Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Как можно объяснить неимоверную тягу попасть на остров Пасхи?
    Помню в детстве, увидела я в журнале фотографию тех самых голов на острове. Они мне тогда показались очень красивыми, я их посчитала за величайший шедевр. До сих пор я так считаю. Но тянет меня туда не просто человеческое любопытство, а что-то иное, непонятное и необъяснимое.
     
  2. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Может детские воспоминания и тянут?
    Я тож туда хочу. :|:
     
  3. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Если представить, что человек попал в прошлое из будущего, то вряд ли это произошло из наших дней ( думаю мы до возможностей транспортации ещё очень далеки), а раз это произошло из очень далёкого от нас будущего, то почему парень одет в футболку наших дней, да и фотокамеры я думаю в будущем тоже будут выглядеть как-то иначе. Я смотрела репортаж по ТВ с этой загадочной фотографией, знаю, что все экспертизы подтвердили её достоверность и отсутствие монтажа, но всё равно всё это подозрительно как-то
     
  4. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Хоть стреляйте... Где вы там фотоаппарат увидели?
    А у мужика, который слева, тогда видеокамера наверное?
     
  5. АльбертШ.
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    АльбертШ.

    Участник

    АльбертШ.

    Участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Случай из жизни. У моей супруги есть родная младшая сестра, с которой по жизни отношения, увы, не сложились, не общались на протяжении долгих лет - по пять и более. Последний раз встретились на похоронах их мамы, моей тёщи, 10 лет назад. Это был последний раз когда они виделись и немного общались. Через 6 лет супруге приснился сон: пришла к ней мама и сказала, что, мол, твоя сестра сейчас беременна девочкой, будет очень скоро рожать - помоги ей, чем сможешь, т.к. тяжело ей будет. Сначала супруга оторопела, потом, посоветовавшись со мной, обсудив и растолковав сон, позвонила своей сестре (через 10 лет неведения и молчания) и сказала ей, что та ждёт ребёнка, девочку, очень скоро, то "на попу" села уже сестричка, которая к тому времени уже готовилась (вот-вот) к родам, к девочке. Спросила у супруги:"ОТКУДА, от кого ты узнала всё?" Та ей ответила, как всё было, про сон с их мамой. Так и вышло - роды были тяжёлые, "кесарили", очень слабый ребёночек, проблемы с мужем и т.д. и т.п. Что имеем на сегодня - завет своей мамы супруга выполняет достойно, растёт шустрая весёлая 4-х летняя девочка, между сёстрами - взаимопонимание. Вот так мать двух сестёр примирила с того света. До сих пор, мы все, находимся "под впечатлением".
     
  6. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Вы найдите эту фотографию в инете, побольше размером, там явно виден фотоаппарат, от того и весь сыр-бор разгорелся :)]
     
  7. АльбертШ.
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    АльбертШ.

    Участник

    АльбертШ.

    Участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Добавлю ещё пару слов: мы живём в Москве, а её сестра живёт в Екатеринбурге (Свердловск в прошлом)... Контактов между ними не было абсолютно никаких, ноль, абсолютный ноль.
     
  8. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Порылся. Нашел не только фото, но и много чего интересного. Вот почитайте про этого "путешественника во времени".

    Ну и о фильме Чаплина. Поддержу мнение, что тётенька прикупила себе новый слуховой аппарат, а разговаривает лишь для того, чтобы убедиться, что она стала лучше слышать.


    Одно замечание мне особо понравилось:
     
  9. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Кстати, обратите внимание, куда смотрит этот мужик с фотиком! Он смотрит на другого мужика в шляпе, который слева возле машины. А знаете почему он туда смотрит? Да потому что у того мужика фотик круче! У него Полароид! Гы
     

    Вложения:

    • ABYC0001007b.jpg
  10. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Родственники мои вместе с моим мужем ездили на НГ в нашу деревню, к нам на дачу. Тётушка моя всё подряд фотографировала. Вот это она сфотографировала наш переулок. Я сейчас вспомнила, что на одном из сайтов видела интересные фото. Там в окне одного из домов просматривались лица людей, хотя заверяли что дом был пуст на момент съёмки. Решила и я заглянуть в окно моим соседям, которые небыли в деревне с осени. Они такие-же городские дачники как и я. Вот что я увидела: в темном, без штор окне видно лицо зверя. Может это моё воображение, но я если честно ошарашена!
    Посмотрите. Что скажите?
     

    Вложения:

    • IMG_2518.jpg
    • эээ1.jpg
    • эээ2.jpg
    • эээ 3.jpg
    • ээээ.jpg
  11. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чисто воображение. Причем болезненное.
    Вызвано большим употреблением чая из самовара.:)]
    Может обьектив протереть?::
     
  12. Leonchik1
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Leonchik1

    Новичок

    Leonchik1

    Новичок

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Орджоникидзе
    Привет!:hello:Версий много можно придумать и за и против а вот насчёт полетать, всё в нашей власти,главное-1.Видеть цель,2.Иметь большое желание,3.Ничего не бояться.:pioner:Опыты в этом направлении провожу и не безрезультатно.Уже ЛЕТАЮ :super: пока правда только во сне:cool:
     
