1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор технологии под большое остекление

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем АлексейСеменов, 05.11.13.

?

Технология

1. Каркас из толстого металлопрофиля ( труба, двутавр ипр)

3 голосов
    8,6%
  2. Лстк

0 голосов
    0,0%
  3. Лстк + толстый профиль на проемах

1 голосов
    2,9%
  4. Деревянный каркас

18 голосов
    51,4%
  5. Бетонные стены и колонны в проемах из толстого металлопрофиля

7 голосов
    20,0%
  6. Другая технология

6 голосов
    17,1%
  1. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Выбор технологии под большое остекление
    Добрый день!

Хочу строить дом 10х10 2 этажа но хочу сделать угловые окна шириной 3 метра и высотой от пола 1 этажа до потолка 2 этажа (будет 2 свет), те будет 4 окна 3х6 метров попарно соединенных в разных углах дома
    Вот пример [​IMG]

Но у меня крыша будет не плоская, внешняя отделка - фактурная штукатурка примерно как на рисунке. Остекление - алюминиевый профиль

Какую технологию строительтва выбрать?
    Деревянный каркас - не уверен в долговечности и несущей способности
    Металлический каркас- лстк наверно не позволит такие оконные проемы сделать, а каркас из толстых профилей не так распространен в малоэтажке, хотя нежилые здания в основном из него сейчас клепают. Честно мне больше нравится именно толстый металлокаркас, фундамент на винт сваях, каркас из толстого профиля и обшивка панелямис последующей штукатуркой

Из минусов толстого металлокаркаса мне пророчат трудность возведения, кран нужен и тд
    Есть ли у кого то опыт возведения каркаса из толстого профиля? Или мне смотреть на дружгую технологию?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Stabxxx
    Благодарности:
    1.833

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.833
    То что у вас на картинке - делается из монолитного жб каркаса. Врят-ли кто-то у нас делал такое из металла, вам следует обратиться к зарубежному опыту, там искать аналоги, но проще и дешевле думаю даже, все-таки сделать жб.

3. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Упрощенно говоря - связать арматуру, сделать опалубку и залить стены и перекрытия из бетона? А в проем оконный 3+3 метра шириной что ставить или монолитные стены повисят и без подпора?

Насчет дешевизны мне казалось каркас дешевле монолита?

4. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Вот еще пример

Скорее это каркасник

5. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Этот маленький правда[​IMG]

6. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

Чиста конкретный страитель

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Хм... Мне кажется Вам не с конструктива дома надо начинать, а именно с окон. По "научному "это называется "светопрозрачные конструкции". Берите ваш образец, проставляйте на нем размеры, и, вперед, в обход фирм, которые этими самыми светопрозрачными занимаются... Только не по телефону и мылу, а только личное общение, и не с манагерами, а с инженерами (впрочем, инженеров подключат палюбому). Мало того, что не все могут сделать вами задуманное как Вам хочется (но предложат свой вариант), так еще и цены могут разнится троекратно... Не все с АГС-ом хотят работать, ШУКО им подавай...
    Просто есть у меня опыт по реализации проекта стеклянной крыши и двери, проблем там со светопрозрачными конструкциями- выше крыши...

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Фирмы проектировщики домов или фирмы по производству окон/ прозрачных фасадов?

По окнам у меня есть понимание - это либо алюминиевый глухой фасад с клеткой около 1*1 метр либо если металлокаркас делать то можно сделать из прямоугольной трубы в оконных проемах клетки метровые а потом туда поставить окна (пакеты и закрыть накладками трубы)

8. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Именно фирм по производству окон. А точнее, по производству и монтажу СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ (именно так в поисковик и забиваем). Они и стеклянные фасады делают, и стеклянные крыши (смотрим яндекс-картинки "Москва-сити). Но фишка в том, что все эти фирмы работают по-разному. Одну и ту же задумку заказчика они технически по-разному реализуют. Они сами подскажут, какой каркас из алюминиевого профиля для Вашего остекления нужен. Более того, другой каркас (для окон, я об остеклении речь веду) они делать откажутся, ибо он будет рассчитан конкретно для Ваших формы и размеров окон с учетом их опыта и используемых технологий и профиля. У всех фирм разный опыт, разный профиль и разная технология, поэтому предложенные Вам варианты решения будут кардинально разнится. В том числе и по цене, увы...Это не значит, что одни фирмы хорошие, а другие плохие, просто, повторюсь все работают по-разному.
    Серьезных фирм, могущих выполнить Ваш непростой заказ немного, халтурщиков и кидал среди них как правило нет, по крайней мере Вам никто не засунет обычный стеклопакет вместо специального (снаружи закаленное стекло, с внутренней стороны что-то типа триплекса, ну это для безопасности, ежели шальная пуля или метеорит, да мало-ли еще что залетят в стекло, чтобы не было града острых осколков).

