Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

  1. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    149

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у нас пропал аппарат (считает обороты эл двигателя стоит 25 тыр в быту его не приладиш) из коробки, поставщик божиться что отправил 4 штуки, получили 3, что то мистика деловых линий дорого обходиться.

    Работал на ж.д., давненько это было, так вот случилось отгрузить контейнер с алкоголем в Воркуту, проходит время и приходит коммерческий акт на недостачу по тексту примерно следующего содержания бла-бла-бла "Контейнер вскрыт и похищено столько то бутылок, в пустой коробке обнаружены деньги в сумме равноценной похищеному товару"
    думаю этот случай можно считать мистическим:)]
     
  2. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Этот случай наиболее мистический из всех, ранее описанных. Такое поставит в тупик даже уфологов, экстрасенсов и даже эскимосских шаманов. :)]
     
  3. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Сегодня проснулись с мужем в 6.30 утра, за окном ещё темно, посмотрела на небо, а оно чистое, морозное и всё в звёздах. Но в глаза сразу бросилась какая-то непонятная звезда - не звезда, вроде там же на небе вместе со звёздами, висит не двигаясь, но по сравнению с ними раз в сто больше размером. Странная какая-то звезда. Мы её сфотографировали на всякий случай, вот такая она по форме получилась, а сияла так ярко. Ну вот, что это могло быть? Никто не видел? В юго-восточном полушарии.

     
  4. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    А Вы не могли-бы разместить это-же фото в другом разрешении. Не увеличивается Ваша картинка. Не рассмотреть.
     
  5. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.789
    Благодарности:
    40.167

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.789
    Благодарности:
    40.167
    Адрес:
    Эстония
    Было много интересного и необъяснимого в жизни...но один случай очень запомнился...:|:
    в далеком 75-76 г. я тогда был молодым участковым...дает мне коллега заявление...говорит посмотри...решишь...хорошо-не решишь не парься. выкинь: не зарегистрированное. Я пробежал глазами -оно: на эстонском языке. Говорил я свободно , а читать не любил. Кинул в сумку и пошел домой.
    ...Тут небольшое отступление... В это время у нас была куча краж женских сумочек...из магазинов...женской консультации... и др. мест. Потерпевшие приходили по одному -два в день. Для нас это ЧП...:mad: было..
    Ночью...сплю...и во сне вижу свою сумку с бумагами и с этим заявлением...И как-будто читаю заяву...и вижу в ней разгадку наших краж... Просыпаюсь в три часа ночи...иду к сумке, ищу бумагу...:|: И одна единственная фамилия не дает мне заснуть до утра...:)Еле дождался до рассвета ...поехал ...нашел женщину . Остальное дело везения .Доказал ей более тридцати краж. К этому времени она родила...Посадить не посадили...Но условно-получила. Мне повезло, что она не выкидывала сумочки...нашел 26 шт. в чулане...во время обыска.
    Следователь по всему Советскому Союзу ездил...допрашивал потерпевших...
    На 4-5 сумочек не нашлось заявителей...решил их выкинуть...отдал матери , что -бы сожгла...Мать потом улыбалась...премию получила...в одной сумке под подклакой нашла золотое кольцо. :|: Это единственная премия ..была! за кучу расскрытых краж...:|:
     
  6. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    К сожалению, не получится - у меня была целая картинка с силуэтом ночного города, я её хотела показать и вырезанный фрагмент только со светящимся объектом. В результате, объект остался, а город случайно стёрла, так расстроилась :mad: И сейчас тоже странные дела происходят как я этот фрагмент не прикрепляю, он никак не хочет открываться, в общем, чудеса какие-то
     
  7. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОНИ не разрешают!
     
  8. Alena237
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Alena237

    Новичок

    Alena237

    Новичок

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сибирь-Санкт-Петербург
    Сами того не ожидая, вы его прокляли. Разозлились + обида за ту девушку... много было вложено в один момент, в одно мгновение.
    Аккуратней с мыслями, пожеланиями. Простая идея, порожденная воображением может оказаться страшней атомной бомбы
     
  9. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.789
    Благодарности:
    40.167

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.789
    Благодарности:
    40.167
    Адрес:
    Эстония
    :|: К мистике никакого отношения...Просто докончу прошлую историю...
    Через год...или два захожу в магазин, и вижу, навстечу мне попалась Сильви...*эта самая ворюга*...:( Подхожу к продавщицам...говорю, что у Вас только что была воришка...Проверьте наличие товара...Они видели , где она крутилась...и через пару минут обнаружили кражу брюк от дорогого шерстяного костюма...
    Я поехал, подождал у дома.минут 20...:) Взял, как говорят- с поличным! Кража была расскрыта...:|: Опять условный срок...год или полтора. Не помню!
     
