1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шум везде

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем bisse, 18.01.22.

  1. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    У меня точь в точь кстати такие же наличники только черные
     
  2. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    На уме пока что такие вещи
    слой вибросила нанести на входную часть наличника, дальше всунуть туда минеральной ваты, дальше нарезать глвл лист и т. к у меня там места по сантиметра 5, нарезать 3-4 см и вставить туда внутрь и остаточное место запенить пеной soudal лето, может я конечно преувеличил хрен его знает
     

    Вложения:

    • 9999.jpg
  3. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Для тех кто когда то зайдем, мы разобрались с мастером, почему так произошло, почему после натяжных потолков и супер косметического ремонта розетки сверление и проводка дробление стен потолков начинаются шумы везде. почему шум приходит с горизонтальной местности. вообще с этажей выше ваших. Хотя до этого у вас была супер тишины. И некоторые соседи могут быть абсолютно не виноваты, некоторые виноваты и может быть виноваты и вы.
    И так ответ:
    1. Если это старый фонд где стены из гипса палок и прочего дерьма, но всё равно ваш дом был идеальным местом где не было шума, а вы вдруг провели манипуляции у себя в доме которые были описаны выше и у вас появился шум, то прошу обратить внимание на снятый натяжной потолок и посмотреть на имеющийся трещины в рустах. Если у вас зашпаклеванный потолок и имеются трещины, это означает что при дроблении стены и работах на стенах и потолках перфоратором или молотом, предметом который может создавать вибрации, тем самым работники или вы, создали непоправимое, они просто сдвинули плиту, все эти монтажные работы вызвали колебания и плита съехала. Этот вариант, стены тоже просели и могли дать треск, особенно если на этих стенах была проведена такая работа как проведения проводки над потолком и скрытия проводки натяжным потолком. ЭТО 1-ый вариант
    2. В момент ремонта или без вашего ремонта вы так же должны следовать первому правилу, если вы видите русты и шум вы слышите конкретно везде, я еще раз хочу сказать что это не ситуация где можно жить, я говорю про ситуацию где никто бы не смог жить кроме глухого, кто прочтет тот поймет.
    Если вы заметили русты, а соседи сделали ремонт и слышимость ударная, коструктивная, воздушная, не важно какая, в общем увеличилась, то это означает что жители над вами убрали по проекту песок, залили неправильно стяжку и вызвали тем самым тоже самое что написано выше.

    Вот такая причина всех бед которую я выяснял 3 года живя в этой квартире, а помог мне её найти обычный человек, опытный работник который копейки не взял. Так же помог опрос соседей, где узналось что у них был ремонт, но не понятно какой, на циане их квартирка висит уже много дней.

    Когда плиты гуляют и русты везде не только в комнате то звук начинает приходить плиту и колебания возникают как будто бы везде, смотря кто как и где двигается. Человек может ходить через 2 этажа, а стенка будет вибрировать как будто она пустая.
    Вот такая вот история, мистейк был прав в первом предложении этого поста

    Мы вроде здесь не строители, но чувствительные люди которые знают как было и как должно быть. Он конкретно ткнул пальцем в небо, я конкретно посвятил жизнь этому, потому что выбраться у меня отсюда выхода нету до сих пор
    Пост мистейка из первой страницы

    Mistake13
    [​IMG]
    Участник

    Точно таже проблема, я делал ремонт у себя и стало слышно все капитально! И у меня тоже натяжные потолки, на них и подозрение, но я их уже снял, отверстия замазал-ничего не прошло. Я заметил что сильно начала барабанить гипсовая тонкая перегородка, через нее слышен звук когда прикладываешь ухо, хотя раньше было тихо. Звук с коридора усилился, та что уж там говорить слышу как сосед сверху ходит в туалет, про разговоры и ударний шум вообще молчу (очень слышно). НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Прошил в коридоре и на кухне шов (думал швы разошлись), ещё хуже стало. Слышу как кот ихний бегает у меня по потолку, как палка роняется и да..я слышу из любой комнаты, то есть с комнаты я слышу как он мочится в туалете, с комнаты я слышу что он делает на кухне, ну как почему, отчего и что делать? Соседи ещё оказались блядскими подлыми социофобии, которые нет чтоб вместе договориться, начали понять специально на пол предметы

    Может как вариант плита перекрытия провиснуть, но это ударный шум, а как объяснить то что я вдруг стал слышать соседа сверху, его тихий голос, находясь в 2 метрах от той перегородки что соединяет нас с соседом сверху, словно у нас нет стены, она пропала или исчезла. Слышал историю что другой сосед в другой квартире сломал перегородку у себя в квартире после чего начались ударные шумы у соседа снизу, может у меня что то похожее. Вчера уже наткнулся на версию жучков, усилителей звука, микрофона, для прослушки соседа, что можна разными способами это сделать, то ли зашить в шов плиты, то ли через отверстие батареи, и через мобильный телефон или можна поставить микрофон и бросать предметы на пол чтоб сильно было слышно...
    Со швом соединяющим перегородку ничего не делал. По поводу мебели, да, она вся поменялась, но я и новую купил, не думаю что все так плохо из за этого стало, а может когда я пластиковые напольные плинтусы ставил вместо обычных деревянных, может я соединил ими стену с полом что стало мостиком для передачи звука?

    Всем спасибо
    Для вас строителей наверное эта информация будет очень легкая и вы скажите, ну это и так понятно. Но вы говорили здесь больше о дырах.
    Тут конкретно нету никаких дыр лично у меня, у мистейка русты плохо возможно заделаны были.
    Но это уже не изменит ситуацию, плиты разгулялись, а стены действительно могли потрескаться, особенно несущие которые из кирпича.
    Буду рад если вы будете моим опытом и постом делиться с другими людьми, потому что все думаю что это натяжной потолок. Нет это работа инструментом, либо неправильно уложенный пол соседей. Это плиты и это трещины

    Мог бы привести сюда сотни постов строителей, просто один из них

    Мамаев Радик Махмутович скорее всего ваши соседи сверху то же делали ремонт, и они ликвидировали песок, который лежал на полу. теперь их пол, а ваш потолок, скачут по разному т. к. на каждую плиту оказывается отдельная нагрузка а песок все компенсировал в своё время. разбейте русты, пена, и все заново

    P/S САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО РЕШЕНИЯ НЕТУ.