Белорусии)
    То есть "Азиаты" - без "команды" шага не сделают :no:
    Украинцы. в массе своей, знают как делать:um::victory:
    Судя по "анамнезу" остаются Белорусы :close::|:

beutiflet , 18.05.16
    #2 + Цитировать
  3. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Работали русские строители, местные. Всем другим нужно было предоставлять жилье, а у меня нет возможности, т. к. была очень большая работа по дому: замена сгнивших бревен и ремонт фундамента. Эту работу они выполнили отлично. Далее надо было менять фундамент (столбы) под верандой и коридором. Они торопились закончить работу и сами поехали в ТД "Вимос" заказывать цемент. Цемент купили Евро с какими-то добавками... Вот и получилась проблема. А сейчас говорят: Это цемент виноват. Если это проблема из-за цемента, значит надо претензию предъявлять к ТД? У меня есть чек, упаковка, фотографии, и сам цемент (остатки). Фотографии выложу завтра.

alisagav , 19.05.16
    #3 + Цитировать
  4. al185
    Благодарности:
    22.473

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    22.473
    По теме возмещений - в общество защиты прав потребителей (в некоммерческое, при администрации)...
    И пропишите адрес/регион под аватар в своем профиле

al185 , 19.05.16
    #4 + Цитировать
  5. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Загружаю фотографии по фундаменту. Место положения: Ленинградская обл. Кировский район. Цемент куплен а ТД "Вимос" г. Кировск, Ленинградской обл. На фотографиях видно как сваривали арматуру для столбов, заливали площадку, затем заливали столб. Все это происходило в июле 2015г. Далее на столбах выступили следы добавок и постепенное разрушение столбов. Хотелось бы от специалистов узнать кто виноват? Строители или все таки цемент? Не удалось ввести данные в Аватар. Я из Санкт-Петербурга.

Вложения:

• 2015-07-04.jpg
    • 2015-07-05.jpg
    • 09.2015 г..JPG
    • 10.11.2015г..jpg
    • 15.05.2016г..jpg
    alisagav , 19.05.16
    #5 + Цитировать
  6. arvi
    Благодарности:
    86

arvi

Живу здесь

arvi

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Цемент скорее всего не виноват, хотя и настораживает название " евроцемент ". нет такого у строителей, это продаваны придумали. что у Вас там, цемент, или смесь, остатки где хранились ?

судя по виду, водички перелили, классическое расслоение смеси, и марка никакая. каркасы арматурные не варятся на стройке.

arvi , 19.05.16
    #6 + Цитировать
  7. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Остатки хранятся в помещении, в ведре. За зиму не затвердели. У меня сохранены упаковки и чеки, написано Евроцемент М400, 45кг. с добавками, а вот изготовителя я не помню,(Пикалево или Сланцы), но он указан на упаковке. Арматуру варили, водичка может за осень-зиму размыло? Было очень много дождей. Но я так понимаю, что если качественный цемент, то он должен сразу схватиться и ни какой водой его не растопишь? В мае-июне фундамент под домом лили, так там все нормально.

alisagav , 20.05.16
    #7 + Цитировать
  8. Sergant76
    Благодарности:
    1.645

Sergant76

Живу здесь

Sergant76

Живу здесь

Благодарности:
    1.645
    имелось ввиду что в бетонной смеси воды слишком много было. Вот в теме аналогично смесь была с добавлением воды https://www.forumhouse.ru/threads/355321/
    Боюсь что предьявлять претензии без независимой экспертизы бетона нет смысла. В магазине вас отфутболят. А в суд без экспертизы нет смысла даже и ходить. Судья тем более не спец кто там у вас накосячил.

Бетономешалка то хоть была у строителей или просто в тазике месили?

Sergant76 , 20.05.16
    #8 + Цитировать
  9. beutiflet
    Благодарности:
    7.387

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.387
    Цемент после изготовления на заводе теряет примерно 1% своих свойств за неделю правильного
    ПРАВиЛьнОГО:flag:
    Хранения
    Это не доллары и не сгущенное молоко:no:
    "Впрок" не запасается :no:
    При том и воды явно перелили:um:

beutiflet , 20.05.16
    #9 + Цитировать
  10. arvi
    Благодарности:
    86

arvi

Живу здесь

arvi

Живу здесь

Благодарности:
    86
    ересь, с первого слова до последнего. нет такого понятия как ЕВРОцемент, и маркировка для еврозоны неправильная, причем напрочь. единицы неправильные.