  10. Ester
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377

    Ester

    Живу здесь

    Ester

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    А самое главное, что дурная мысль или пожелание, направленные в адрес другого человека, с не меньшей силой поражают и самого посылающего этот негатив, и может даже ещё сильнее, и ещё больнее, и проявится это обязательно со временем. Поэтому очень боюсь даже в мыслях кому-то пожелать недоброе
     
  11. Leonchik1
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Leonchik1

    Новичок

    Leonchik1

    Новичок

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Орджоникидзе
    Доброго здоровья .Интересная тема.Как в детстве:-Верю не верю.Приглашаю всех усаживаться поудобнее и обсудить один из случаев в моей жизни. Дома меня не было.Ездил я тогда в Киев по делам.Супруга утром на работу,сын в город по магазинам.Живу я в своём доме за городом и во дворе Немецкая овчарка.Входную дверь не запирали.Сын приехал,двери не открываются,он вытянул стекло из окна и влез в дом.Дверь закрыта на замок,ключ в замке и в доме ни живых,ни мёртвых людей не было PS. Продолжение следует...
     
  12. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    375
    Мистика в моей жизни конечно же присутствовала, как и у всех, но не так часто.
    Как правило потом были какие-либо грандиозные перемены в жизни, в судьбе.
    Этим летом тоже произошло что-то не совсем обычное, масштаб этого "что-то" начала понимать где-то с неделю назад.

    В июльскую невыносимую жару, не выдержав такой температуры, умер мой папа, 63-х лет от роду. Для нас, его троих дочек, это было настолько неожиданно и больно, что после похорон мы зарылись каждый сам в себе - Света занялась самобичеванием, Лена впала в какую-то прострацию, а я пошла по церквям..

    Папа наш был человеком импульсивным, прямолинейным и бескомпромиссным и, как любой другой с таким набором "прелестей", грешил немножко больше других..
    В церквях мне говорили что нужны молитвы, сорокаусты и прочие божественные деяния. Но лучше всего помогает молитва близких людей.
    И я взялась за дело - купила Псалтирь, свечек и начала читать вечерами за упокой. Зажигала свечку и пока она не сгорит читала-читала-читала..
    То ли мое желание последний раз помочь папе, то ли ежевечернее пребывание в каком-то церковном астрале, то ли еще чего, но...
    Вобщем я не дочитала до 40 дней всего неделю.. влюбилась :|: Любимый приснился мне ночью и утром я встала больной ИМ..
    И дальше пошло все по другому сценарию. Ушла совсем боль утраты, ушло чувство потери, пришло новое, очень сильное чувство к человеку на которого в "лучшие времена" я даже не смотрела..
    Очевидно своим рвением и чтением Псалтиря я раскачала какое-то неведомое мне энергетическое поле и на меня свалилось это чувство.

    "Возлюбленный" мой ничего не знает и не узнает. Зачем ему? У него все хорошо в семье. У меня тоже все в порядке.
    Болела я 4 месяца, сейчас потихоньку наступает выздоровление.
    Хочу сказать - я основательно выпала из реальности. Что-то внутри меня изменилось после бури чувств, наступает усталость и апатия.
    Что это было на самом деле наверное я узнаю намного позже.

    А папу я отпустила из сердца с легким чувством, у меня нет ощущения что я что-то сделала не так..
     
  13. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.473
    Благодарности:
    3.274
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    По себе знаю, нельзя поддаваться этим чувствам: усталости и апатии. Иначе оно начинает нарастать на тебе как снежный ком. В конечном итоге нависает непробиваемая браня из всего этого. А это не правильно, должно быть иначе.
    Когда у меня было тоже самое, я себя буквально заставляла хотя-бы посмотреть наши старые комедии. Потом старалась быть ближе к людям, вместе веселились, смеялись, шутили. Вообще-то это очень хорошее лекарство- доброе общение с людьми.
     
  14. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    А как вы к этому относитесь, что это по-вашему?



    Эта дама в шляпе, разговаривающая по мобильному телефону в фильме Чаплина, или парень с современным фотоаппаратом на кадре 41 года?
     

    Вложения:

    • чел1.jpg
  15. torez-1
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282

    torez-1

    A nescire ad non esse

    torez-1

    A nescire ad non esse

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    2.282
    Адрес:
    Эдинбург семи морей
    Ну по мужику вообще не видно, чё там у него в руках, а тётенька с хомячком разговаривает.