Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. timehome
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    66

    timehome

    Участник

    timehome

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Mосква
    Надо полагать, у Вас завелся...
    Интересно, как ладите?
     
  2. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
  3. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    У нас домовые живут и дома, в квартире, и на даче. Дома его видят собака и кошка, гоняются за ним. Но он тихий. А на даче "Братишка" повеселее будет. Когда он впервые появился, муж налил конъячку в блюдце вечером и поставил под шкаф. Всю ночь по трубе системы отопления (неэксплуатируемой!) раздавались неравномерные громкие стуки. Муж строго попросил не хулиганить, и стук прекратился.(Надо сказать, что осенью и зимой мы в деревне фактически одни, вокруг лес) Утром блюдце было пустое. Гулял ночью парень! .. Прошлой осенью приехали первый раз после лета на дачу (а наш сезон - осень, зима, родители живут на даче только летом). Искала валенки на зиму, облазила весь дом, нет. Думала, может, свекровь увезла в Москву. На следующие выходные приезжаем - у входа, против входной двери стоят две пары валенок. Нормально? Братишка парень веселый, иногда поленом может в нашу собаку кинуть.Лежали два полена на лестнице на второй этаж. Давно лежали, несколько недель. Когда пес решил лечь под лестницу на диван, полено полетело в него, но промахнулось, траекторией ошибся парень. В общем, историй таких много, не верить в существование Братишки оснований просто нет. Приезжаем - здороваемся с ним, чем- нибудь угощаем, уезжаем - оставляем дачу на него.
     
  4. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    3.761

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Россия
    Много не наливайте, а то споите парня.:)]:)]:)]
    А вот вопросик. Почему домовым всегда наливают алкаголь? Они что, алкаши? Молоко, квас, компот... не катит?
     
  5. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Ну почему, молоко тоже наливали, когда было. Просто мы приезжаем только осенью и зимой, а в это время, с морозу, какие напитки - чай, кофе, крепкий алкоголь :)]:)]:)]
     
  6. timehome
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    66

    timehome

    Участник

    timehome

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Mосква
    Писать обо всей мистике в моей жизни долго придется. Домовой тоже рядом. Сейчас тихий, а по-молодости шалил. Имущество порой пропадало.
    Положила как-то в шкаф выстиранные вещи. На следующий день решила погладить себе брюки, а их на месте нет. Муж говорит: "Не брал. Мне коротки".
    Вытряхнули из шкафа все, до пустых полок. Пододеяльники выворачивали. Через день я повторила процедуру. Отчаявшись найти штаны как-то ругнулась зло и захлопнула дверку шкафа. Та отрекошетила и, открываясь, прямо в лицо мне вышвырнула брючата. Мы с мужем стояли в шоке.
    Ночью проснулись от того, что что-то грохнуло падая.
    Оказалось, пустые рамки для фоток форматом где-то на пол листа А4.
    Не просто так упали, а метра на 1,5 влево. Т.е. лежали себе на холодильнике, а оказались на столе, стоявшем слева. Одна на другой! "Надевшись" на два стакана, стоящих на другом конце стола. По всем законам физики так упасть можно только строго вертикально сверху, находясь непосредственно над предметом попадания.
    Видимо, намека мы не поняли, т.к. через пару дней в три часа ночи опять проснулись от оглушительного звона. Муж хотел включить свет, чтобы посмотреть, что произошло, но понял, что некуда наступить-вся комната (около 17 кв м) блестит мелкими осколками стекла. Окна целы. До самого утра выгребали осколки. Их количество явно превышало размеры разбившегося стекла, выпавшего из книжной полки. И закрепленного в полке гвоздем!


    Наутро почитала у Даля что-то о домовых, проделала какие-то процедуры. С тех пор ладим.
     
  7. узбек
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    88

    узбек

    наноузбек

    узбек

    наноузбек

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва
    Насчет Домовых. Есть такое дело, детство , уличная калонка с водой, время 24-00, жарко-лето, иду мыть ноги на ночь, подхожу к колонке и вижу как( ЧЕРТ) пьет воду сидя на корточках, у меня волосы дыбом и сказать немагу ничего, длилось это секунд 5 , потом произошла трансформация и вместо (черта) почемуто появился наш дворовой пес Рыжий?! И вот недавно , весной наверное , уже засыпая и находясь в пограничном состоянии между сном , просыпаюсь и вижу что возле стула стоит шкет , бородка -шляпка -пиджачек сатиновый , видели-бы Вы меня??!Страх помешанный на неверии и от этого еще мне и смешно, вообщем я его неиспугал, а он меня . Знаю что Они есть, и в деревне есть и Дома в Москве . Мы всегда здороваемся с ними. Гости иногда смотрят на нас , думают что мы прикалываемся. О то что мысль Материальна-это Факт!!


