1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор технологии под большое остекление

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем АлексейСеменов, 05.11.13.

?

Технология

1. Каркас из толстого металлопрофиля ( труба, двутавр ипр)

3 голосов
    8,8%
  2. Лстк

0 голосов
    0,0%
  3. Лстк + толстый профиль на проемах

1 голосов
    2,9%
  4. Деревянный каркас

18 голосов
    52,9%
  5. Бетонные стены и колонны в проемах из толстого металлопрофиля

6 голосов
    17,6%
  6. Другая технология

6 голосов
    17,6%
  1. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Выбор технологии под большое остекление
    Добрый день!

Хочу строить дом 10х10 2 этажа но хочу сделать угловые окна шириной 3 метра и высотой от пола 1 этажа до потолка 2 этажа (будет 2 свет), те будет 4 окна 3х6 метров попарно соединенных в разных углах дома
    Вот пример [​IMG]

Но у меня крыша будет не плоская, внешняя отделка - фактурная штукатурка примерно как на рисунке. Остекление - алюминиевый профиль

Какую технологию строительтва выбрать?
    Деревянный каркас - не уверен в долговечности и несущей способности
    Металлический каркас- лстк наверно не позволит такие оконные проемы сделать, а каркас из толстых профилей не так распространен в малоэтажке, хотя нежилые здания в основном из него сейчас клепают. Честно мне больше нравится именно толстый металлокаркас, фундамент на винт сваях, каркас из толстого профиля и обшивка панелямис последующей штукатуркой

Из минусов толстого металлокаркаса мне пророчат трудность возведения, кран нужен и тд
    Есть ли у кого то опыт возведения каркаса из толстого профиля? Или мне смотреть на дружгую технологию?

АлексейСеменов , 05.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Stabxxx
    Благодарности:
    1.680

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.680
    То что у вас на картинке - делается из монолитного жб каркаса. Врят-ли кто-то у нас делал такое из металла, вам следует обратиться к зарубежному опыту, там искать аналоги, но проще и дешевле думаю даже, все-таки сделать жб.

Stabxxx , 05.11.13
    #2 + Цитировать
  3. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Упрощенно говоря - связать арматуру, сделать опалубку и залить стены и перекрытия из бетона? А в проем оконный 3+3 метра шириной что ставить или монолитные стены повисят и без подпора?

Насчет дешевизны мне казалось каркас дешевле монолита?

#3 + Цитировать
  4. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Вот еще пример

Скорее это каркасник

#4 + Цитировать
  5. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Этот маленький правда[​IMG]

#5 + Цитировать
  6. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

Чиста конкретный страитель

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Хм... Мне кажется Вам не с конструктива дома надо начинать, а именно с окон. По "научному "это называется "светопрозрачные конструкции". Берите ваш образец, проставляйте на нем размеры, и, вперед, в обход фирм, которые этими самыми светопрозрачными занимаются... Только не по телефону и мылу, а только личное общение, и не с манагерами, а с инженерами (впрочем, инженеров подключат палюбому). Мало того, что не все могут сделать вами задуманное как Вам хочется (но предложат свой вариант), так еще и цены могут разнится троекратно... Не все с АГС-ом хотят работать, ШУКО им подавай...
    Просто есть у меня опыт по реализации проекта стеклянной крыши и двери, проблем там со светопрозрачными конструкциями- выше крыши...

SergikSergik , 05.11.13
    #6 + Цитировать
  7. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Фирмы проектировщики домов или фирмы по производству окон/ прозрачных фасадов?

По окнам у меня есть понимание - это либо алюминиевый глухой фасад с клеткой около 1*1 метр либо если металлокаркас делать то можно сделать из прямоугольной трубы в оконных проемах клетки метровые а потом туда поставить окна (пакеты и закрыть накладками трубы)

АлексейСеменов , 06.11.13
    #7 + Цитировать
  8. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Именно фирм по производству окон. А точнее, по производству и монтажу СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ (именно так в поисковик и забиваем). Они и стеклянные фасады делают, и стеклянные крыши (смотрим яндекс-картинки "Москва-сити). Но фишка в том, что все эти фирмы работают по-разному. Одну и ту же задумку заказчика они технически по-разному реализуют. Они сами подскажут, какой каркас из алюминиевого профиля для Вашего остекления нужен. Более того, другой каркас (для окон, я об остеклении речь веду) они делать откажутся, ибо он будет рассчитан конкретно для Ваших формы и размеров окон с учетом их опыта и используемых технологий и профиля. У всех фирм разный опыт, разный профиль и разная технология, поэтому предложенные Вам варианты решения будут кардинально разнится. В том числе и по цене, увы...Это не значит, что одни фирмы хорошие, а другие плохие, просто, повторюсь все работают по-разному.
    Серьезных фирм, могущих выполнить Ваш непростой заказ немного, халтурщиков и кидал среди них как правило нет, по крайней мере Вам никто не засунет обычный стеклопакет вместо специального (снаружи закаленное стекло, с внутренней стороны что-то типа триплекса, ну это для безопасности, ежели шальная пуля или метеорит, да мало-ли еще что залетят в стекло, чтобы не было града острых осколков).