да не сочтут за рекламу, посмотрите на страничку с техническими данными производителя цемента, сертифицированого по всем мыслимым нормам, и найдите там букву М, да еще 400.:
    http://www.knc.ee/et/node/4540
    здесь можете посмотреть про настоящий стандарт на цементы:
    https://www.evs.ee/tooted/evs-en-197-1-2011

только Вам это все не нужно на самом деле, ноги собьете доказывая свою правоту, а толку с этого ?
    и думается так, что ничего Вы не докажете, вероятнее всего цемент нормальный, сами испортили, они не могут за это отвечать.

не должен. принято считать что прочность бетона набраная за 28 дней является истинной маркой бетона. причем твердеть бетон должен в правильных условиях. за пару-тройку дней набирается примерно половина прочности.

когда будете переделывать берите готовые смеси, и не отклоняйтесь от рекомендаций производителя.

arvi , 20.05.16
    #10 + Цитировать
  11. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо всем за участие. Бетономешалка у рабочих была. Они очень востребованы в поселке. Залили ни один фундамент. Мне их рекомендовали. Да и мне они выполнили сложнейшую работу по замене бревен и залили фундамент под дом 9*6,5. Цемент на столбы покупали свежий, остался от работы. Они раскрыли пакет и остатки высыпали в ведро. Специально впрок не покупала, т. к уже знаю, что он затвердеет за зиму. Мне рабочие сказали, что цемента клали больше, чем положено.
    Как я поняла, мне надо обращаться в Общество потребителей по месту нахождения дома. Далее делать независимую экспертизу, а затем в суд? В магазин нет смысла претензию предъявлять? А выиграю я этот суд или бесполезно все?

alisagav , 20.05.16
    #11 + Цитировать
  12. arvi
    Благодарности:
    86

arvi

Живу здесь

arvi

Живу здесь

Благодарности:
    86
    максимум что Вы выйграете, это Вам заменят мешок цемента на свежий. За патентованых строителей и их косяки магазин отвечать не может. по нашим ценам это 5-6 евро. хотите - судитесь.

arvi , 20.05.16
    #12 + Цитировать
  13. alisagav
    Благодарности:
    0

alisagav

Участник

alisagav

Участник

Благодарности:
    0
    Ну я же не придумала сама марку М 400? Эти цифры написаны у меня в чеке, на упаковке.
    Цемент М400 Д20 45кг

alisagav , 20.05.16
    #13 + Цитировать
  14. Sergant76
    Благодарности:
    1.645

Sergant76

Живу здесь

Sergant76

Живу здесь

Благодарности:
    1.645
    Судится минимум год будете т. к магазин вобщем то не отвечает за качество и подтянет производителя в суд. Оно вам надо? нервы поберегите. С работягами этими всеж не советую работать. Думаю проблема вероятнее в них. Кстати кроме цемента еще есть песок и щебень которые должны быть тоже подходящего качества.

Sergant76 , 20.05.16
    #14 + Цитировать
  15. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Суд с магазином и производителем проиграете во всех 3-х инстанциях гарантировано. Вообще самомес это ерунда полная. Тут дело в несоблюдении технологии, пропорции составляющих, отсутствии вибрирования и т. д. Некоторые воду льют ржавую из колодцев, тоже влияет. Песочек кладут карьерный с глиной. Цемент тут не при чем скорей всего. Вероятней что у Вас "молоко убежало". Тут на форуме есть тема про самостоятельное изготовление бетона, почитал и много чего узнал. Раздолбите эту ерунду и сделайте заново.
    А400С и А500С предназначены для сварки, причем их в основном в магазинах и продают, т. к. дешево. У нас просто в головах рифленая и гладкая, а то что марок стали и типов с десяток разных даже на металлобазах не знают.

Trader167U , 20.05.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также