1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство брусовой бани 6 на 4

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем kovchin, 28.01.16.

1. kovchin
    Благодарности:
    0

kovchin

Новичок

kovchin

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство брусовой бани 6 на 4
    Здравия всем участникам форума.

В прошлом году подняли сруб из бруса 15 на 15. Размер по внешним стенам 6 на 4 метра. Строение возведено на буронабивных сваях. Строение хочу зонировать на 3 отделения Мойка комната отдыха и парилка.
    Баней планирую пользоваться набегами раз в неделю включая зиму. Поддерживать положительную температуру не планирую.
    Вагонку горизонтально что бы была нормальная вентиляция между брусом и вагонкой и если сгниет нижние доски вагонки можно было без серьезных затрат как физических так и материальных заменить только 2 нижних вагонки.
    Полы в мойке планирую выложить плиткой поверх фанеры. Что бы не гнили от воды.
    Вагонку в мойке лиственница, парилка осина комната отдыха кедр.

За неделю накидал проект в скетчапе. Понял что баня маленькая, но хочется все отдельно КО, МО и парилку. Помогите с тонкостями я отрисую все в проекте и у народа будет детальный план по строительству бани вплоть до брусков обрешетки.
    Вопросов масса.

1 чем утеплять стены и нужно ли их утеплять вообще в мем режиме использования.
    2 чем утеплять пол. (пенополистерол горит и испаряясь выделяет стиролы.) Мин плита и изовер впитывает влагу.
    3 куда и какие мембраны закладывать
    4 планирую поставить маленький бак на трубу для нагрева горячей воды и конвектор для отопления смежных помещений но на вертикальный участок трубы эти термофоровские причиндалы не входят. (нужна баня под 3 метра что бы сделать нормальный переход на сандвич и пройти по уму перекрытия.) Вроде как вариант от натрубного бака можно избавиться взяв печь Ангара там есть теплообменный контур в печке, но не уверен что это будет работать просто самотеком а насос ставить не хочется, есть желание что бы все работало без электричества.

Как показывает практика дом построить проще так как меньше условий, а тут 3 помещения с разными показателями температуры и влажности и желательно что бы в каждом был свой микроклимат и все это добро не сгнило или сгорела и все в объеме 6 на 4. Причем быстро выходило на микроклимат зимой. Я с месяц форум Ваш курил, и в результате вопросов больше чем ответов. Вернее не так родилось много вопросов о которых и не подозревал.

Вложения:

kovchin , 28.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.135

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.135
    Стрелец 1973 , 28.01.16
    #2 + Цитировать
  3. kovchin
    Благодарности:
    0

kovchin

Новичок

kovchin

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо. в воскресенье уезжаю в командировку судя по всему вы выбрали мне чтиво.)
    Единственно сразу не хочу проливные полы так как думаю зимой в -40 от туда будет не кисло тянуть, фундамент то свайный. По этой причине думал утеплить пол каменной ватой 150 мм потом гидроизоляционную мембрану, потом фанеру постелить 12-18мм и поверх этого с уклоном настелить плитку.
    Думал лист оцинковки еще между лагами и фанерой но что то мне подсказывает что из за конденсата на оцинковке сгниет либо фанера либо лаги либо и то и другое сразу.)

kovchin , 28.01.16
    #3 + Цитировать