1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета в шумоизоляции перегородки

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Recht, 19.02.14.

1. Recht
    Благодарности:
    0

Recht

Новичок

Recht

Новичок

Благодарности:
    0
    Прошу совета в шумоизоляции перегородки
    Приветствую всех! Я на этом форуме новичок, поэтому сильно не пинайте)
    В общем передо мной встала непростая такая задача: Есть комната 12 кв. м в которой собственно я и проживаю, имея акустические колонки 5.1. и телевизор. За стеной проживают соседи, с которым не хотелось бы портить отношения из-за моего пристрастия слушать громко музыку и смотреть фильмы. Между мной и соседом стена из гипсолита, по словам соседа она из 2-ух плит. Я не уверен в том что строители которые строили этот дом сделали все как надо, поэтому озадачился доп. шумоизоляцией стен, возможно и пола. На рынке полно всякой продукции, но меня очень не устраивает, то что после изоляции стен и пола, моя комната станет меньше. Поэтому прошу совета, что лучше использовать в качестве тонкой шумоизоляции. Очень волнует цена вопроса и толщина изоляции. Фонстар Триплекс отпадает, так как это непозволительная роскошь, за 40 тыр избавить соседа от моей громкой музыки)
    Немного добавлю информации: Я имею проблемы со слухом, в связи с этим возникает потребность слушать музыку или смотреть телевизор с таким уровнем звука, который является для меня комфортным, НО не является комфортным для соседей. Поэтому первостепенная задача оградить соседей от меня), а не наоборот как у большинства форумчан)
    Вот что то нашел на просторах интернета о звукоизоляционной мембране Тексаунд, но я столько инфы перечитал, что уже ничего не соображаю.) Поэтому буду премного благодарен всем за советы.

Recht , 19.02.14
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.027

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.027
    @Recht,
    1. Тонкой звукоизоляция не бывает.
    2. Для изоляции домашнего кинотеатра с сабом (система 5.1.) необходимая толщина звукоизоляционных конструкций составит 130 мм.
    3. Звукоизоляция не может быть дешевой в принципе.

Итого: имея небольшой бюджет, ограничениями по толщине конструкций и проблемы со слухом, лучше потратить бюджет на наушники топовых серий. Это будет самый лучший вариант.

Шумаков Сергей , 20.02.14
    #2 + Цитировать
  3. spets
    Благодарности:
    338

spets

Живу здесь

spets

Живу здесь

Благодарности:
    338
    Наушники это действительно самое дешевое и эффективное решение для всех сторон.

spets , 20.02.14
    #3 + Цитировать
  4. Recht
    Благодарности:
    0

Recht

Новичок

Recht

Новичок

Благодарности:
    0
    Нет не дешевое и не эффективное! Хотя бы потому что наушники снижают слух, а у меня и без того слух неважный, но пока еще обхожусь без слухового аппарата. Так что это очень дорого и очень неэффективно! Не хотелось бы терять остатки слуха.
    В общем понятно, что шумоизоляция квартиры встанет в копейку. Спасибо за внимание.

Recht , 22.02.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также