1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом из газобетона 130-170 кв. м до 2 млн. рублей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем id145683869, 08.04.15.

  1. id145683869
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    id145683869

    Новичок

    id145683869

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Дом из газобетона 130-170 кв. м до 2 млн. рублей
    Добрый день, пока для меня идет стадия выбора проекта и решения для себя умещусь ли я вообще в данный бюджет или стоит строить дом меньше
    Основные требования к проекту:
    жить в доме будет немного людей (1-3) поэтому в куче спален и санузлов нет необходимости и могу позволить себе второй свет и хочу это сделать.
    наличие терассы\балкона на втором этаже.
    желательно кубизм.
    желательно прямая крыша или крыша с минимальным углом односкатная.

    пересмотрев много проектов пока остановился на проекте "Дессау" от итонга.
    что именно входит у них в материалы-лишь газобетон или еще и перекрытия 2 этажа я понять не смог...
    стоимость материалов у них заявлена 600 тысяч.
    Так как новичек, то пока изучаю типы фундаментов, что могут подойти..и стораюсь понять во сколько мне это выльется. большинство работ собираюсь делать сам, за редким исключением, с помощью "гостей из ближних стран", ибо, например, копать месяц траншею под фундамент не очень охото)
    а в остальном постараюсь все сам.
    Если кто-то возводил подобные дома хотелось бы услышать бюджет.
    Так же-так как решение по проекту не окончательное будет интересно увидеть что-то схожее, или на ваш взгляд интересное, подходящее под описание
    p. s фото проекта загрузить пока не получается, но он есть на сайте ytong, название указал, s=165 м^2
    найти не так сложно.
    но попробую как-то все же прикрепить фото, может пока не крепиться т. к. регистрация недавно
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. id145683869
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    id145683869

    Новичок

    id145683869

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Да, хотелось бы заметить, что речь не идет о чистовой отделке за эту сумму),но под крышу возвести коробку (хотелось бы с коммуникациями)-думаю вполне реально..или же нет?
     

    Вложения:

    • imgbox.jpeg
    • 223.jpeg
    • 3222.jpeg
  3. holy sp
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373

    holy sp

    Живу здесь

    holy sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня сейчас аналогичная стадия выбора проектных решений, вот что мне удалось выжать для себя из здешнего кладезя народной мудрости:
    1. Укажите регион строительства - от этого сильно зависят и цены, и нормативы.
    2. Дайте хоть какие-то данные по грунтам и УГВ. От этого сильно зависят объемы работ по фундаменту. А фундамент может легко съесть пол-ляма и не подавиться.
    3. Расскажите что-нибудь про коммуникации, особенно про газ и электричество. Топить дом с такими окнами электричеством от Москвы и севернее может оказаться крайне небюджетно. А в Сочи может и терпимо. Да и стоимость комплекта окон с разумными теплопотерями лучше бы предварительно утоптать у продавцов.
    4. От балконов и террас на втором этаже лучше отказаться сразу - трудоемки в теплоизоляции, непрактичны. Летом там жарко, зимой снег чистить. Ну разве если совсем участок крохотный и беседку некуда воткнуть.
    5. Плоские или малоуклонные крыши в эконом-варианте - зло. Выше снеговая нагрузка, заморочнее в гидро- и тепло-изоляции. Не нравится стандартный "скворешник" - есть вальмовая, полувальмовая или просто неравноскатная крыши. Чем прямоугольнее скаты - тем дешевле и надежнее.
    6. Лишние углы наружных стен - это потери тепла и морока в исполнении. Чем ближе фундамент к квадрату - тем он проще (и дешевле). Если уж так дорог "кубизм" - поиграйте цветом и фактурой наружной отделки. Дешевле, практичнее, если не понравится - можно потом переделать.
     