И вот после проведенного Вами сего маркетингового исследования Вы получите ряд "коммерческих предложений" от этих фирм (пришлют на мыло, возможно недели 3 понадобится), и тут выяснится главное- ЦЕНА ВОПРОСА! Во-первых, цена будет очень немаленькая, во-вторых будет очень сильно различаться... ибо мало того, что стеклопакеты могут быть разные (многослойные, тонированные), профиль различный (наш АГС150 или импортный), да еще и окраска профиля по шкале RAL тоже денег стоит...Короче, Вам окна дороже коробки встать могут... Но тут уж Вам решать...

9. Korolek84
    Благодарности:
    64

Korolek84

Живу здесь

Korolek84

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Удачи в начинаниях. Такой же хочу себе в будущем построить из бетона и стекла! Удачи...

10. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Понадобилось как-то мне сделать стеклянную сдвижную дверь 3*2,5 м и стеклянную крышу квадратов 40 не самой хитрой конфигурации... Так вот дверь сделать только 1 (одна) фирма нашлась, другие жалкие (и недешевые) пародии предлагали, заказывали самый дешевый вариант в белом цвете без излишеств, обошлась тысяч в 200, ежели не изменяет память... Крышу предлагали различные варианты, от 600 тыс. до 1.8 млн. (рублей, и увы не белорусских)... Пришлось крышу из поликарбоната монстрячить, ибо по бюджету не прошла...

11. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Ну я прикидывал стоимость алюминиевых фасадов - 5-7 т за метр кв. Итого 72 кв метра окон от 360 тр
    Конечно это дороже стеновых панелей, когда наружняя обшивка, утеплитель, внутреняя отделка может в 1-1,5 тр за метр уложиться

12. Stabxxx
    Благодарности:
    1.833

Stabxxx

Дизуализатор

Stabxxx

Дизуализатор

Благодарности:
    1.833
    Упрощенно говоря да. Там все монолитное, да, висит без подпора. Но такие вещи надо расчитывать и грамотный конструктор в таких домах важнее архитектора.
    Вторая картинка тоже монолит. А третья, одноэтажное, видно метал. двутавр, который скорее всего опирается на метал. стойки, но такой дом не для нашего климата и пмж, металл промерзает на раз.
    Боюсь выйдет значительно дороже... Вот, почитайте эту тему - http://www.forumhouse.ru/threads/119873/
    Автор построил замечательный дом, но правда и на материалы не скупился.

13. Alexi
    Благодарности:
    225

Alexi

Живу здесь

Alexi

Живу здесь

Благодарности:
    225
    Можно попробовать поискать что-то типа этого. Спец профиль для стеклянного заполнения крепится к деревянным или стальным конструкциям.
    http://www.gutmann.de/index.php?id=24&L=2

14. АлексейСеменов
    Благодарности:
    115

АлексейСеменов

Живу здесь

АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    115
    Так а если я в каркас включу сварную сетку из трубы 50х100 в оконных проемах размер ячейки метр на два, глухое окно туда 3349 руб
    В итоге таких окон нужно 36 шт это 120 тр

Один только минус - хоть трубу потом покрашу чем то резиновым и закрою раскладкой но будут теплопотери, но с газом думаю это не так страшно, в зимние месяцы чуть больше на отопление потратить

15. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

SergikSergik

Благодарности:
    106
    Я тоже в свое время так прикидывал сделать, мой Вам совет, не занимайтесь партизанщиной, лучше заказать светопрозрачный фасад из алюминиевого профиля. Он (профиль) имеет терморазрывные вставки, то бишь без мостиков холода.
    .
    Повторюсь, не Вам надо прикидывать, а с фирмами-изготовителями перетереть свой вопрос. Тогда Вы будете точной ценой оперировать, ибо реальность может превзойти Ваши самые смелые предположения...

Смотрите также: