1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шум везде

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем bisse, 18.01.22.

  1. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Должны догадываться их малолетние уроды с дцп прыгают с 9 до 23
     
  2. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    Да, но для того чтобы он приехал, надо договориться с адекватными соседями, а они у меня неадекватные.
     
  3. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    У меня стена к потолку закругленная идёт, ну стояли же натяжные потолки я ничего не замазывал, когда я снял их тоже ничего не замазывал, потом уже начал замазывать дырки и полностью зашпаклевал второй потолок.
     
  4. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    Да, если посмотреть на потолочные швы, то там практически на всех идут трещины, я попробовал 2 больших шва прошить, расшил, запенил и зашпаклевал - ещё хуже стало. На счёт тонкой перегородки да, как раз менял выключатели и розетки, пробил мастер насквозь дыру в стене, может по этому она начала звучать по другому, как струнна натянутая. С соседями проблема, такие люди что могли и специально сделать.
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.937
    Благодарности:
    31.535

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.937
    Благодарности:
    31.535
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если трещины были в рустах, где сходятся потолочные плиты,- то там нужно заделывать хорошо. На форуме это обсуждали. Не пеной.
    Там у вас звуки могут проходить.
    Так же отверстие- дыра под люстру.
    И ещё может быть много трещин и дыр к соседям или от них к вам. Всё это проводит звук.
    Насчёт перегородок- они тоже хорошо передают звук. Например от плит перекрытия.
    Тут всё не так просто... а часто, увы, при ремонте, многому не предают значение.

    Ну и конечно соседи - это головная боль многих. Люди - соседи выше то же часто так делают свой ремонт- что внизу становиться всё слышно. Слышно даже как кошка ходит или бегает. Любой, мельчайший, звук передаётся вниз. При этом они (соседи выше) часто говорят что ничего не делали.
    В смысле не делали хуже при их ремонте.
    А с соседями сверху боротся не просто.
    Да и не хотят они ничего изменять.
    В этом отношении последний этаж конечно имеет больше выгоды.
     
  6. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Я НАШЕЛ откуда идет шум, в общем шума 2, один из них это тяжелый от ударки ногами бестолковыми детьми, это ничего страшного переживу.
    2 шум это шум с дороги, окей закрываю окна не слышу
    3 шум с подъездов окей закрываю дверь комнаты не слышу

    (4). Самый главный шум это когда я ложусь на кровать или на пол то по всей комнате слышу отлично телевизор соседу снизу и нашел где я его слышу лучше всего это у дырки стояка, я прикладывал ухо через футболку и слушал, там аж идет вибрация как будто, вот это невозможно выдерживать, это просто сбивает тупо со сна, бубнешь этих ЗЗЗ БЗ БЗ с паузами.
    Может быть из-за этой дыры?
     

    Вложения:

    • стояк.jpg
  7. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Можно как вариантик туда столик с компьютером подвинуть и прям задвинуть, но думаю не проканает, прочел еще вариант с вибросил суперсил, главное узнать что это точно из-за это дыры как можно проверить?
     
  8. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Калининград
    Звук прямо из той дыры вполне может идти. Можно попробовать заделать дыру нейтральным силиконовым герметиком или специальным акустическим герметиком Вибросил. Пойдёт и акриловый, но не твердеющий, для подвижных оснований. Ну и надо смотреть описание, чтобы герметик выдерживал высокие температуры. Заполнить дыру как можно глубже.

    А так, если просто плотно прикрыть ту дыру, обхватив трубу рукой или чем-то ещё, то ощущается снижение звука? Если да, то точно надо герметизировать дыру.

    Саму батарею слушали? Она тоже может передавать звук.
     
  9. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Да от батареи тоже было !
    Есть тут который подойдет? там просто много, посоветуйте какой взять
    И еще вопрос, а сам потолок не может быть отражателем этого звука от по стенам на пол?
     

    Вложения:

    • 3422.jpg
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.937
    Благодарности:
    31.535

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.937
    Благодарности:
    31.535
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Можно обратиться в определенные организации связанные с детьми. Грубо говоря нажаловаться. :)
    Можно хорошо подумать о смене квартиры.
    То же самое.
    На собственном опыте сравнивал окна выходящие в тихий двор засаженный деревьями, где кроме птиц никого, и окна выходящие на дорогу- которые невозможно открыть.
    Шум с подъездов как проходит?
    Делал звукоизоляцию в квартире стены общей с подъездом - вполне всё получилось хорошо. Подъездные шумы в квартире перестали слышать.
    Да, батареи и стены то же хорошо передают звук.
    Телевизор или стол, тумбочка с телевизором может быть прислонена к стене и батареи и будет передаваться звук.
    У соседей было подобное - только комп с колонками, попросили их немного передвинуть - проблема исчезла.
     
  11. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Калининград
    Наверно, лучше тот, который термостойкий. Небольшого тюбика должно хватить, тот что за 269 руб. Вот только я не знаю, он нейтральный или кислотный.

    А есть возможность оценить на глаз глубину этой дыры и её ширину под ламинатом?

    Любая плотная поверхность является отражателем звука.
     
  12. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    По поводу трещин и дыр от соседа сверху, которые могут проводить звук, это имеется в виду только потолок или стены тоже? На счёт перегородки, если по ней отчётливо идёт звук, а раньше не было, и звенит она вроде по другому, значит в ней что то нарушилось? Соседи делали электроотопление, это не могло стать причиной плохой звукоизоляции, а также срывали напольные плинтуса?
     
  13. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    Эх, мне бы так закрыть дверь и не слышать звуки. У меня при закрытых двух межкомнатных дверях, с одной я слышу звук с лестничной клетки и туалета соседа сверху (как он проникает непонятно), а сдругой самого соседа сверху, с его комнаты, то есть звук обходит эту межкомнатные дверь получается.
     
  14. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Калининград
    Чисто гипотетическое предположение - если соседи сверху дополнительно нагрузили плиту перекрытия (залили цементную стяжку, например, вместо ранее лёгкого деревянного пола), то от нагрузки могла чуть провиснуть плита перекрытия и прижаться к вашей перегородке, от чего и сильнее стала передача звука с потолка на перегородку.

    Не знаю, возможно ли такое. Со швом, соединяющим перегородку и потолок, ничего не делали?

    Помимо ремонтных работ, поменялась ли мебелировка в квартире? Может вся проблема в недостаточном поглощении звука ввиду отсутствия поглотителей звука (ковры, плотные шторы, мягкие кресла, диваны, открытые стеллажи, ...), а перегородка как была, так и осталась шумной.
     
  15. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Не знаете ... почему у меня звуки соседей сильно уменьшаются когда когда работает кулер от процессора на 2500 оборотах, то есть они приглушаются что ли, а вот кулер работает как то сильно. Возможно в квартире эхо и оно разносится, если это так, то большинство звуков которых я описал точно из-за натяжных потолков и как говорят эффекта барабана