1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.281

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.281
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Ёпт... И не страшно?
     
  2. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    С этими делами надо быть поосторожнее. Я во все это верю. Можно не верить. Кто как хочет. Вы будете смеяться, но у меня очень много лет есть такая примета. Если ждет меня какая-нибудь неприятность, то у меня чешется левый глаз. И чем больше чешется, тем больше неприятность. Если какое-то хорошее событие - то чешется правый глаз. Можно, конечно, пошутить, как сказал Черномырдин (царство ему небесное) - если у кого где чешется, чешите в другом месте. Но у меня вот эта подсказка действует очень четко.
     
  3. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Что ж, поведаю в своей мистике
    Года три назад заметил за собой такой глюк: иду, например, по улице, вижу кого-то знакомого, потом оказывается, что я обознался, это не он. А чуть позже встречаю и оригинал, то есть, ТОГО САМОГО, с кем перепутал случайного прохожего. Я уж со счёта сбился, сколько раз такое было
     
  4. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Только когда они попадают в поле зрения. Не знаю, может их не так много, как в фильмах показывают, но они точно есть. В городе вижу редко. Возможно это из-за того, что я работаю дома, редко выхожу. Но и в квартире иногда они бывают.
    В деревне видим их часто. Не знаю как всё это объяснить. По началу мы с сыном от такого дара виденья были в шоке (мягко говоря). Боимся рассказывать людям, они-же добрые, отправят в психушку.
    Но один раз мне пришлось рассказать это в деревне. В июле, августе 2008г. я разрисовывала входную калитку. Краем глаза вижу, что по переулку кто-то идет. Ну идет и идёт - думаю. Я голову не поворачиваю, рисую дальше. А оно прошло недалеко от меня и совершенно беззвучно. Я оглядываюсь, - никого нет. Поскольку роспись калитки была в несколько этапов, я ею занималась несколько дней. На другой, третий день вижу снова тоже самое. Мне потом интересно стало и я специально калитку открывала во внутрь ограды, чтобы стоять возле неё можно было немного под другим углом. Далее вижу: идет человек, в темной одежде. Подходит к колонке с водой, стоит возле неё длительное время и смотрит вперёд, на наше море. Потом заходит в рядом стоящий дом. И это я видела несколько раз. Как будто кино прокручивают повторно.
    Потом до меня дошли слухи, что в этом доме, куда зашел призрак, рано весной 2008г. мужик повесился. Я начала расспрашивать у местных как и что. Узнала следующее: Он на кануне разругался с женой и ушел жить к сестре, а супруга его уехала вместе с сыном в город. Дом пустовал.
    И вот что странно, если идти от его сестры в этот дом, то получается именно такой маршрут, которым и ходил призрак.


    Они бывают разные. Некоторых очень страшно. Мы стараемся не показывать вида для призраков, что мы их видим. Только придя домой, можно разволноваться и побоятся. А в целом, они безобидные. Жалко их. Они как будто застряли тут.

    Вот фото моей калитки и колонки.
     

    Вложения:

    • IMG_0828.jpg
    • IMG_0153.jpg
  5. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    а мне перед неприятностями снится один и тот же сон - я качаюсь на качелях на фоне багрового заката, кругом ветер, все летает, я раскачиваюсь все сильнее и сильнее... снится это только перед очень крупными проблемами
     
  6. nekorsakov
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858

    nekorsakov

    Живу здесь

    nekorsakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    2.968
    Благодарности:
    10.858
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Как выглядят те призраки, которых вы видите? Это всегда люди или как?
     