И вот после проведенного Вами сего маркетингового исследования Вы получите ряд "коммерческих предложений" от этих фирм (пришлют на мыло, возможно недели 3 понадобится), и тут выяснится главное- ЦЕНА ВОПРОСА! Во-первых, цена будет очень немаленькая, во-вторых будет очень сильно различаться... ибо мало того, что стеклопакеты могут быть разные (многослойные, тонированные), профиль различный (наш АГС150 или импортный), да еще и окраска профиля по шкале RAL тоже денег стоит...Короче, Вам окна дороже коробки встать могут... Но тут уж Вам решать...

SergikSergik , 06.11.13
    #8 + Цитировать
  9. Korolek84
    Благодарности:
    64

Korolek84

Живу здесь

Korolek84

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Удачи в начинаниях. Такой же хочу себе в будущем построить из бетона и стекла! Удачи...

Korolek84 , 06.11.13
    #9 + Цитировать
  10. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Понадобилось как-то мне сделать стеклянную сдвижную дверь 3*2,5 м и стеклянную крышу квадратов 40 не самой хитрой конфигурации... Так вот дверь сделать только 1 (одна) фирма нашлась, другие жалкие (и недешевые) пародии предлагали, заказывали самый дешевый вариант в белом цвете без излишеств, обошлась тысяч в 200, ежели не изменяет память... Крышу предлагали различные варианты, от 600 тыс. до 1.8 млн. (рублей, и увы не белорусских)... Пришлось крышу из поликарбоната монстрячить, ибо по бюджету не прошла...

SergikSergik , 06.11.13
    #10 + Цитировать
  11. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Ну я прикидывал стоимость алюминиевых фасадов - 5-7 т за метр кв. Итого 72 кв метра окон от 360 тр
    Конечно это дороже стеновых панелей, когда наружняя обшивка, утеплитель, внутреняя отделка может в 1-1,5 тр за метр уложиться

#11 + Цитировать
  12. Stabxxx
    Благодарности:
    1.680

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.680
    Упрощенно говоря да. Там все монолитное, да, висит без подпора. Но такие вещи надо расчитывать и грамотный конструктор в таких домах важнее архитектора.
    Вторая картинка тоже монолит. А третья, одноэтажное, видно метал. двутавр, который скорее всего опирается на метал. стойки, но такой дом не для нашего климата и пмж, металл промерзает на раз.
    Боюсь выйдет значительно дороже... Вот, почитайте эту тему - http://www.forumhouse.ru/threads/119873/
    Автор построил замечательный дом, но правда и на материалы не скупился.

Stabxxx , 06.11.13
    #12 + Цитировать
  13. Alexi
    Благодарности:
    174

Alexi

Живу здесь

Alexi

Живу здесь

Благодарности:
    174
    Можно попробовать поискать что-то типа этого. Спец профиль для стеклянного заполнения крепится к деревянным или стальным конструкциям.
    http://www.gutmann.de/index.php?id=24&L=2

Alexi , 06.11.13
    #13 + Цитировать
  14. АлексейСеменов
    Благодарности:
    96

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Так а если я в каркас включу сварную сетку из трубы 50х100 в оконных проемах размер ячейки метр на два, глухое окно туда 3349 руб
    В итоге таких окон нужно 36 шт это 120 тр

Один только минус - хоть трубу потом покрашу чем то резиновым и закрою раскладкой но будут теплопотери, но с газом думаю это не так страшно, в зимние месяцы чуть больше на отопление потратить

#14 + Цитировать
  15. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Я тоже в свое время так прикидывал сделать, мой Вам совет, не занимайтесь партизанщиной, лучше заказать светопрозрачный фасад из алюминиевого профиля. Он (профиль) имеет терморазрывные вставки, то бишь без мостиков холода.
    .
    Повторюсь, не Вам надо прикидывать, а с фирмами-изготовителями перетереть свой вопрос. Тогда Вы будете точной ценой оперировать, ибо реальность может превзойти Ваши самые смелые предположения...

SergikSergik , 06.11.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также