1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Керамическая плитка

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Mehrunes, 12.02.11.

1. Mehrunes
    Благодарности:
    0

Mehrunes

Участник

Mehrunes

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите плитку какой фирмы лучше брать на пол на кухню . Друг положил итальянскую , красивая такая , но примерно через пол года начал замечать , что от деревянных ножек табуреток эмаль стала стираться …

Подскажите, какой клей выбрать. Надо класть плитку сверху вниз (на стене висят полки), надо класть от них до пола, чтоб плитка не сползала, и чтоб не держать её пол часа каждую …

Mehrunes , 12.02.11
    #1 + Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    Мы клеили на жидкие гвозди "Момент Монтаж". Быстро схватывается, достаточно было прижать на несколько секунд, плитка со стены не сползала. Проверяла на днях, как держится, не смогла пошевелить ни одну плитку. Клеили прямо на стену, было достаточно ровное и крепкое бетонное основание, без хрупкой штукатурки.
    До этого клеили плитку в старой квартире на строительную сетку, пришлось стены укреплять. При переезде попробовала отодрать эту плитку, уж больно хороша была - отодрала несколько "с мясом", то есть с сеткой и штукатуркой, пару плиток сломала прямо на стене, дальше бросила это гиблое дело :)]

Полинка , 12.02.11
    #2 + Цитировать
  3. BIG-HORROR
    Благодарности:
    457

BIG-HORROR

Живу здесь

BIG-HORROR

Живу здесь

Благодарности:
    457
    Ежели "без понтов" (то бишь не импортную) посмотрите половую Орловского завода...на кухне уже 5 лет, мебель с металлическими ножками, роняли молоток и топор - только грохот. качество прилисное.

На стену клал на тонкий (1-1,5 мм) раствор клея. Для этого предварительно заровнял стену насколько смог. Еси слой клея тонкий, то плитка прилипает намертво практиески за пару секунд и не то-что "ползет" - ее порой сразу снять невозможно...

BIG-HORROR , 12.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Если эмаль стирается, то это настенная керамическая плитка, на пол, нужно укладывать керамогранит, учтите это.
    Можно не изворачиваться, и сделать точный расчёт разбивки дистанционных швов, и начинать со второго ряда, но тут профи нужен.

Если уж и решили укладывать сами с потолка к полу, то для таких дел есть спец-клей я обычно пользуюсь KNAUF FLEX адгезионные свойства сумасшедшие у него. Стены для укладки должны быть хорошо оштукатурены, что бы укладывать на "гребёнку" 8-10мм На толстый слой у вас не выйдет даже с этим клеем.

PS Это к модератору ответившему в этой теме. Клеить плитку в 21 веке на жидкий гвоздь и советовать это новичкам, просто Ахтунг. Зачем писать если вы не в теме. Себе дома можно хоть на сопли клеить обои, плитку, но советовать такое..

Зы ТС будут вопросы спрашивай, я временно на этот форум перекинулся, помогу всем кроме собственного участия :)]:)]:)]

Turbosol , 13.02.11
    #4 + Цитировать
  5. t33
    Благодарности:
    0

t33

Участник

t33

Участник

Благодарности:
    0
    пождскажите пожалуйчта: я хочу в деревянном доме (брус 150*150), сан узел отделать кафелем, но не знаю как убереч брус от влаги. читаль что можно исп. гипсокартон влагостойкий,но и др. пишут что этого хватает только на 3-4года. листы мокнут(конденсат) и брус гниет. Ам можно ли стены на растоянии 5см, сетка рабица и вся она оштукатурена(влагостойкой), потом на нее плитку. так можно или нет, будет ли кафель на ней держаться. Кафель не до потолка, а только на 2 метра от пола. :faq:

t33 , 14.02.11
    #5 + Цитировать
  6. Yuri Lit
    Благодарности:
    0

Yuri Lit

Прохожий

Yuri Lit

Прохожий

Благодарности:
    0
    Брус бережётся вентиляцией.

Бруски 5см х 5см вертикально прикручиваете на саморезы с шагом 40см.до потолка. Минвата(на внешние стены),пароизоляция(полиэт.плёнка),влагостойкий гипсокартон(лучше если какой-нибудь аналог ЦСП),серпянка на швы с плиточным клеем(сухая смесь),гидроизоляция обмазочная или рулонная,облицовочный материал.
    Не облицованную площадь окрашивают соответствующей краской для влажных помещений.Принудительная вентиляция,- обязательное условие.
    На картинке обмазочная гидроизоляция.

