1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утопична ли идея - ручной перекачивающий насос на службе в отоплении

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Александр182, 25.02.12.

?

Как Вам идея использования ручного насоса в системе отопления?

  1. Отличная, можно попробовать!

    12,0%
  2. Уже использую!

    0 голосов
    0,0%
  3. Против, не принимаю!

    48,0%
  4. Впервые слышу!

    32,0%
  5. Только для ЕЦ!

    8,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.909
    Благодарности:
    21.830

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.909
    Благодарности:
    21.830
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ..Не в порядке "поспорить", а в качестве показательного примера.
    ...Чернобыльский 4-й блок имел 6 или 7 степеней защиты. Оператор просто ЗАБЫЛ (-А) включить охлаждение реактора при переключениях... для неких работ на реакторе.
    После ЧАСА такой работы и грохнуло.
    ..Можно сколько угодно разбирать, как это могло произойти. и придумывать "предохранители". ПРИДУМАЛИ!
    Но "Фукусима" все равно произошла. И это при всех предосторожностях высокотехнологичной Японской науки и техники!
    После чего многие страны в Европе, во главе с не менее продвинутой Германией, решили закрыть станции с использованием "энергии ХХi века", больше налегая на ..топливо "прошлого века"
    Масштабы и пОводы другие, но принцип один: "Ненадежное - списАть!" Никому нормальному не хочется жить в ожидании "техногенной катастрофы", а тем более, оказаться "ликвидатором" ее последствий.

    ..Какова же цена 100%-х "гарантий" отопительного ширпотреба? И как будете выглядеть (и отчитываться за "гарантии") в глазах клиента?
    Систему с ЕЦ можно "закипятить" - упустив воду ниже уровня. может выкипеть вода, прогореть котел, (пожар..:flag:) ..Но трубы с радиаторами останутся стоять. Придется только перепаковать резьбы..:close:
    (Общие проблемы с пласт. СО - разморозка и пр. - не в счет)

    За автора можно не волноваться. Кто хочет - тот добьется. :super:
    В одноэтажном доме 180 кв. м. был подвал... А это уже наличие неплохой ЕЦ.
     
  2. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    10.295
    Благодарности:
    13.893

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    10.295
    Благодарности:
    13.893
    Адрес:
    Мытищи
    https://www.forumhouse.ru/threads/152528/ - а вот ещё немного про ПП, ПЦ и ТТ.
     
  3. ПавелИнакэнтыч
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    ПавелИнакэнтыч

    Участник

    ПавелИнакэнтыч

    Участник

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    В последнее время я кругом вижу как делают люди себе и другим ТТ, ПП, ПЦ и закрытую систему отопления. Даже стравить давление с мембранного бака не догадываются. Даже чемоданы замурованные в обычную кирпичную печку используют в качестве ТТ в такой системе отопления.
    Вы думаете что все кто занимается монтажом отопления читают подобные форумы?
    Вы заметьте что качество МБ оставляет желать лучшего. А монтажник который установил МБ разве объясняет и проводит инструктаж как проводить ТО мембранного бачка, что хотя бы раз в месяц проверять давление воздуха в нем, а не подливать все время воду в СО через подпитку если упало давление на манометре.
    Многие ставят МБ что бы не подливать воду в расширитель, им видите ли лень это делать и не парит, и думают поставят МБ и до конца жизни забудут о своей системе отопления.
    У многих МБ со временем становятся такими тяжелыми по весу от заполнившейся воды, а когда у хозяев спрашиваю проверяют ли они МБ, они пожимают плечами и не подозревают что надо проверять давление.
    В итоге при проверке МБ оказывается он полностью заполнен водой и резиновый мешок порвался...
    Горе монтажники понаделают закрытых систем и ликбез не проведут с хозяевами. Я стал думать что и монтажники многие не знают о том что делают.