  13. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Когда-то моя мама рассказала мне такой случай, беременная мной на последнем месяце, пошла она погулять с подругой, папа на службе был.. и на дороге возле ж/д платформы на них не ожиданно, не понятно откуда выскочила лошадь, лошадь эта оказалась прямо перед мамой, наклонилась и понюхала ей голову-перепугалась мама страшно, во первых не ожиданно, во вторых что взбредёт в голову лошади, мама с лошадьми как-то не дружила.. пришла домой, рассказала своей маме, моей бабушке.. бабушка округлила глаза и говорит, ну надо же.. так не бывает, на меня тоже выскочила лошадь в последний месяц беремнности и через 2 недели родилась ты, Зоя..
    Примерно через 2 недели у мамы родилась я..
    Приехала я к своим родителям, была на 9-ом месяце, пошла погулять с подругой..далее по тексту выше... через 2 недели родилась дочь Юлька
    Не вру-зуб даю , а их не много своих осталось :)
    Вот как это объяснить.. совпадение или что..
    Надо заметить, что и тогда и во время моей беременности, лошадей у нас в посёлке было крайне мало, может 2-3 на всё население
     
  14. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.022
    Благодарности:
    4.278
    Адрес:
    Москва
    Есть очень интересная методика психологические расстановки по методу Берта Хелингера. Там ты выбираешь своего заместителя из группы, и кого-то ещё в зависимости от проблемы (болезнь, депрессию, бизнес, родителей, детей) Что просходит с человеком в этот момент объяснить невозможно, можно только почуствовать. Порой всплывает такое, что волосы шевелятся на голове. Причём, чувства заместителей не обманывают, руководитель спрашивает по ситуации, а не было ли в вашем роду (и по ситуации)? И оказывается, было! Опишу вчерашнюю расстановку, в которой я принимала участие.
    Женщина, за 50, имеет бизнес, свой семейный магазин, хороший оборот, смогли повысить зарплату продавцам, премии выплатили. сделали задел на развитие, но денег нет, уходят как в прорву.(год назад они потеряли прежний бизнес, жили трудно, сильная депрессия, от которой страдают и сама и семья). Лариса Никитина-руководитель, сказала выбрать себя, депрессию, деньги. Мне досталась роль денег. Когда я встала, то глаза и голова отвернулись от Людмилы и её депрессии, потом меня просто развернуло на 180 градусов, причём. сопротивляться невозможно. просто скручивает. Голова моя поднялась в небо и меня начало заваливать назад, так, что я чуть ли не падала. Руководитель сказала, что легче заплатить потерей больших денег за что-то, чем это принять. После этих слов меня отпустило и я начала поворачиваться, но голову наклонило вниз так, что не могла её просто поднять. Лариса поставила на место, куда я смотрела девушку. Она вдруг села передо мной на корточки и стала заглядывать в глаза. Меня же начали сотрясать рыдания, слёзы текли и текли, но в глаза этому человеку я посмотреть не могла никак! И огромное чувство стыда и сожаления. Потом в процессе расстановки выяснилось, что когда случилась потеря бизнеса, у неё была беременность, но она не придала значения в силу возраста этому, а потом на нервной почве она прервалась. После слов Людмилы, что она дала бы любые деньги за то, чтобы родилась эта девочка, у меня прекратились слёзы, выпрямилась спина, и я увидела Людмилу, до этого она не попадала в поле зрения, хотя я смотрела на неё. А когда поставили фигуру новых больших денег, у меня появилась страшная ревность и мне захотелось уйти, т.е. потерянные деньги уже не были нужны.
    Ситуации такие разные, делаются расстановки на бизнес, на проекты, семейные, индивидуальные. Но должна быть готовность к работе, к избавлению от проблемы. Некоторые умудряются спорить с судьбой и доказывать высшим силам, что правы они, а не силы, поэтому и везут воз проблем. После окончания расстановки, человек дотрагивается до всех выбранных и называет их по имени, как бы возвращая в себя самого. Что там работает, я не знаю, сказать, что гипноз я не могу, т.к. никто из окружающих не знает, что происходило в роду человека. Но то, что это работает могу сказать на 100% по мужу и сыну. Можно поучаствовать сначала, посмотреть. Но пока сам не встанешь и не испытаешь совершенно непонятные и неприсущие тебе ощущения, не поймёшь.
    А насчёт тех, кто не уходит, там тоже в одной расстановке были 3 ребёнка, двойня и девочка, от разных мужчин, которых мать не хотела и не принимала, говорила, но не чувствовала. И как плохо было этим детям, отцы её бросили, дети им тоже были не нужны. Слова одного из "детей" Эта чернота, и мы никому не нужны! Это страшно!
    Если кому интересно, то можно набрать в поисковике расстановки по Хелингеру Лариса Никитина. Я не знаю, могу ли оставлять ссылки.
     
  15. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    MiLeDi , всё это интересно, но.. моё личное мнение: все эти психологические игры-психотерапевты-психологи и прочее действуют только на внушамемых людей, я вот совершенно не поддаюсь внушениям :) так же не поддаюсь гипнозу-проверено в течении многих лет, плохо это или хорошо, не знаю.. меня пытались лечить от заикания с 5-ти лет по 15 . испробовали всё, что было доступно, возили по стране во всевозможные центры и ты ды-фигушки... уже взрослая я пыталась сама играть в эти игрушки с психологами, ну почему кому-то помогает, а мне нет-результат нулевой.. позже я сама поняла, что и как мне надо делать... а насчёт судьбы, от которой не уйдёшь, я не согласна-переломать можно, и по моему убеждению, даже нужно-иначе пропасть реально
    Я оч здравый человек , и по мнению тех, кто меня знает , и сама так думаю :)
    Не верю в предсказания-гадания-астрологические прогнозы и ты пы, не верю психотерапевтам или психологам(как кого назвать правильно?)..хотя точно знаю, что есть пара-тройка из этой братии, которые реально делают не совсем объяснимые вещи...знаю, что есть моменты, которые трудно понять и разложить по полочкам.. вообщем мистика и не объяснимое-не познанное в нашей жизни имеет место быть :) и это оч любопытно