1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Могут ли отказать в праве на собственность?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем PNikolay, 17.06.15.

  1. PNikolay
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    PNikolay

    Новичок

    PNikolay

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Могут ли отказать в праве на собственность?
    Всем добрый день. Ситуация такая.
    Мой дед в 1951 году приобрел дачный участок 12 соток, построил дом. Так как тогда не оформляли землю в собственность она ему была предоставлена в бессрочное пользование. 30 лет назад дед умер и дом унаследовала его жена (половину) и 2 сына половину на двоих. 15 лет назад умерла бабушка, и братья поровну вступили в наследство дома. Земля никак не переоформлялась.
    Все это было долгое время в подвешенном состоянии, ничего в собственность не оформлялось, братья только вступили в наследство дома, и все. Далее мой отец (один из братьев) выкупил пол дома у брата и стал полноправным владельцем дома, и оформил его в собственность. Далее началась эпопея с оформлением земли. Я нанял юриста, который уже почти год бегает и пытается оформить землю в собственность. Так как там менялся 10 раз адрес, поднимались архивы, и. т. д все это происходит очень долго. Но вот вся беготня вроде бы закончена и остается последняя инстанция - росреестр. Так вот начитавшись интернета мучают сомнения, могут ли отказать в праве на собственность земли и отправить в суд и как они могут это мотивировать? Подпадает ли мой участок под дачную амнистию? Повторю, на данный момент есть только бумага. что мой дед получил этот участок в бессрочное пользование, и только дом переходил по наследству. Дом сейчас оформлен в собственность, а участок нет. Межевание я тоже пока, что не делал, решил что вначале оформлю в собственность, так как мне сказали, что межевание стоит дорого и оно желательно только для продажи, и его сделать можно всегда. Так ли это?

    Земля сейчас назначение ИЖС .
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031
    Адрес:
    Москва
    Межевание лучше сделать хотя бы потому, чтобы "застолбить" Ваши метры. Если соседи отмежуют свои, а Вам метров не хватит, брать их будет неоткуда. "Кто раньше встал, того и тапки". Если они уже не отмежевались, конечно. :hello:
    Нужно ли делать межевание участка? Вопросы по межеванию
    Дом в собственности, а земли под ним как будто нет
     
  3. alexandrtru
    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    82

    alexandrtru

    Живу здесь

    alexandrtru

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Тула
    Землю оформил после покупки дома (через 9лет). Я пятый владелец дома, земля выделялась под застройку ещё в сороковые годы. Я первый кто оформил землю в собственность. Если интересны подробности напишу. Межевание не делал.
     
  4. Aspentech
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Aspentech

    Новичок

    Aspentech

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Выкса
    Конечно интересно. Ситуация почти как у ТС. Пока оформлял свидетельства на дом, что-то поменялось в законе, теперь администрация просит 60% от кадастровой стоимости. Хотя до начала августа сумма была как за "дачную амнистию".
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    А Вы их познакомьте со ст. 3, 137-ФЗ: