1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ПВХ окна своими руками-лучший профиль, лучшее армирование, наилучшая цена

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Antonio_79, 21.01.17.

  1. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    ПВХ окна своими руками-лучший профиль, лучшее армирование, наилучшая цена
    ПВХ окна - выбор профиля, производителя всегда баласнируешь на выборе цены и качества.
    А если выбрать самый достойный профиль, самый достойный стеклопакет, лучшую фурнитуру и не сильно оглядываться на итоговый ценник? Ведь маржа производителя в каждом элементе продукта очень неприличная, мало того - еще и обмануть на каждом элементе плевое дело!
    Есть идея самому себе родному сделать сие чудо инженерной мысли. У меня объём очень приличный получается. В обсуждениях сквозят "завод", " производство" и т. д... Это справедливо лишь для производителей стекла (не стеклопакетов), профиля и фурнитуры. Вот где технологии, энергозатраты и серьёзные процессы с сырьем, управлением, испытаниями в лабораториях и на практике и т. д. Остальные - тупо сборщики того, что достается. Есть мелкие слепщики, есть оптовые клепалы. Оборудование не бог-весть какое, технология для трудов 8-го класса средней образовательной.
    Если большой объём - то высокопроизводительные дорогие станки по слепке, если гараж, то подручные. Но серьёзно говорить, что мы спаиваем углы лучше других ... Было время когда через одного этими окнами занимались, потому что затраты начальные небольшие требуются. А вот со сбытом - это беда. Реклама, откаты и прочее, производство в этой цепочке 110-е место. Буду осваивать сборку самостоятельно, оборудование будет простое. Но профиль приобрету сам, армировка профиля-самостоятельно, стеклопакеты - сборку их, видимо, не осилю, но приобрету по очень привлекательной цене, что и делают большинство "ЗАВОДОВ".
    Уверен, что цена и качество готовых изделий будет вне конкуренции. Есть ли желающие принять участие в осмыслении сего процесса? Если говорить об окнах на квартиру - не серьёзно, а вот на среднего размера дом - самое оно. Есть желающие? Давайте сорганизуемся, назло кризисами и местным барыгам, производителям ступеней космических ракет)
    Объемы - не промышленные, аренда помещения не требуется, люди с прямыми руками есть. Вот и хотелось бы не связываться с криворукими, жадными и нечестными. А вот по подбору оборудования под небольшой объем, это вопрос)
    Поверхностный поиск в сети выдает много вариантов от 70! рублей. Наверное, в пределах 200 можно что-либо подобрать. Не в комплекте - там наверняка не кондиция. Кто готов поделиться опытом, принять участие в покупке оборудования, профиля, пакетов, фурнитуры?
    Где купить, что лучше и т. д. по теме...
    Дело некоммерческое - а совместно сделаем мир лучше) Не хочется быть лохом, когда на тебе денег поднимают на пустом месте.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.587
    Благодарности:
    1.915

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.587
    Благодарности:
    1.915
    С закупкой профиля то же не все так просто.
    Если не фурами брать.
    По оборудованию, можно здесь поискать.
    Ссылка удалена.
     
  3. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Ссылку удалили. Можно в личку? По поводу фур - ? В Москве, думаю, нет большой проблемы с закупкой небольшими партиями (окон больше 30-ти предполагается) или не прав?
     
  4. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.587
    Благодарности:
    1.915

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.587
    Благодарности:
    1.915
    Насчет Москвы не знаю.
    Ссылку отравлю в ЛС.
     
  5. AHDPEY_RUZA
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.941
    Благодарности:
    4.230

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.941
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Московская область (запад)
    Мытищах есть большая компания, которая возит и продает комплектующие для окон. Сам много раз, там брал разные вещи. Поищите.

    В вашу задумку не верю. У меня знакомые лет 15 назад брали производственную линию за 2,5 миллиона рублей для производства пвх окон. Линия работала, но радости не много приносила.

    С удовольствием посмотрю, что у вас получится...
     
  6. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Если это бизнес-затея - то она тупиковая без гарантированного сбыта. А конкуренцию без производства стеклопакетов не выдержать без подлогов и откровенных обманов.
    Насколько я понял - нужно стать партнером марки профиля, чтобы сделать заказ партии у прямого производителя. Провентилирую, обмозгую. Не боги горшки обжигают... Если не полениться и посмотреть как происходит производство - сложностей вообще никаких. Как и в любом деле - есть нюансы, но не тайны. Это не те знания, которые от деда внуку передаются) Проработаем. Возьму тренировочный профиль для обкатки. Вот со станками бы информацию от людей, которые долго работали в данной теме, получить. Какие именно подойдут - марка, мощность, фреза...
    Большой резерв надежности не требуется, но чтобы и не откровенное фуфло.
     
  7. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Москва
    Лет 7-8 назад такая тема уже была. Там я с достаточной степенью подробности писал о тех процессе и составе оборудования. Думаю, где-то в архиве лежит ещё. Там человек хотел остеклиться сам и пару соседних деревень остеклить. Это один набор весьма примитивного и недорогого оборудования, которое производят в столице южно - уральской республики ;) (это же не ссылка, а тест по географии, вполне достаточно, чтобы яндексом найти). Однако надо чётко себе представлять, что ресурс оборудования пропорционален его стоимости. И такое оборудование после остекления своей и 3-5 соседних деревень можно смело выбросить, в виду его полной неремонтопригодности. Это как раз комплект на 200 тыр. А доведение изделий до высокого качества будет стоить весьма солидное количество человеко-часов. Более менее профессиональное и ремонтопригодное оборудование, и позволяющее освоить гораздо больший объём до полного износа, обойдётся от 500 до 800 тыр. Хотя я бы набрал евро так на 20 (здесь и далее х евро - это х тыс. евро). Ну, это б. м. промышленное производство на 15-20 изд. в смену, с возможностью изготовления некоего нестандарта (трапеции, треугольники). Ну, и т. д. Например, чтобы застеклить пару городских кварталов по минимуму на оборудование надо выбросить порядка 80 евро (не считая расходных материалов). Если купить оборудование из дорогого сегмента, то его потом хоть продать можно за пол цены, когда играться надоест. В конечном счёте то ж на то же и приходится. Сам я игры в производство ПВХ окон бросил больше 10 лет назад - не рентабельно! Проще устанавливать окна крупных производителей. При этом мне фиолетово приобретёте вы эти окна у меня или у моего поставщика за ту же цену или даже чуть дороже, всё равно основное у меня производство алюминиевых конструкций, да ещё и большей частью корпоративное.
    Вот здесь мы и приходим к "парадоксу" приобретения профиля и разных прочих комплектующих.
    1. У всех продавцов профилей и комплектующих в прайсе 3-4 колонки. Вы будете покупать по первой, я по четвёртой. Разница по ним может быть от 10% до 40%. Вопреки вашему представлению в структуре цены я буду использовать ценник своей колонки. И даже учитывая, что вы не будете платить себе зарплату и накручивать всяческие налоги, конечные цены у нас будут сравнимы. Потому что ...
    2. Поставщик профиля привезёт мне "фуру" (на самом деле открытый грузовик) профиля. При оплате 2-3 евро мне привезут фурнитуру. Вам же придётся практически на каждую новую конфигурацию окна мотыляться за профилем (машина нужна специфическая, её надо будет покупать/нанимать) и за фурнитурой отдельно. Причём в соответствие с законом Паркинсона дешёвый поставщик, как правило, у чёрта на куличиках, а рядом исключительно дорогой. :ogo:
    3. Кроме профиля, для производства окон ПВХ требуется специальная оснастка (это помимо незначительного количества стандартных фрез и приспособ). Обычно передаётся поставщиком под залог приобретения профиля на 2-3 евро.

    Если я вас не сильно напугал (не ставил целью), то конкретизируйте своё позиционирование по объёмам и пр., чем смогу помогу. Сам я умею делать всё то, что и мои рабочие. Стекло разве что уже не могу вручную резать, зрение испортилось. :(
     
  8. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Спасибо большое, скоро сконкретизируюсь. Объём приличным получается и профиля потребуется не меньше чем на 3 евро точно. Транспорт во всех расходах потеряется, соседние деревни стеклить не предполагаю. Профиль хотел использовать ламинированый, стеклопакеты с рассечкой.
     
  9. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Добрый день!
    А какие есть хорошие и эффективные программные продукты, не требующие очень много времени для изучения, по расчету окон, профиля, фурнитуры. Хотелось бы, чтобы и раскрой был, подсчет крепежа и пр. полезности...
     
  10. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Москва
    Наиболее подходящее именно для ПВХ - это Суперокна (СуОк). Только не требующие много времени для изучения не про этот программный продукт. Кроме всего, туда нужно вбить минимальную профильную и фурнитурную базы, у всех профильных систем есть свои мелкие отличия. Занятие весьма нудное, с непривычки тащащее с собой различные ошибки. А цены ... Впрочем, сейчас они (производители фирма КСТ), вроде, выпустили какой-то упрощённый вариант в пику своим конкурентам ф. ПрофСегмент, возможно, для вас достаточного. Цена упрощённого варианта, например, у ПрофСегмента порядка 30 тыр. У КСТ не знаю, у меня дилерская версия СуОк 7 от моих поставщиков за 2 тыр, но там только то, что мне предлагают, и без технологии.
    Я так и не понял предполагаемых вами объёмов. Для наколенного производства наше всё - эксель. Всё равно надо изучать папку переработчика профиля, а там есть все относительные размеры нарезки. Владея экселем, можно сделать программки для простых вариантов, для небольших объёмов вполне годится. Лет 17 назад, когда вменяемое ПО только начало появляться сам экселем пользовался. Но, я то пользуюсь ПК (не для игр;)) уже более четверти века. :)
     
  11. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    ) спасибо, попробую осилить)
    Вот по поводу поставщиков могли бы подсказать? Направил в 3 брендовые конторы, которые на слуху, по поводу сотрудничества предложения. Пока глухо. Чуть подожду и буду названивать им. Легенду по поводу объемов придумать не трудно, баланс за прошлый год могу показать очень положительный, для начала на 2-3 евро заказ и сделаю под свои изделия. У меня есть и НДС и упрощенка, и время не торопит, т. е. заказанных профилей и пакетов готов ждать полгода. Я насколько помню по некоторым объектам, когда заказывали ламинацию - ждали от фашистов производители, и ворота с ламинацией от туда же возились. В общем, схему не очень понимаю по покупке профиля.
    На продажу ничего не планирую, разово отработаю и передам кому-нибудь сварочный аппарат за символическую, а вот фрезерный и торцевой хотелось бы что-либо универсальное. Ну если с торцовочным более менее понятно, то вот в какую сторону фрезерного смотреть не знаю, чтобы потом можно было с деревом работать.
     
  12. AHDPEY_RUZA
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.941
    Благодарности:
    4.230

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.941
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Московская область (запад)
    А вот по этому адресу
    141006, Московская область, г. Мытищи, 2-й Рупасовский пер., литер 3
    Вам ничего не продали?
     
  13. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Москва
    Разве ТБМ начал продавать профиль ПВХ? :ogo:
    Или так - попиарить?
    Я, например, не представляю где ТС живёт. А фурнитуру, да, лучше всего в ТБМ покупать в большинстве случаев. Хотя Мако и Винкхаус они не продают/не продавали.
     
  14. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Кто живет, простите?) Транспортное средство, технологическая система, ...
     
  15. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Москва
    Я бы, конечно, отослал экселевские наработки. Но за более чем 10 лет, что я забросил это неблагодарное дело, переработку ПВХ, всё пожрали вирусы и время.
    Оптимально искать поставщиков на выставках (на стендах системодателя в основном тусуются дилеры) для центральной России, в Москве в Крокусе на Батимате, в этом году в конце марта. В Нске для Сибири и Приморья, обычно чуть раньше. Но, ПВХ профилисты в виду кризиса выставляются через год теперь, и, кажется, этот год как раз пустой. А так...
    Прямые централизованные продажи с завода из "немцев" осуществляет только ВЕКА (но она вряд ли вами заинтересуется, остальные через своих дилеров - крупных переработчиков. Кто сейчас не знаю. Хотя системодатели наводят на своих дилеров в соответствии с вашей логистикой. Да и на оф. сайтах такая информация бывает. Однако с брендовыми профильными системами Вы намучаетесь.
    Легенда про объёмы не очень катит, ей должен соответствовать набор оборудования. Ко мне в цех приезжали рехавцы, когда я только начинал и скептически топорщили губу, хотя оборудования у меня было на 20 USD (да дешёвого тогда и не было) и я его продолжал стремительно наращивать. Так что о брендах стоит забыть, - простые российские клоны менее притязательны.
    Стеклопакеты это отдельная и печальная тема.
    У системодателей брендов определённое количество профиля ламинируется на заводе. Вся остальная ламинация у тех кто непосредственно ламинирует по Ренолиту. Есть отдельные фирмы по покраске. Там соответственно и очереди. В современном производственном цикле практикуется специализация.
    На вскидку, чтобы убытки от вашей авантюры были сравнимы просто с приобретением необходимого вам количества окон, на каждую пару своих окон вам придётся продать минимум 5-7 на сторону. Иначе и браться не стоит.
    Если Вы имеете в виду импостовый фрезер (для фрезеровки торцов) с подачей фрезы, то пвх-й для алюминия подходит сразу и без каких-либо переналадок. У деревяшки и заточка другая и/или вращение противоположное. Но, всё перенастраивается на трезвую голову.
    С другой стороны в деревяшке более интересен фрезер с подачей стола для выборки продольных пазов, совершенно не нужный для ПВХ, поскольку там уже всё спрофилированно при экструзии. По идее там и импоста не нужно фрезеровать. Читал я, правда, одного товарища, который разработал и запатентовал методу поклейки деревянного профиля без выборки пазов. Но, тут приличная вайма нужна. Впрочем, для изготовления качественных деревянных окон она всё равно нужна.