1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из какого материала лучше построить дом на Урале для ПМЖ?

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Mamochka171010, 03.10.13.

1. Mamochka171010
    Благодарности:
    2

Mamochka171010

Участник

Mamochka171010

Участник

Благодарности:
    2
    Из какого материала лучше построить дом на Урале для ПМЖ?
    Всем привет! :)
    Хотели с мужем построить из газоблоков, но по-ходу не уложимся в сумму (максимум 2,500000) и нам бы надо под ключ (внутри ремонт подождет, а вот коммуникации надо бы плюс утепление и перегородки все), ну или под черновую отделку...
    Дала примерный проект одному строителю..написала что такая-то сумма, а он мне говорит, что не уложится в неё, я расстроилась. :(
    Вот нашла каркасные дома не дорогие, а они для ПМЖ пойдут?
    А деревянные, если сайдингом обделать они меньше огнеопасными становятся? И дешевле ли они?
    Заранее всем огромное спасибо. :|:

Mamochka171010 , 03.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Makcaesar
    Благодарности:
    261

Makcaesar

Живу здесь

Makcaesar

Живу здесь

Благодарности:
    261
    Добавлю жизни Вашей теме...
    Mamochka171010, то что Вы заранее решили озаботиться сбором информации про строительство это хорошо. Читайте форум, тут много можно найти. Чепухи всякой конечно больше, но и зерна разумные так же есть. Попробуйте научиться определять зерна от плевел, и тогда Ваше строительство обречено на успех!
    Когда Вы озаботитесь из чего строить дом, то при прочтении тем всегда помните, что нужен он вам для пмж, это очень важно!
    Самая большая секты тут на форуме, это каркасникофилы:)], потом газобитонщики, есть еще кирпичники, другие представлены в меньшем объеме. Это именно секты, потому как если уж они определились, то убеждают в свой правоте до посинения, не обращая внимая на аргументы. Почитайте про арбалит, мой друг посчитав все, сказал, что дешевле всего из него получилось насчитать (я лично не проверял:)).
    Еще я бы посоветовал Вам изначально озаботиться проектом (не эскизом, а настоящим проектом). Это на мой взгляд ключевой момент в стройке. Правильно сделанный проект, уберегет Вас в дальнейшем от многих ошибок (иногда ооочеень дорогих) и несомненно сэкономит деньги. Например, я был поражен когда архитектор, которому я нарисовал как мне показалась продуманный мною эскиз, только за счет архитектурных приемов, не меняя предложенные мною площади комнат, сумел уменьшить общую площадь дома. Тем самым сэкономив мне средства на строе материалах. Сумма сэкономленного получилась чуть больше чем я отдал за проект:). Так же одним из первых нужно решить как отапливать дом (это зависит от места где вы начнете его строить). Изначально продуманная система отопления и вентиляции так же может прилично сэкономить, и уберечь от будущих проблем. Вот в этой теме http://www.forumhouse.ru/threads/97332/ можете почитать какие могут быть проблемы и у каркасников в том числе.
    Если Вы склонитесь к дешевым каркасникам, имейте в виду, что если стены утеплять минеральными утеплителями, то необходимо в доме делать принудительную вентиляцию и повышенное давление внутри. Для того чтобы Вы и ваши детки не дышали фенольными выделениями. А стоимость такой системы вентиляции тоже не маленькая, да еще и зависимость от техники.
    Раз уж у Вас есть временной лаг в пол года (а это я считаю очень хорошо), то не принимайте ни каких решений в это время, а если придет какое, то гоните его беспощадно. И просто продолжайте дальше читать, смотреть, изучать, и ответ из чего и какой строить дом придет сам, незаметно так...потихонечку, но придет, и уже больше не будет прогоняться;). Удачи! :):hello:

Makcaesar , 05.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Mamochka171010
    Благодарности:
    2

Mamochka171010

Участник

Mamochka171010

Участник

Благодарности:
    2
    спасибо огромное)
    про эти каркасные дома я почитала в интернете..что то передумала..то пишут, что пожароопасны, то ядовиты..вот передумала

Mamochka171010 , 06.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Karnazh
    Благодарности:
    1.117

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.117
    Чисто моё мнение. Сейчас для ПМЖ актуальны только каркасники и блоки (пено-газо силикат). Про газоблочные и каркасные дома почитайте на этом форуме.

За 2,5 должны хороший каркасник 110-130 квадратов поставить под ключ.

Karnazh , 07.10.13
    #4 + Цитировать
  5. dadits
    Благодарности:
    0

dadits

Участник

dadits

Участник

Благодарности:
    0
    Вы уже начали строиться? Что в итоге решили? У нас лично есть еще год для начала стройки, изучаем маниторим рынки и технологии. Но тоже голова кругом от ограниченого бюджета.

dadits , 20.08.14
    #5 + Цитировать
  6. Октагон
    Благодарности:
    1.626

Октагон

инженер-строитель

Октагон

Заблокирован

инженер-строитель

Благодарности:
    1.626
    а вы значит, арболитофил? :aga::aga::aga:

Октагон , 29.08.14
    #6 + Цитировать
  7. AlekseySs
    Благодарности:
    16

AlekseySs

Живу здесь

AlekseySs

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Рекомендую промониторить на сайте http://ekaterinburg.arsprom.com. Это компания "АРС-Пром", которая занимается строительством быстровозводимых зданий из стали. Лично приходилось наблюдать как быстро возводят дома из этого материала. :|: Да по-сути Вы и самостоятельно сможете его собрать вооружившись только шуруповертом и летницей. И плюс этой компании в том, что она сама производит данные металлоконструкции, по-этому и не такое затратное получается это строительство и они несут за него полную ответственность. Материалы они рассчитывают по вашим уникальным проектам, после чего рассчитывают нужное колличество материала и отправляют в любой уголок нашей страны. ;)

AlekseySs , 18.11.16
    #7 + Цитировать