  4. id145683869
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    id145683869

    Новичок

    id145683869

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регион-Татарстан,извиняюсь что сразу не указал, по поводу грунта- 40см плодородный слой, потом суглинок ниже 110 см глина. вообще геологию еще не заказывал, УГВ пока не знаю. водоснабжение централизованно, электричество -15КВТ,газ будет, если мне конечно миллион не зарядят за него, труба идет через дорогу от участка, по границам участков соседей, что через дорогу.
    Извините что нет конкретики, т. к. планы и идеи появились недавно, участок не покупался, а "достался",поэтому данных тоже мало еще.
    Зачем ТЕПЛОизоляция террасы? она же открытая полностью...балконов не будет.
    Лишних углов не так много..на бумаге проект я чуть чуть переделал, пока еще с 3д не разобрался..как освою-начерчу и покажу, но суть в возведении стен на первом этаже и приближении к кубу (в изначальном проекте с каждой задней стороны как видно есть колонна и выступ со второго этажа, опирающийся на нее.) думаю нужно продлить стены до этих колонн. так и гараж появится и с перекрытиями чуть полегче будет. Не знаю, понятно ли выразился.
    Если не ошибаюсь теплопотери заявленные в проекте 3.6Вт /m^2 на градус, при стене 375мм из блока d500, стекла только не знаю какие. Пока еще не решил для себя достаточно ли блока 40-50см или надо будет утеплять?

    Спор о типе крыши...если у меня получиться уместиться по деньгам, хотя бы в рассчетах, то даже при дороговизне я буду за этот тип крыши...если не получитсься, то уже другой разговор..вначале хочется все продумать.
    Проект не самый экономный, прекрасно это понимаю...но кто-то и про второй свет скажет: да это же занимает место спальни для друга-подруги брата моей жены:aga:.
     
  5. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    4.979

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    4.979
    Адрес:
    Бронницы
    Пятно застройки - 17 х 11 м - один фундамент почти 2 сотки
    Витражное остекление в предусмотренном проектом виде - сумма выйдет больше, чем на материалы Итонг. Измените остекление с межэтажного на этажное- получите здание сельской администрации)
    Плоская кровля, частично эксплуатируемая - без этой крыши дом потеряет вид.
    *
    Стоимость материалов 600 тыр - это только блоки (хотя я в проспекте вижу стоимость только продукции Итонг - от 720 тыр по прайсу от 01.07.2013) + работа + фундамент + перекрытия
    *
    Именно эту коробку именно под крышу (без крыши) за 2 млн - с натягом.
     
  6. holy sp
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373

    holy sp

    Живу здесь

    holy sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, этот проект плохо приспособлен для наших климатических условий. В Татарстане уровень снежного покрова 1 метр - зимой его просто замет выше уровня окон. Площадь остекления намекает на очень приличные теплопотери. Посмотреть внимательно что-то вроде https://www.forumhouse.ru/threads/268147/ потом посчитать, во сколько Вам выльются эксплуатационные расходы. Если эта цифра устроит, можно переходить к оценке сметы.

    Тип фундамента предположим навскидку по высоте - что это плита. Под плиту (как правило) нужно убрать весь плодородный слой с запасом 1 метр по периметру под дренаж. Внизу у Вас суглинок-глина, воде особо уходить некуда. Соответственно, на площади примерно 13*19 нужно снять 40 см плодородного грунта - это почти 100 кубов. И потом куда-то деть. Потом практически эти же эти 100 кубов нужно обратно засыпать песком и щебнем, заложить гидроизоляцию и дренаж, ну и утрамбовать.
    Потом залить собственно фундаментную плиту. Толщина непонятна, но не меньше 20 см, может и больше - считать надо. Навскидку это по меньшей мере 20 кубов бетона + арматура+опалубка.
    Для ленты+полы по грунту масштаб затрат будет сопоставим.
    Дальше - стены. Для Вашего климата D500 будет холодновато. Впритык пойдет 375 D400, совсем хорошо будет 400 мм D400. Это без дополнительной теплоизоляции.
    Потом считаем перекрытия-крыша-лестница-окна-дымоход-котел.
    Честно говоря, смета в 2 000 000 мне представляется утопической.
    С другой стороны, на leondom. ru/proekty/project/dessau предлагают в холодном варианте такой дом в подмосковье построить за 4100, в относительно приличном - 4800. Это без отделки, коммуникаций и лестницы. Из очевидного сэкономить можно а ютонговском сборно-монолитном перекрытии (оно там как-то недешево) и удаленности от столицы (работа подешевле). Но не в два с лишним раза же...
     
