1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор унитаза

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Nastasie, 28.09.07.

1. Nastasie

Гость

Темы на форуме:

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше выбрать унитаз! Какие вообще унитазы считаются хорошими? Я неделю назад купила в ОБИ унитаз Sanitrend. Он оказался ужасным, там каждая деталь недоделана - и унитаз протекает во всех трех местах...

2. IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    23.263
    Посоветуйте унитаз

Поставил два фирмы Sanart, причем один угловой (покупал тоже в ОБИ). 3 года - все в норме.

3. Игорь Д.

Благодарности:
    2.025
    Посоветуйте унитаз

Ideal Standard - San Remo, Ocean.

4. Вера Ю

пока только учусь

Благодарности:
    94
    Посоветуйте унитаз

Качество одно, а ещё удобство. Моя подруга выбирала около 3-х месяцев: садилась на все подряд; смотрела, чтобы слив был удачным (чтобы не плюхалось); чтобы вода при сливе попадала по всему диаметру.

Её фирму не посмотрела, но мне выбор не понравился (вот уж на вкус и цвет), просто мне неудобно: стульчак из очень холодного материала и углы у него не скруглённые. Так что когда с фирмой определитесь, попробуйте посидеть :) .

5. naoumov

Живу здесь

Благодарности:
    187
    Посоветуйте унитаз

А у меня IDO с туфлоном!... советую! Уже второй покупаю.

6. Игорь Д.

Благодарности:
    2.025
    Посоветуйте унитаз

Идо передрали у Идеал Стандарда. А Идеал Стандрад у Виллероя.
    50 баксов цена на один предмет за покрытие. Унитаз, бачок, крышка бачка - итого 150 зелёных. Должно это стоить.
    А если с покрытием весь унитаз стоит - 150, то нужно позаботиться о собственной гордыне.))
    3800 за Океано Идеал Стандарда это не цена. Какое ИДО, вы о чём вообще?
    Ну и напоследок - ИДО, Густавсберг, Джика - так и не ушли от совдеповской мечты о "чешской" и "финской" сантехнике.)) Ляпота.))

7. houzy

Гость

Если просто вышел из строя старый унитаз, то выбирайте тот, который Вам по средствам. Предпочтительней, конечно, импортный. Он более надежный; соответственно, к его ремонту долго не нужно будет обращаться.

Если же вы собираетесь делать комплексный ремонт в своем доме или квартире, то здесь вам подскажет в выборе ваш дизайнер, так как сейчас многие производители выпускают модели разных стилей, которые гармонично впишутся в ваш интерьер. К тому же они могут гармонично сочетаться с ванной и мебелью в ванной комнате.

Предпочтение надо отдавать унитазам известных производителей, имеющих стабильный модельный ряд. Слив лучше обычный, без маркетинговых "фокусов", у всех известных европейских производителей с этим проблем нет. Хорошо себя зарекомендовали Jika, Roca, Gustavsberg, и конечно же премиум сегмент Villeroy & Boch, Duravit, Laufen, Keramag. Необходимо также обратить внимание на производителя арматуры бачка и сроки гарантии, самая надежная Geberit, ими комплектуется большая часть унитазов премиум сегмента.

Источник spro. by/629

8. Кагорыч

Домашний мастер

Благодарности:
    38
    Что протекает, это скорее всего вина того кто унитаз устанавливал. Перебрать с герметиком все соединения и течь пропадет. У меня стоит Питерский стройфарфор, я бы его оставил (ибо без нареканий), но буду менять на другой цвет.

9. Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.380
    У меня стоит Forma ceramics (типа Испания), конечно же сделано в Китае. Крышка и сиденье оснащено микролифтом, система слива двойная. Устанавливал сам - ничего не течёт. Исправно работает больше полутора лет.

10. bellui

Гость

Советую покупать IDO но обязательно смотреть что-бы оригинальный был, некоторые модели стали собирать в Ногинске не очень хорошая сборка.

Что касаемо Ideal Standard унитазы тоже очень хорошие. Ocean отличная долговечная коллекция с возможностью выбора унитаза с встроенным биде и очень привлекательная цена 5000-7000 руб.

11. HAUSS2010

Участник

Благодарности:
    0
    Простите вы о чем вопще ? все выше перечисленные унитазы дорогостоящие не каждый готов такой поставить -это во первых . во вторых ваши сроки смешны *у меня стоит полтора года *,*стоит 3 год *.
    Такие фирменные унитазы стоят по 5-8 лет а то и больше !) ну конкретно говоря тот что Идеал стондарт примерно 5 лет стоит а вот ГуСТВ БЕРГ 8 ЛЕТ ПРИ нормальной установке . Тока вот одна проблема арматура с клапоном ) прокладку то вы уда точно не найдете а замена рматуры будет стоить примерно половину унитаза как я думаю) ну минемум 1/3 стоимости.ПРОКЛАДКА арматуры на Густав Берг стит примерно 800руб ):)]

12. перекоп

Участник

Благодарности:
    3
    НЕ берите ELEPHANT - не смывает совсем.

13. Vovochka

Живу здесь

Благодарности:
    197
    Кто может назвать модель, где вода распределяется по кругу относительно равномерно, и ВСЁ, ЧТО НАДО :aga: уносит без остатка? Видел один такой прибор, но опознать не удалось. При этом напор воды при сливе довольно скромный, как удается все утопить - непонятно :faq: . Сейчас дома стоит
    типа круговой слив, но почти вся вода стекает в ближней точке, а поверхность быстро покрывается налетом.

14. Vovochka

Живу здесь

Благодарности:
    197
    Все еще не нашел в магазинах унитаз с отверстиями по ободку - стоят только с подвернутым "воротником". Уже готов заказать по интернету, но ни в одном описании нет конструкции этого ободка. Может, кто в курсе?

15. Марфуня

зашла на огонёк

Благодарности:
    2.878
    Нужно купить унитаз.
    Хотелось бы: надежный, чтобы не брызгался (при использовании:|:) Может, нужно брать с полочкой или полу полочкой? Или сейчас что новое и хорошее появилось?

Прошу подсказок!)

Видео по теме

Изразцы. Производство и...

Украшать дома и печи изразцами -- одна из старейших и красивейших традиций. Этот декоративный элемент служит много сотен лет, радуя далёких...

Интересные идеи для небольшой...

Предлагаем несколько удачных идей от форумчанки Елены Миткиной для обустройства небольшой дачи, которые можно воплотить самостоятельно....