    Зой, я тебя послушался и стал полноправным Охотником. Оформил за лето официально все разрешения и купил себе ружжо! Уже ходил на охоту. но было жарко и зверь весь ушел в болота. так что Твои слова сбылись. :|:
     
  8. Betta

    Betta

    Betta

    Гость

    Из всей мистики которую пришлось видеть и о которой рассказывали меня больше всего покорил рассказ полковника в отставке. Проходил он как-то, службу около белоруской деревни, так вот там жили одни колдуны (впрочем только-ли колдуны не знаю). Вкратце следующие фокусы они выделывали: - ножик который мой знакомый хотел утащить выпрыгнул из кармана и пополз назад в деревню, топоры и пилы сами заготавливали дрова, в одно мгновение с глаз пропала группа людей у колодца вместе с колодцем (т.е. просто стало пустое место), глядя в точку на лбу старший предсказал, что с ним будет, при этом мило улыбаясь (всё сбылось), и др. не менее интересное. И всему этому он был свидетелем.
     
  9. лексан
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    26

    лексан

    Шаро-баро

    лексан

    Шаро-баро

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Люберцы
    После того как въехали в новую квартиру стали пропадать ножи от механической мясорубки. Покупал новые трижды. Сейчас пользуемся электрической. Пока спокойно.
     
  10. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    После того, как наш малой научился ходить, стало пропадать всё! :)
     
  11. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.826

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    1.826
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    В моей жизни мистики тоже хватало. После похорон мужа в течение месяца происходили странные вещи. Жили мы с дочкой тогда в частном доме, соседей нет. На кухне были я и моя собака. Раздался резкий стук по столу. Я бы решила, что у меня глюки, но собака стала жаться ко мне и рычать на стук. Страшно было очень. Второй раз сама слетела картонка со шкафа, никакого сквозняка и землетруса не было. Третий раз мы с дочкой обе услышали сильное журчание воды в комнате. Никакой воды и в помине не было, краны все сухие, отопление печное. Решили, что муж мой что-то хочет скзать, а уж что, так я и не узнала. Как говорится, хотите верьте, хотите нет, но я не вру. С психикой у меня тоже все в порядке.
    В юности был смешной случай. Готовилась к поступлению в институт в Ростове-на-Дону, жила на квартире в старинном доме на Темерницкой улице, этаж последний. Под окнами проходил такой широкий выступ вокруг всего фасада, не знаю как архитекторы это называют. Поздно вечером читала Меримэ "Души чистилища", окно открыто. Дошла до описания похоронной процессии призраков в монастыре, по коже мороз. В это мгновение раздался жуткий вопль, визг, мохнатый клубок ввалился в комнату из окна, посыпались кастрюльки с подоконника (холодильника не было). Я онемела и застыла в ужасе, боялась открыть глаза, думала черт пожаловал. Два кота! То ли за любовь дрались на крыше, да свалились на тот выступ и в окно, то ли из спортивного интереса драку затеяли. Выдворила их, а уснуть до утра не могла, Меримэ забросила в угол.
     
  12. Sergey Olshin
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    А этот полковник в отставке случайно алкоголем не злоупотреблял? :)]
    Если перепить, и не такое померещится...
     
  13. Zlata1
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387

    Zlata1

    Солнечно...

    Zlata1

    Солнечно...

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    387
    А вот еще, но это не мистика, а реальная жизнь, дело было так, слышим, в семье-родне многие умирают, сыны, тетки, племянники, спрашиваем в чем дело, а дело было так, 25 лет назад встречались молодые люди, поженились, молодая жена забеременела, и тут она узнает, что у мужа есть щалава к которой он уходит, бросая ее беременную , у нее беременной не выдерживают нервы, она повесилась, загубила свою жизнь и ребенка. Та новая семя живет и здравствует, у них рождается два сына и дочь, но приходит час расплаты, оба сына закалываются наркотиками, дочь от чегото умирает, а сейчас у этой шалавы-тетки поехала крыша, о муже говорить не буду, не стоит, сам себя наказал. Прокляла она их похоже. Да, расплата пришла через 25 лет, и наказанию срока давности то похоже нет. А вы молодые, прежде чем вертеть ж перед женатыми, подумайте, что ничего хорошего не выйдет.
     
  14. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Хочу признаться:
    После аварии 2007г. я стала видеть призраков. Вижу их не прямым взглядом а краем глаза. Но это всё ничего... Самое странное что мой сын стал тоже видеть призраков. И что интересно - именно после моей аварии. Понять не могу, как так получилось? Ну ладно я головой ударилась, а он почему тоже видеть стал? И вот ещё: он их может видеть прямым взглядом.
    Порой мы друг друга проверяем. Пишем каждый на бумаге кто, что видит. Потом вместе читаем. СОВПАДАЕТ!
     
  15. Glafira
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    29

    Glafira

    Сама по себе

    Glafira

    Сама по себе

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Все время видите?