  7. potaskuns
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    732

    potaskuns

    ДУШКА-МИЗАНТРОП

    potaskuns

    ДУШКА-МИЗАНТРОП

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Москва
    Уж мистика, не мистика то была, но дело было так.
    Это был 1992 год, кажется, ну или 1993 г, было тепло. Я работал помощником машиниста электровоза. Машиниста моего звали Игорь Симонов. Ехали с пассажирским поездом от Казанского вокзала до Вековки (207 км), в Вековке у поезда меняется электровоз с "постоянки" на "переменку".
    Поезд неспешный, хоть и скорый, дневной. И едем как-то нудно, от самой Москвы всё под зеленый сигнал, скорость около 60-70 всё время. Тоска, короче. Проехали Куровскую, проехали Авсюнино. Следующая станция Шатурторф, перегон до неё от Авсюнино длинный, около 16 км, если не изменяет память. Проходных светофоров там уйма, кругом леса. Тошним согласно расписанию со скоростью 60 км/ч. Вижу, что последний проходной на горизонте. Следующий - предупредительный (предвходной). Он тоже зеленый. Минуем скоро уже и его. От него до входного светофора далековато, он вообще за лесом и поворотом прячется где-то вдали.
    И вдруг мне в голову торкает мысль, что сейчас входной будет желтый. Хотел озвучить Игорю это спонтанное предположение, но сам себя пресёк. Шатурторф - станция небольшая, по главному пути только входной и выходной сигнальчики стоят. И обычно, если дежурный по станции устраивает какие-то маневры на станции, то перекрывается входной сигнал, а не выходной. Соответственно жёлтым должен сигнализировать был бы уже предупредительный, но он был зеленый. Поэтому чисто логически не должно было такого произойти. Ситуация крайне редкая.
    Проезжаем зелёный предупредительный, входного по-прежнему пока не видно, и вдруг... визг свистка ЭПК, зеленый глазок на локомотивном светофоре АЛСН гаснет и загорается желтый. Значит входной сигнал, который пока еще невидим, "желтый". Такой светофор проезжается со скоростью не более 50 км/ч. Следующий за ним сигнал - выходной. Он следовательно закрыт. Красный.
    У меня внутри смесь ликования (Угадал, чертяга!) и непонимания (Какого хрена?!). Ползем под жёлтый к входному.
    Снимаю трубку рации, запрашиваю ДСП(дежурный по станции) Шатурторфа, что за фигня, почему выходной красный. В ответ узнаем, что перед нами отправлялся грузовой в сторону Шатуры, но встал. Наезд на человека.
    В итоге, мы встали на главном 2-м пути станции Шатурторф и простояли 25 минут, хвост грузового был нам хорошо виден на выходе со станции. За это время мы слышали, как ДСП по рации несколько раз вызывала локомотивную бригаду, но те не отвечали. Потом ответили, что собирали сбитого. Когда грузовой тронулся и поехал, опробовали тормоза, потому что стоянка была более 20 минут, и по удалению за грузовым двинулись.
    Проехали место, где грузовой сбил человека. Справа на удалении от пути лежал какой-то бесформенный кокон, в колее еще лежала нога. Теперь понятно, почему их обоих (машиниста грузового и его пома) не было так долго, там действительно пришлось собирать.
    В чём смысл моего спича?
    Если сопоставить то время, когда мне пришла в голову мысль, что следом за предупредительным будет желтый, вне всякой его видимости, и время когда был совершен грузовым наезд на человека, то получается примерно одно и то же время... Вот! И ведь почему я еще ничего не сказал вслух? Потому что было пару раз, когда я что-то говорил, выдвигал версию, и она сбывалась. Фигня какая-то сбывалась, после чего мне машинист сказал "Молчи лучше!":) Ну а тут совсем вопиющий случай произошел. И почему мне пришло это в голову?
     
  8. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Нет, это не всегда люди.
    Видели большую, озлобленную черную собаку; Что-то напоминающее мышку; Что-то напоминающее большого жука или таракана. Бывает просто скользящая тень небольшого размера.
    Но самое страшное это - черная тень в темной тени. Оно большое (190-220см.), непонятной формы.
    Всех, кого мы видим, они либо серого, либо черного цвета.
     
  9. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну то что Заводинка видит призраков меня не удивляет:)]
    Мы всегда друг друга видим.
    Вот свежайшая история.
    Моя контора-Страховая компания АСК-Петербург все 20 лет работает с фирмой выпускающей переносные рентгеновские аппараты.
    Но не это главное. Фирма шлет эти аппараты по всей России и за границу,
    а я их страхую,как груз.
    Так вот за 20 лет ни одного страхового случая.
    И тут вдруг бац.
    Деловые линии потеряли ящик с аппаратом.
    Не велика потеряю . Выплатим. Всего то 200 000р.
    Но!
    Каково же было моё удивление ,когда я узнал,что порядковый номер аппарата "666"


    Маршрут прорисуй.
    Если призрака ещё можно обьяснить какими-то оптическими явлениями, то номер в товарно-транспортной накладной..
    Найду-сниму-покажу.
     
  10. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    Да, они где-то около нас бывают.
    Вот мы с дочкой в ванне что-то делаем, дверь закрыта, я чувствую кто-то зашел, оглядываюсь, никого, спрашиваю папа заходил, дочка отвечает-нет, в этот миг слышу "кхе", смотрю на дочку, спрашиваю что это, она глаза на меня выпучила, спрашивает - ты тоже слышала?
    А в этот "кхе"-момент свекр впал в кому, а на следующий день нам позвонили, умер он.
    Как бы только их не обидеть?

    Господи помилуй и прости.
     
  11. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ,как обещал. Номер в документе аппарата ,который пропал.
    И найти не могут. При том ,что в быту он никому на фиг не нужен.
    И ведь за 20 лет ,ни одного случая.
     

    Вложения:

    • IMG_2369.jpg
  12. Ester
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377

    Ester

    Живу здесь

    Ester

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    Я каждое лето у деда проводила в детстве, потом, когда стала уже студенткой съездить к деду стало проблемой - в этом возрасте интереснее со своими сверстниками тусоваться, а деду только короткие письма писала и изредка звонила, хотя знала, что он очень скучает. И вот однажды ночью снится мне сон: сидит дед в исподнем на своей кровати словно спать собрался. Я к нему подошла, как в детстве, и села на краешек рядом. Он меня обнял за плечо и говорит:"Хочу с тобой, внуча, проститься, уезжаю я надолго". Очень мне его эти слова запомнились и утром я рассказала о них матери. В течении дня мы забыли о моём сне, вечером родители ушли к кому-то в гости, а я села за конспекты, и вдруг звонок, межгород, звонила тётка, сообщила, что деда не стало
     
  13. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    У меня что-то похожее на Ваше было.
    Мой дедушка умер давно, в августе месяце. Принято отводить 40 дней в память о покойных. На этот момент я уже была студенткой, далеко от дома.
    И вот снится мне: Приходит ко мне мой дедушка и говорит мне: "Ты знаешь что завтра у меня будет 40 дней?" А мне помню стыдно перед ним стало, что я забыло об этом. Точнее я помнила, но по календарю не уточняла точную дату. Стою и молчу, пытаюсь вспомнить число.
    Далее наш диалог:
    - Приходи обязательно на 40 дней.
    - Но я в Ленинграде, далеко от дома, не смогу приехать на 40 дней.
    - Тогда сделай так: купи конфеты, печенья и раздай своим друзьям. Но при этом обязательно скажи вслух что даешь это им за дедушку.
    - Ладно. Сделаю.
    Помню я ночью проснулась в холодном поту. Подскочила и начала календарик искать. Девчонки живущие со мной в одной комнате, начали шуметь на меня, что мешаю им спать. Но я настойчиво искала календарь. Нашла. Начала по нему высчитывать 40 дней от дня смерти дедушки. И ведь всё точно получилось! Действительно, предстоящий день был сороковым.
     
  14. Андрей 61
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    66

    Андрей 61

    My name is Andrey

    Андрей 61

    My name is Andrey

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Московская область
    всем!
    Хочу рассказать из своей жизни один случаев, примерно 20 лет назад.
    Дело было летом, август месяц - время сбора грибов. Грибы мы постоянно собираем в одном лесу - у тещи в деревни. Так вот пошел я как то за грибами и все время проходил через это место и не один раз. В этом месте протекает речушка-ручеек шириной 1-1,5м. Туда я прошел нормально через речку без приключений. Набрал грибов, возвращаюсь, как обычно с разбега перепрыгиваю через этот ручеек и оказываюсь, думаете где, опять на этом же берегу, откуда перепрыгивал. Думаю что за чертовщина такая, так не бывает. Прыгать больше не стал, перешел в брод, хорошо что мелко было. Пришел домой и рассказал теще. Она и говорит, что меня черти за нос водили и это частенько такое случается с чужаками, хорошо что так отделался, а то мог и заблудится и именно в это месте говорит. Она еще как то назвала это место, не помню. Хотя с тестем покойным вместе не один раз ходили тут, а тут решил один. Вот такое со мной случилось, в дальнейшем больше не повторялось, видать принял меня лес.
     
  15. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.281

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.281
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Ехал я как-то в Донецк из своего города. Я тогда ещё в армии служил. Ехал на попутке (кроме меня в машине был водитель и ещё два человека, все из милиции). В Донецке попросил меня высадить на остановке при въезде в город. Вышел, стою думаю: нафига я встал, мне ж с ними в центр нужно было? Закурил, думаю пройдусь до следующей остановки пешком, прогуляюсь, а там на маршрутку сяду. Прошел метров двести-триста. Стоят две машины, одна из них та, на которой я ехал, разбитые. Столкнулись лоб в лоб. Позже узнал, что двое погибли, один в реанимации.
    Вот и думаю, если б не вышел, мог погибнуть. Но с другой стороны, они бы не потратили время, меня высаживая, разминулись бы с той встречной машиной, в аварию бы не попали. Судьба?