Вложения:

• DSCF0617[1].jpg
    Yuri Lit , 16.02.11
    #6 + Цитировать
  7. eric
    Благодарности:
    6.436

eric

живу здесь

eric

живу здесь

Благодарности:
    6.436
    Не помню имени производителя, но точно отечественная и разумная по цене, см. снимок. Стоит отлично!

Но с давних давних времен, я "подбиваю" в доме все ножки мебели войлоком. Обычно это голенище валенка, режу из него точный профиль ножки стула и приклеиваю. В итоге можно двигать стулья и столы и пр. по полу легко и без грохота.

Вложения:

• user179912_pic38973_1279893829.jpg
    eric , 16.02.11
    #7 + Цитировать
  8. Replicant
    Благодарности:
    1

Replicant

Участник

Replicant

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    1
    оригинальное решение про ножки столов и стульев, сам уже намучился с этим поскольку вся кухня в плитке и грохот поднимаемый стульями порядком раздражает, спасибо вам. Кстати подумываю постелить плитку в летний домик но там деревянные полы, скажите обязательно ли придется срывать их и заливать стяжку или есть способ попроще?

Replicant , 16.02.11
    #8 + Цитировать
  9. eric
    Благодарности:
    6.436

eric

живу здесь

eric

живу здесь

Благодарности:
    6.436
    Replicant, не могу строить предположения, я сторонник решений таких, которые не требуют переделок. Этим я хотел сказать что нужно убрать все что прогибается, сделать жесткий пол, стяжку и потом клеить плитку.

eric , 17.02.11
    #9 + Цитировать
  10. SB3
    Благодарности:
    3.546

SB3

Живу здесь

SB3

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.546
    У плитки имеется стойкость к истиранию. Не помню эти степени, но вроде 5 разных. Кухня-это помещение с повышенным износом) Может чуть легче чем в коридоре при входе))
    На ножки стульев и т.п. лучше наклеить прокладки, типа войлочные - в магазинах продаются, в том же Оби точно есть и в Мерлене должны быть.

SB3 , 17.02.11
    #10 + Цитировать
  11. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Эти наклейки были актуальны что бы лак на штучном паркете не портить во времена мамонтов.
    Странную позицию озвучиваете.
    В автосервисах на полу керамогранит укладывают, ключи молотки роняют на шипах заезжают и всё хорошо.
    Если кто не найдет в Леруа таких наклеек, вырежьте из шинели и приклейте на клей феникс. :)]:)]:)]
    Угар какой. Детектед

Turbosol , 19.02.11
    #11 + Цитировать
  12. eric
    Благодарности:
    6.436

eric

живу здесь

eric

живу здесь

Благодарности:
    6.436
    Вы видимо не читали моих строк выше, давайте я для Вас персонально напишу:

польза от войлока, который я подклеиваю на все ножки мебели в доме не в том, что бы плитку "не поцарапать" а в том, что когда ребенок или пожилой человек спит с соседней комнате, передвинутая табуретка обязательно издаст самый пронзительный звук за всю историю своей жизни.
    Или гость, выходящий из за стола, от избытка переполнивших его чувств после обеда непременно так дивинет столом, что . И т.д. дело в комфорте. Когда ставишь для примера стул и не нужно придерживать его, что бы не прогрохотать на весь дом. Когда нужно подвинуть шкаф что бы помыть под ним, это сделать легко в одиночку... Теперь понимаете?

eric , 19.02.11
    #12 + Цитировать
  13. Turbosol
    Благодарности:
    165

Turbosol

Тарлев И.

Turbosol

Тарлев И.

Благодарности:
    165
    Я по моему цитировал не вас. С тем что вы написали выше я читал и согласен.
    Не согласен с тем, что приклеенные подложки спасут при истирании плитки на полу.

Turbosol , 19.02.11
    #13 + Цитировать
  14. sivanov
    Благодарности:
    22

sivanov

Живу здесь

sivanov

Живу здесь

Благодарности:
    22
    У нас в области есть завод, Пиастрелла. Делают керамогранит: цены приятно удивляют: от 250 до 500 рублей за кв. метр в зависимости от толщины (8,9,11мм) и полировки поверхности

sivanov , 19.02.11
    #14 + Цитировать
  15. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Вы , мягко говоря, не правы.Особенно полированный керамогранит очень быстро станет матовым, если будете его стульями валдузить.Проходил на своем опыте.

Bobr Bills , 19.02.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также