  7. id145683869
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    id145683869

    Новичок

    id145683869

    Новичок

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ...по поводу снега и заметания-дом все же для ПМЖ, его и чистить можно периодически по периметру),смета в 2 миллиона за коробку тоже кажется отчасти утопической, но не всегда, например постом выше мне указали что на окна уйдет больше чем на материалы от итонга, то есть больше 700 тысяч..НО у меня вот знакомый 32 квадратных метра делал за 190 тысяч, потом сказал, что можно было чуть дешевле...тут по самым грубым подсчетам без проекта 42-44 квадратных метра на стекла, то есть 250 тысяч точно хватит на окна..материалы не факт что вообще итонговские будут и везти далеко и дороже, завод биктона в 50км и цена на 20% ниже по прайсам на сайтах у них.
    Все равно нужно будет проектировщика искать, ибо с фундаментом не разбирусь сам, а итонг, как читал, проект, пока не закажешь материал не высылает заранее, а если у меня коробка в бюджет не уместиться из за фундамента..то и не нужен будет материал в таком объеме может вовсе...поэтому и смысла в продукции итонга такой нет, что бы еще больше 100 тысяч переплачивать. но за то, что показали примерный объем работ связанный с фундаментом-Отдельное Спасибо:super:
     
  8. zauandre
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6

    zauandre

    Участник

    zauandre

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    6
    Тоже выбрал этот проект, дизайн великолепен, плюс данного проекта вижу простату перепланировки и дальнейшего увеличение полезной площади за счет второго света!
     
  9. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
    Всем добрый день! Проэкт дома очень хороший, но почему то в России так не строют, а про открытые балконы и большие вообще забыть можно только на рисунках! Не могу понять чем они плохи и почему их в России не используют. В Германии это самое ценное что есть в постройке дома это большие открытые балконы и сейчас очень многие строют с плоской крышей и все довольны. хотя в Гермагии также и снег идёт и неделями дождь льёт. Неужели в России нельзя применить эти технологии ? Мы с мужем тоже хотим примерно такой дом и столкнулись с тем что не знают как делать ...и даже уже брали с сайта застройщика картинку дома и показывали вот так хотим в ответ сказали, это просто рисунок"!Ужас да и только!
     
  10. holy sp
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373

    holy sp

    Живу здесь

    holy sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.373
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снег там сильно не "так же". "Германия относится к зоне умеренно континентального климата. Зимы не очень холодные - средняя температура января около +1 градуса, а средняя минимальная температура составляет -3 градуса.".
    У нас тоже имеет смысл строить большие открытые балконы - в Крыму, Краснодарском крае...
    Вторая причина популярности балконов и эксплуатируемых крыш в Германии - относительно низкая доступность земли. Участки маленькие и немцы просто не могут позволить себе вишневый сад и большую веранду.
    Ну и снеговой покров - у меня в Ленобласти среднестатистические 50-60 см. А может и метр навалить...
    Тут уже показан цоколь, иначе заметет за ночь входную дверь к бую...
     
  11. Pushistiy
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    254

    Pushistiy

    Живу здесь

    Pushistiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня как раз коробка в 2 млн уложилась (https://www.forumhouse.ru/threads/265861/)
    Только по своему опыту предлагаю учесть, что расходы на коробку - это меньше половины общей стоимости объекта.
    Возвести под крышу с коммуникациями и окнами за эти деньги можно только очень бюджетный дом.
    Расходы на одни только коммуникации легко могут составить от 300 до 1 млн.
    К коробке потребуется черновая и чистовая отделка, окна, двери, это ещё примерно 2 млн. (12-13 тыс на квадратный метр полезной площади.)