1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шум везде

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем bisse, 18.01.22.

  1. Yury_K
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241

    Yury_K

    Живу здесь

    Yury_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Калининград
    Эффект маскировки звука. Широкополосный шум кулера заглушил звуки соседей. Кроме того, широкополосный шум переносится "психикой" человека легче, чем тональный, даже если громкость первого больше второго.
    Так, для общего сведения https://ru.wikipedia.org/wiki/Психоакустика#Эффект_маскировки
     
  2. Mistake13
    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Mistake13

    Участник

    Mistake13

    Участник

    Регистрация:
    26.04.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    Может как вариант плита перекрытия провиснуть, но это ударный шум, а как объяснить то что я вдруг стал слышать соседа сверху, его тихий голос, находясь в 2 метрах от той перегородки что соединяет нас с соседом сверху, словно у нас нет стены, она пропала или исчезла. Слышал историю что другой сосед в другой квартире сломал перегородку у себя в квартире после чего начались ударные шумы у соседа снизу, может у меня что то похожее. Вчера уже наткнулся на версию жучков, усилителей звука, микрофона, для прослушки соседа, что можна разными способами это сделать, то ли зашить в шов плиты, то ли через отверстие батареи, и через мобильный телефон или можна поставить микрофон и бросать предметы на пол чтоб сильно было слышно...
    Со швом соединяющим перегородку ничего не делал. По поводу мебели, да, она вся поменялась, но я и новую купил, не думаю что все так плохо из за этого стало, а может когда я пластиковые напольные плинтусы ставил вместо обычных деревянных, может я соединил ими стену с полом что стало мостиком для передачи звука?
     
  3. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Всем привет, хотел отписаться по теме т. к снял потолок
    В общем если кому интересно какие я шумы слышал и скажу что убрал
    В общем снял 3 дня назад натяжной потолок, не особо разбираюсь, наверное он тканевый или пвх, точно не знаю, под ним ничего между потолком и натяжным потолком было 10+ см зазора, комната примерно 10квм
    В общем снял я эту пленку днем и не ждал чуда но сразу же заметил плюс, то что комната и так была не высокая, но стала как полагается
    Далее что заметил, изменился характер звука, в комнате стало как то привычно, не знаю как сказать, как во всех квартирах где я был без натяжных потолков, эхо чтоли убралось, с потолком я сидел как будто в консервной банке с увеличенными звуками от всего что можно
    Далее снизился шум проезжающих машин с улицы, снизился шум с подьезда, теперь я не слышу проезжающий поезд в 200 метрах, а раньше слышал когда он проезжал типо издавал гудок
    И дальше я ждал самый последний тест это ударный шум от ребенка сверху, этот шум есть но он не такой отчетливый чтоли, не такой сильный, потолок реально как говорят создает эффект барабана, реально как будто били по барабану, а в барабане моя башка, щас это не так сам удар не такой острый, не так близко как будто
    Всё это я протестировал 3 дня.
    Так же я не слышу соседа снизу, но думаю его нет дома наверное, т. к вряд ли потолок может влиять на пол, хотя кто знает если он влияет даже на подъезд и улицу. Потолок я снял только в комнате, в прихожей, ванной, кухне, я его оставил. Дышать стало легче, как то свободнее дышится, возможно этот потолок давил психически, в общем вот такие дела. Снял я его сам с помощью видео ютуба, остались только железки на болтиках, они хорошо вкручены для этого понадобится наверное пистолет-отвертка

    Еще хотел добавить, что недавно мне привезли матрас, кровать у меня 160 на 200 и она очень не высокая, сам же матрас был 160 на 200 очень тонки см 7, привезли матрас 20 см и я перестал чувствовать вибрация от звуков на 100 процентов. Была такая штука что когда я клал ухо на подушку, то есть ложился боком, я сразу же чувствовал вибрацию, вот этого теперь нет. Еще я залил вибросилом стояк у батареи, хз правда дало это что то или нет.
    А еще я писал тут что я глушил звуки компом вентилятором который крутит 2500 оборотов, действительно я не выключаю комп вообще никогда практически и спал я только с ним т. к он более менее отвлекал, но в то же время имел накопительный негативный эффект, я без него как будто сходил с ума и фигачил он кстати достаточно громко, щас у него снизилась эта громкость. Походу было эхо наверное или какой то другой эффект, в общем этот потолок увеличивал звуки. Вот про соседа снизу я не уверен, пол тоже меняли и щас он ламинат, до этого тоже наверное был ламинат, не знаю точно. Но пока его не слышно, он лаго уезжает когда теплеет на дачу и тусуется там по пол года. Но если что думаю постелю какой нибудь жирный ковер на всю квартирку, какой нибудь пушистый как у котов, думаю будет меньше, но щас звуков вообще нет, вот ребенок бегает слышно, но звук не острый и не близкий, проверил 3 дня специально чтобы исключить плацебо, но что я точно сразу понял это когда я его только снял звук поменялся. Вот такие вот потолочки
     
  4. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Еще добавлю в догонку, я написал что вот эти металические штуки крепящийся на стенки с 4 сторон с помощью винтов, в которые засовывается под замок потолок, я их еще не снимал, хз может если я их сниму то будет беда как у
    Mistake13, может там дырки эти останутся после винтиков, там на одной стороне стенки около 10 + винтиков, итого их где то 30+, потом в друг я сниму и будет нарушение, не дай бог услышу телевизоры или материалом каким то не тем залью, надо конечно вызвать в этой ситуации лучше профессионала, а то будет плохо
    Это так мысли в слух, возможно я бред сказал
     
  5. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Кто может посоветовать в москве службу которая сделает отделочные работы правильно? чтобы сняли металлические каркасы, заделали дырки в стенах чем полагается и как понимаю шпаклевкой всё заделать, я просто в этом абсолютный ноль, выкрутить то думаю это не проблема, а вот потом я полюбому всё испорчу или сделаю некрасиво, у меня руки крюки :)]
     
  6. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Всем привет, конечно время сложное для вопросов, но я не за вопросом, я так подмечания делаю чтобы не забыть.
    В общем те улучшения о которых писал выше по прежнему есть, но я кое что еще заметил, звук идет от соседки на моем этаже, когда выключили свет в доме, я услышал как он пошла проверять в дверной глазок видимо чекать щиток. В общем на этой стеной особо работы не проводились, кроме одной розетки которая расположена где то на 20 см от пола и еще естественно металлическая рейка или как её назвать не знаю, просто железка которая идет вдоль стены и она на болтах, стена кстати эта глуховатая по звуку, более пустая, если по ней мизинцем бить то уже будет звук, а вот стена которая обьеденяет кухню коридор и комнату, вот у неё вообще жестко звук пусток, можно мизинцем мне кажется разбудить соседей. вот на ней до хрена работ было как я понимаю.

    Чуть позже фото выложу че у меня ваще за хрень на потолке щас, когда просыпаюсь думаю что в научной лабаратории

    вот там где тумба и стоит вот там за ней розетка была сделана, сама проводка вся в комнате скорей всего под полом сделана, т. к я нашел провод под плинтусом он идет через пол комнаты, но я не шарю за это вообще, но это скорей всего так и есть, это точно не коаксильный кабель или любой другой, да и не под чего другие делать, вот даже за этой стенкой иногда слышно как ходит соседка, бабушка которая на носочках передвигается. можно сделать вывод наверное что сквозная розетка получилась, а вот эти конструкции сверху от потолков, я хз может быть от них что то и вот где стена у которогой ниче не стоит вот это межкомнатная перегородка как понимая, она самая пустая по звуку, мне кажется я бы её смог с ноги вынести

    Так что хотел спросить на последок что можно сделать? полы точно не вариант ломать, стену тоже, потолки вот я снял, думаю без них лучше т. к есть плюсы шум меньше, машины с улицы не слышно, звук более привычный не давит на уши и высота как то не давит, а то совсем низко было,
    На днях сьезжу в леруа мерлен возьму мин вату и герметик залью в стояк. А дальше не знаю какие действия, что делать вообще с этими проводами над бошкой, что делать дырками от конструкций,

    Вот с розетку походу можно вскрыть и напихать мин ваты туда тоже хм
    Есть предложения? я просто это всё мастеру потом передам и всё сделает
     
    Последнее редактирование: 25.02.22
  7. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
  8. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Мистер джипер вы тут?
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Тут. :)
    Только с телефона и на ходу трудно смотреть видео и отвечать. :(
     
  10. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Да вы не спешите, как время будет, я просто ответ изначально не цитировал и по этому думал у вас эта тема не высвечивается в ответах .
     
  11. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Кстати может ли ударный шум быть из-за этих железяк?
     
  12. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    Короче всё равно этих мразей прилично слышно, не знаю может обратно одеть потолок с какой то звукоизоляцией, это просто худшие мрази, 4 дня их не было практически слышно, а щас прям слух режет, убираются, Стулья двигают, мрази малолетки бегают, у меня у стула ножки дрожат
     
  13. Denis8111
    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    164

    Denis8111

    Живу здесь

    Denis8111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    164
    Я живу на последнем этаже, в комнате стены 16см желехобетон, и то слышно, когда снизу соседка убирается и мебель двигает. Хотя не то, чтобы раздражало
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.178
    Благодарности:
    31.761
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    @bisse, какой у вас город?
    Как дела с жилищным фондом?
    Самое лучшее - это поменять квартиру. Как бы это не казалось бы трудным на первый взгляд.
    У вас уже стойкая неприязнь к квартире.
    Поменяйте на последний этаж- это даже может обойтись дешевле.
    (были случаи когда люди менялись на квартиру над соседями сверху и устраивали им всё что они им раньше)
    Уже писал - я жил и на последнем и на третьем и даже на втором этажах. Разница разительная!
    Ваши соседи сверху сейчас могут не только не хотеть что либо менять но и просто не понимать что у вас всё слышно. Такие случаи то же были. То есть о них (у соседей сверху) всё тихо - но к вам передаётся любой звук в значительном усилении. Это из-за конструктивных особенностей постройки дома.
    Например существует полно плохо заделанных щелей и дыр, которые незаметны визуально, но хорошо проводят любой звук. Так же различные, не совсем хорошо сделанные (проще говоря не правильно) крепления стен, перегородок, потолочных плит и т. д.
    По хорошей звукоизоляции - это дорого, очень дорого, если хотите получить более - менее какой-то результат. Дорого и по работе и по материалу и по времени.
    Если хотите поразбираться именно с вашей квартирой - вам нужен очень хороший специалист (а это не дешево) именно на месте, для изучения всего что у вас. Потом хорошие исполнители для решения всех выясненных проблем - притом с гарантией результата (это то же дорого).
     
  15. bisse
    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4

    bisse

    Живу здесь

    bisse

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    4
    @Джипер,Да лан забейте, я уже забил, скажите только по этому видосу что делать с проводами ? в кабель канал?
    И что делать с дырками который остались от винтиков в стенах
    Спасибо.