1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Как не стать заложником КП

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем МамаНата, 01.03.11.

  1. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Почитайте внимательно договор с ДНП на эл-во. У Вас как написано? Оплата за УСЛУГИ или на Строительство линии? Акт выполненых работ подписали?
    Я Вам ещё раз говорю: Вы подаёте в сетевую заяву. Потом купите свой счётчик (самый простой, за 2300-2500), автоматы и договоритесь с лицензированой фирмой, чтобы вам это дело установили на участке. Всё. На этом Ваши обязанности заканчиваются. Остальное - МОЭСК.
     
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Так они и не будут мне ничего навязывать. За свой счет и на своих столбах установят и всё.

    Дома он у меня, посмотрю вечером. До Акта ещё далеко. Пока там только поле, ранней весной приступят к работе, а эл-во вроде должно быть где-то к середине лета. Наверное лучше дождаться всех столбов и проводов на них, а потом подавать заявку в СО. Тогда мне наверное предложат опосредованное, а если замутить это при пустом поле, могут припаять всю линию за мой счет.
     
  3. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Не за Ваш счёт, а за счёт государства.
    Заявку подавайте сейчас...это занимает очень много времени.
     
  4. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Забудьте про столбы. Получите свидетельство и подавайте заявку. Другой вопрос, если вы написали заявление на вступление в ДНП, тогда они от вашего имени могли подать заявку. Это уже хуже. Вам придётся доказать, что Вы не член и на заявку согласия не давали.
     
  5. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Нет-нет, этого заявления я по-любому писать не буду. Не смотря на условия дог-ра, придумаю кучу отговорок, но писать точно не буду. А писать от моего имени им не надо. Они уже получили ТУ, как говорят квт там по коммерческой цене 13тыс без НДС.
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.076

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.076
    Адрес:
    Москва
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вот, выкладываю. Что скажите?
     

    Вложения:

    • дог_по_обустр.jpg
    • прлилож.jpg
  8. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Остап Бендер отдыхает... Вы дали займ на озеленение луны. Там упоминается некое обьединение, в которое Вы возможно захотите в будущем вступить и Вам даже этот взнос вернут... Либо вступление в обьединение обставят такими условиями... что проще будет подарить им участок - шучу конечно. Никакого отношения к ДНП это обьединение не имеет, с вытекающими. ФЗ-66 хоть и кривой весь, но даже тут он не отностися. Хотите совет - вот он - руки в ноги и к юристу на консультацию. Лучше конечно в контору которая специализируется на земле, у них думаю опыт уже через край по подобным схемам.
    Раздел 3 конечно порабовал... четких сроков нет, упомянуто 10 лет, я бы спросил - а че не 100?

    Понимаете, когда цель честно заработать денег, построив, при этом ответить за свои косяки и тд - заключают договор подряда либо принимают в члены ДНП и собирают целевые взносы. Когда хотят кинуть, или в крайнем случае вьехать на чужом горбу в рай - начинают мутить. Что тут собственно и сделано. По этой бумажке даже ничего предьявить не сможете, ни по срокам, ни по качеству. Вы расчитываете на услугу (постоят дороги эл-во и тд), а сами дали вместо этого займ, без сроков и условий возврата. Это дарение денег, на эти деньги наверное рано или поздно построят что либо, а потом до СТАРОСТИ будут из Вас тянуть весьма заметны деньги на обслуживание этой собственности, которой Вам ращрешат пользоваться.

    Столбы:aga: - после похода к юристу, если решите что Вам развлечение в виде КП все еще нужно - срочно в СО подавать документы на подключение к эл-ву. А потом исковое, на возврат займа:victory:
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Конечно всё сомнительно. Это не коттеджный посёлок. Дороги в черновом варианте к осени были сделаны, по весне должны доделать твёрдое покрытие, забор ограждающий начали устанавливать, пруд копают, эл-во как в договоре будет летом. Это я не защищаю, просто наш посёлок далеко не первый и мы внимательно отслеживаем другие, более ранние посёлки, где это пройденный этап. Насчет членства, так это у них в обязательном порядке. Для того чтобы отвертеться от него нужно проявить достаточную твёрдость характера, что я и намерена сделать. А насчет электричества, так я для себя уже решила. У меня должны быть только правовые отношения, т. е. это договор на ТП с СО и прямой договор со сбытом.
    Из ФЗ-66: Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
    Во это как раз мой случай, т. к. взносы на приобретение общего имущества подтверждает мой договор на обустройство. Кажется так.
     
  10. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.340
    Благодарности:
    5.281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только внимательно посмотрите - ФЗ-66 имеет четкий список типов партнерств, там они все из трех букв. Вам предлагают вступить в иное образование, кажется это простое партнерство не помню точно. Там есть отдельный ФЗ, разговаривал с юристом, когда пытались определить какая из отганизационных форм проще. Вот второй тип, которые не по ФЗ-66 можно назвать более авторитарными, что гораздо интереснее для рулевых чем типы из ФЗ-66. В любом случае определяющим является реальная цель всего предприятия.
    Это хорошо что у Вас строительство ведется, может не так все и страшно.
     
  11. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Дачное некоммерческое партнерство "Поселок ..." - это видно из п. 1.1 во втором док-те (Приложение). Так что чистой воды ФЗ-66.
     
  12. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MarinaSN,

    а у Вас есть возможность отсудить назад деньги как Мама Ната сделала? Может, это выход?
    А на счет того, что по коммерческой цене они покупали киловатты - это их проблемы, они ж себе их покупали, раз Вы не член их "партнерства". И еще, может, я ошибаюсь, пусть профи меня поправят, но если цена коммерческая, значит, транс и ТП СО строила, тогда и не должно быть никаких препятствий для подключения за 550 р. И потом, что они говорят, пусть покажут документы.
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ой, навряд ли. :mad: Да и местные (ДНП-эшники) потом меня загрызут. У нас-то их не как у Мамы Наты 3 чел. будет, а большинство из купивших туда войдут.
    А документы посмотреть я сегодня собираюсь. У нас с этой фирмой сегодня встреча. Мы их замучали своими претензиями и они со психа назначили нам аудиенцию на вечер. Попробую стребовать с них хотя бы заявку в СО. В ТУ я точно не разберусь, так может что полезное для себя в заявке увижу. Например, вдруг они там просили эти квт по участкам.
     
  14. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, не загрызут, а спасибо скажут и Вашему примеру последуют? ;)
    Не только заявку просите, а еще и договор с СО. А то, что они просили по участкам, то же не должно быть препятствием, чтобы Вы подключались опосредованно.
     
  15. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    11.353
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Так вот я и хочу посмотреть. Если увижу что по участкам, то тогда - давай моё обратно через СО и "прощаю долги".
    Моему примеру навряд ли кто последует. Думаю, наоборот, как на чекнутую смотреть будут. У меня получается как в анекдоте: назло кондуктору, куплю билет, а пойду пешком. Истинного смысла ещё не понимают.