1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

"Территория СНТ" и индивидуал

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем Satoru, 29.07.15.

  1. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Москва
    "Территория СНТ" и индивидуал
    Вот смотрю я ставки по налогам
    http://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d506117/

    ну и вопрос, что такое
    Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих объединений?

    как это частный ЗУ может находиться в составе юр. лица? что за бред

    полагаю, что у меня Прочие земельные участки
     
    Satoru , 29.07.15
    #1 + Цитировать
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    7.299
    Благодарности:
    5.885

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    7.299
    Благодарности:
    5.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это зря. Ставка в 5 раз больше.
     
    morozov , 29.07.15
    #2 + Цитировать
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    6.895
    Благодарности:
    7.500

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    6.895
    Благодарности:
    7.500
    Адрес:
    Москва
    Это ЗОПы:aga:
     
    Афина , 30.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Grandtrek
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    80

    Grandtrek

    Живу здесь

    Grandtrek

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Владивосток
    Налог на ЗУ взимается от его разрешенного использования, прописанного (если память мне не врет) в п. 11 кадастровой выписки на этот ЗУ.
    "Находящиеся в составе" не означает, что ЗУ входит в юр. лицо как его единица, а означает, что ЗУ является территорией, включенной в территорию СНТ (СНО). Тут просто небольшая путаница в понятиях.

    Смотрите на назначение (разрешенное использование) и считайте ставку по нему. Если "для огородничества" смело рассчитывайте на 0,3%.

    Если ДНП прекратило свое существование, это не означает, что все ЗУ так же прекратили существовать, или их разрешенное использование изменилось. Один фиг, налоговая расчитывает налог исходя из сведений кадастра, а в кадастре Ваши документы оформлены с разрешенным использованием, установленным как для ДНП. По любому должно быть 0,3 % налог.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.17
    Grandtrek , 30.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Москва
    Пришло сегодня уведомление, 0,3%, значит таки в составе :aga:
     
    Satoru , 30.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Там вообще то тдёт перечисление, через запятую...
    Т. ч. усё нормально.

    Какая уж путаница, если нет понятия, что за понятие "территория СНТ";)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.17
    Mikl6566 , 01.08.15
    #6 + Цитировать
  7. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.200
    Благодарности:
    889

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.200
    Благодарности:
    889
    Адрес:
    Москва
    Так, это к законодателям - ФЗ-66:
    Статья 32. Общие требования к организации и застройке территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
    1. Организация и застройка территории садоводческого или дачного некоммерческого объединения, раздел земельного участка, предоставленного соответствующему объединению, осуществляются на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории.
    Организация территории огороднического некоммерческого объединения, раздел земельного участка, предоставленного соответствующему объединению, осуществляются на основании проекта межевания территории.
    Подготовка и утверждение проекта планировки территории и (или) проекта межевания территории осуществляются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. Проект планировки территории и (или) проект межевания территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения до их утверждения должны быть одобрены общим собранием членов соответствующего объединения (собранием уполномоченных).
    2. Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вправе приступить к использованию садовых, огородных или дачных земельных участков, за исключением строительства зданий, строений, сооружений, до возникновения права собственности на такие земельные участки или их аренды после их образования и распределения между членами соответствующего объединения на основании решения общего собрания членов соответствующего объединения (собрания уполномоченных).
    (Статья в редакции, введенной в действие с 1 марта 2015 года Федеральным законом от 23 июня 2014 года N 171-ФЗ."
    http://sotok.net/dokumenty/federaln...ziya-dejstvuyushhaya-s-1-marta-2015-goda.html
     
    Арлета , 01.08.15
    #7 + Цитировать
  8. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Москва
    ну не совсем нормально,
    в оригинале "приобретенные (предоставленные) для" не отделимо от "находящиеся в составе"
     

    Вложения:

    • Scan10021.JPG
    Satoru , 01.08.15
    #8 + Цитировать
  9. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Ну так там тоже перечисление...
    И терригория (которую планируют и межуют) там скорее всего упоминается, как территориальная зона.
    Ну это смотря где, кому и как;)
    Я привёл цитату с сайта налоговиков, ссылку на который вы же и дали в стартовом посте.
     
    Mikl6566 , 01.08.15
    #9 + Цитировать
  10. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    1.476
    Адрес:
    Москва
    обратите внимание, там имеется ссылка на решение местной администрации, его я и опубликовал

    интересно во всех регионах такие формулировочки?

    В Московской области отличились)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.17
    Satoru , 01.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Я уже понял это...но судя по сайту налоговиков, им на это ...с высокой колокольни...
    Зы. Почитал заодно и остальные местные постановления ...там вообще многие вносят изменения задним числом:flag::um:
    Надо у себя покопаться...
     
    Mikl6566 , 01.08.15
    #11 + Цитировать
  12. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.946
    Благодарности:
    15.500
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Неее...это ваши...:aga:
    У меня нормально
    http://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d453042/
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=199312
     
    Mikl6566 , 01.08.15
    #12 + Цитировать
  13. Elena5768
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    136

    Elena5768

    Живу здесь

    Elena5768

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемые форумчане, у меня вопрос. По ст. 8 закона 66-ФЗ. Вот как она выглядит (я понимаю, что многие знают, как она выглядит, но так нагляднее :)):

    Теперь собственно вопрос: имеется ли где-нибудь четкое определение, что такое "территория садоводческого ... объединения"? В нашей ситуации участки сто лет как размежеваны, все в собственности граждан, ЗОП в общей долевой собственности (в свое время были попытки прихватизировать её на юрлицо, но мы отсудили), в собственности юрлица нет ни сантиметра земли. Как в такой ситуации может существовать "территория СНТ"? Что это за зверь такой? :no:
     
    Elena5768 , 15.02.16
    #13 + Цитировать
  14. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    4.202

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    4.202
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Прочтите http://docs.cntd.ru/document/1200084711
    СП 53.13330.2011 СВОД ПРАВИЛ
    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
     
    Skiser1 , 15.02.16
    #14 + Цитировать
  15. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.200
    Благодарности:
    889

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.200
    Благодарности:
    889
    Адрес:
    Москва
    Обсуждали здесь:
    https://www.forumhouse.ru/threads/242291/
     
    Арлета , 15.02.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также: