1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шум везде

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем bisse, 18.01.22.

  1. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    В общем прослушал сегодня с 9 утра до 9 30, слышно было звук сверху от из люстры и от розеток и всех дырок потолка, подскажите лучший материал чем можно заделать, гипс, кто то писал про аквагипс
     
  2. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Мистейк, здарова, ну как ты нашел причину? а то я тоже снял этот потолок ударные шумы вроде как меньше стали, но остальные звуки просачиваются как будто через какие то дырки, вот эта стенка перекрытия по которой идет проводка (посмотри видео), вот она отображает звук сто процентов, я когда ухо прислоняю слышу нахрен все звуки мира птицы соседи вибрацию компа, вообще всё, дальше видимо этот звук спускается в пол идет до кровати и у меня низкая кровать и когда я лежу на ней я слышу все звуки, так же чувствую вибрацию от звуков, как бы так, я хз че делать забетонировать нахрен всё дырки, я готов даже проводку эту от света к херам выпилить, это точно стенка эта ссаная реагирует так
     

    Вложения:

    • 6.jpg
  3. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Джипер вы из Голицыно? у вас есть возможность помочь мне я живу на платформе Переделкино. в 5 минутах от неё, вроде бы это прямой путь до Голицыно, может вы бы смогли определить что с этой стеной, квартира очень маленькая, думаю вы бы быстро нашли причину, естественно в долгу не останусь
     
  4. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Кому интересно это походу были внатуре плинтуса
     
  5. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Да не всё, можно уходить из жизни я сделал что смог, не смотря на группу инвалидности смог сделать больше чем мои родители которые принудительно меня запихнули в квартиру где сломанный ремонт.
    Я переложил ламинат, переложил подложку, думал когда сниму что то изменится
    Я порвал натяжной потолок потому что со злости не спав около 3 дней разорвал его и ничего не изменилось кроме того что я увидел как там появилось 4 трещины, кроме того что строители прорубили проводу через межкомнатную перегородку с двух сторон для света, потом я купил снова натяжной потолок лишь для того что бы не видеть эту проводку сверху, спасибо, потом упала люстра которую хреного зацепили я повесил новую, это лишь комната, потом я заделал розетки песчано цементной смесью, дальше в подъезде была дыра через которую шел интернет так же заделали смесью с двух сторон, звуки с ванной ретранслируются на все стены в доме, сегодня слышал стук от батарей, стуки идут на стены, звуки как по трубе течет вода по всем стенкам ванной и какие то стуки не понятно откуда где то в трубах как не искал не понял что там можно заделать или что то отвязать, в итоге только увидел трубу которая была от дырки вытяжки проложена по санузлу, просто кусок покупной трубки пластиковой, она была запенена в вытяжку в итоге я там все нахрен разорвал снял её еще хуже стало, я уже молчу про то что у меня не работает вентиляция и листок не всасывается а в 5 метрах проезжающая дорога с огромными автобусами и в 5 сука метрах с 5000 машинами за день и мне приходится это все закрывать. А повороты ключей или скрежет стульев или удары сверху или снизу идут по полу и далее бьют по кровати
    И тут добавлю от себя, кто то однажды посмотрим чем закончилась эта история или просто прочтет переписку. Да не хрена она ничем не закончилась я все что мог попробовал, еще меня удивляют люди которые пишут что не бывает идеальная звукоизоляция, бывает, вот она у меня была тут и потом её сломали хрен знает что сделав я не знаю что делать, я готов нахрен уже всю штукатурку все обои разломать все разломать, мне сказали что это может быть от швов, я готов хоть ножиком эти швы расшить или сшить или стенку эту отрезать ножиком как в побеге из шоушенка за 20 лет, а че толку быстрей даже управлюсь все равно 2 часа сна в 3 дня и тут кто то скажет 2 часа сна достаточно на 3 дня, ага достаточно возможно раз в месяц 2 часа на 3 дня, но не каждый месяц что бы это было накопительно, короче всё.. я это матом крыл .
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.728
    Благодарности:
    31.342

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.728
    Благодарности:
    31.342
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Возможно у вас сильно обострилось восприятие шума. Такое у людей встречается. Имет смысл попить определённые лекарства.
    Про сменить квартиру я писал. Встречаются очень тихие места и квартиры- например когда мы продавали свою старую квартиру- все кто приходил удивлялись какая там тишина. А для нас это было нормой.
     
  7. Denis8111
    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    164

    Denis8111

    Живу здесь

    Denis8111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    164
    Может у соседей постелили ламинат? Даже если у соседей снизу ламинат, то слышно, как шваброй по полу водят. Скорее всего в случае с паркетом эти звуки практически не слышны.

    Натяжной потолок не всегда сильно портит звукоизоляцию. Почти 3 года жил в кировском хрущевке с натяжным потолком и там было очень тихо. Батареи чугунные, стальные или алюминий / биметалл?
    Стены не обшиты гипсокартоном? Проверить можно постукиванием, звучит звонко.

    Но вообще стуки и брюки слышны в любом доме. Возможно уже без специалиста не обойтись. Потому что если бы у вас были еще и проблемы с ВОЗДУШНЫМИ шумами, то тогда скорее всего были бы проблемы в вашей квартире. Те же биметаллические батареи больше переизлучают голоса, а не стуки. То же самое и гипсокартон и натяжной потолок.

    Я предполагаю все дело в том:
    1. Соседи шумные и режим у них ночной
    2. У соседей на полу уже не лаги, а ламинат или линолеум. Причем стуки и брюки и от соседей сбоку, по диагонали могут идти
    3. Возможно у кого-то из соседей маленькие дети, которых не было в те годы, когда вы жили. Что ни говори, от детей шума часто очень много.
     
    Последнее редактирование: 13.08.22
  8. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Не
    Возможно. Не подскажите на что может указывать, у меня натяжной потолок кончается там где окно, там где окно он закреплен в ширину комнаты на балку или деревяшку или возможно это называется гарпун, вообщем там есть край стены примерно 20 см для крепления где висят шторы и дальше кусок стены, так вот я начал постукивать по натяжному потолку, слегка, в итоге получается шум удара который после каждого моего касания бьет в стенку, это что значит?
     
  9. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Вот тут как понимаю ответ, если в рустах трещины то нужно расшивать и замазывать цеметно-песчаным раствором, как понимаю это самый лучший материал для заделывания, я просто нашел ремотника который всё умеет делать, вот думаю если снять везде потолок, везде заделать эти русты, то что потом делать с проводкой, блин её так тупо сделали, по всей квартире, почему не пустили её через дырку по плите как было не понятно
     
  10. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Йцуцйыфвыцваыфвафыафыа
     
  11. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
     
  12. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Вот такой герметик
     

    Вложения:

    • 51561446.jpg
  13. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Калининград
    Это акриловый герметик. Варианты упаковок - в ведёрке (как на вашем фото), в "колбасках" (уж извините, не знаю, как они называются :)]), и в стандартных тубах под стандартный пистолет для клеев-герметиков.
    Если из ведёрка - то наносится шпателем. Хотя, шпатели в любом случае понадобятся для равермерного разглашивания шва герметика.

    Для заделки небольших щелей между условно подвижными элементами - вполне годится. То есть годится для герметизации. Как и многие акриловые герметики, даёт усадку, поэтому широкие и глубокие щели придётся герметизировать несколько раз.

    Но для виброразвязки не годится - затвердев, образует звуковые мостики. Пробовал его ранее, и пожалел.
     
  14. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Что значит звуковые мостики, герметик или пена соединит стену и дверную коробку и будет передавать вибрации от звука?
     
  15. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Чем тогда закрывать вот эти места
     

    Вложения:

    • 2-1.jpg