1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Газификация частного дома

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем warwaraiwan, 04.10.16.

1. warwaraiwan
    Благодарности:
    1

warwaraiwan

Участник

warwaraiwan

Участник

Благодарности:
    1
    Газификация частного дома
    Здравствуйте всем форумчанам. Такая проблема, хочу подвести газ к частному дому, но труба в которую нужно врезаться находится с другой стороны уличной дороги в деревне (автомобильного трафика практически нет, ездят только жители улицы) пригласил газовщиков которые огласили нереальную сумму в1200000 рублей это только цена на разрешение на прокол под дорогой (ширина дороги 2,5м), говорят что эта расценки местной администрации + работа по врезке в трубу и подводка к дому оценили в 600000 без учета цены на котел и рытье траншеи.
    Возникает такой вопрос неужели это столько стоит или просто на мне хотят нажиться. Дом находится в 80 км от Москвы и расстояние от дома до газовой трубы не более 30 метров. Кто в 2016 году проводил газ в дом примерно с условием что нужен прокол под дорогой интересно узнать сколько с вас запросили газовщики и куда обращаться за разрешением на прокол или самовольно сделать подкоп ведь сумма за подключение газа получается дороже строительства дома.

warwaraiwan , 04.10.16
    #1 + Цитировать
  2. shadowmgn
    Благодарности:
    320

shadowmgn

Живу здесь

shadowmgn

Живу здесь

Благодарности:
    320
    Газопровод под землей? Причем тут вообще администрации? Дорога грунтовая? Какие-то виртуальные цифры, по моему вас просто разводят!

shadowmgn , 05.10.16
    #2 + Цитировать
  3. VadiRed
    Благодарности:
    71

VadiRed

Живу здесь

VadiRed

Живу здесь

Благодарности:
    71
    @warwaraiwan, Интересно что за газовики-монтажники к Вам приезжали? С горгаза ли? Просто сейчас есть определенный порядок подключения, и цены поэтому есть определенные.

VadiRed , 05.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Добрый вечер, как раз сегодня получил ордер, на земляные работы. У меня тоже Прокол под дорогой, но я его сам буду делать. Ну как сам, договорился с бригадой. 12 тыщ все удовольствие. Кстати, мне тянуть 85 метров. 190 тысяч за все. Ну естественно, кроме траншеи и прокола.

Павлец , 06.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    И да, все делаю через газмяс. Первая категория, договор. Вас просто разводят. Что у вас есть сейчас на руках? ТУ, договор на подключение?

Павлец , 06.10.16
    #5 + Цитировать
  6. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    По поводу прокола, вам нужно просто согласовать проект с инстанциями и всё. Прокол согласовывают дорожники. Никаких проблем согласовать не возникло. Да и вообще с согласованием не испытал проблем, хотя их у меня 8

Павлец , 06.10.16
    #6 + Цитировать
  7. warwaraiwan
    Благодарности:
    1

warwaraiwan

Участник

warwaraiwan

Участник

Благодарности:
    1
    Пока ни каких документов нет кроме свидетельства на право собственности на землю и ситуационный план. Дорога находилась на балансе местной администрации, а сейчас ее передали районикам.
    Спасибо за совет поеду в офис газовщикам, буду оформлять через как сказали газмяс, надеюсь там подскажут где взять разрешение на прокол. Сам понимаю что за такие деньги я бы этот прокол сам бы сделал столовой ложкой, но пугает неведение с чего начать, а в официальном сайте газовщиков сам черт ногу сломит, поэтому спрашивал совета у форумчан.

warwaraiwan , 06.10.16
    #7 + Цитировать
  8. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    А, ну так у вас все только начинается. А с чего начать я вам и так скажу. И, кстати, все, что вам бы не говорили, никого не слушайте, пока на бумаге цифирьку) не увидите. Я всё делал через газмяс и везде сам бегал, а бегать то и не особо много оказалось. Вобщем для начала берите право устанавливающие документы, проект и идите получайте ТУ. Это месяц. Потом заключайте договор на технологическое присоединение и подавайте документы на проект. Это еще две недели. После, после этого газмяс регистрирует его и можно согласовывать. Паралельно вам уже подготовят смету. У меня все согласования заняли три дня. У меня 9 согласований. Ну и собственно после этого получаете ордер на земляные работы, оплачиваете коммерческую часть и вам назначают день прокладки трубы. Вот я сейчас на этом этапе) удачи вам. Кстати щас пересчитал, 9 согласований у меня.

Павлец , 06.10.16
    #8 + Цитировать
  9. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Если что, пишите, подскажу. И да, это конечно ваш выбор, но если время и возможности позволяют, делайте все сами. Я так сэкономил 250 т. р

Павлец , 06.10.16
    #9 + Цитировать
  10. new469
    Благодарности:
    429

new469

Живу здесь

new469

Живу здесь

Благодарности:
    429
    Вы перепутали - срок выдачи ТУ две недели, срок выдачи договора на техприсоединение
    один месяц. Но можно сразу подавать заявление на договор - ТУ выдадут в приложении
    к договору. Ускорит на 2 недели. А вообще про все эти вопросы много написано
    в правовом разделе форума.

new469 , 07.10.16
    #10 + Цитировать
  11. FreejackMax
    Благодарности:
    23

FreejackMax

Живу здесь

FreejackMax

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Все такие шустрые как понос. У меня газ обходится (ещё не доделали) в 450 тыс. р. Труба идёт по границе участка-в 10 метрах от дома. В эти деньги входят: проект, топосъёмка, т/у, официальный платёж газовщикам за врезку, смр непосредственно. Прокол под дорогой будет сопровождаться, помимо всего прочего, такими вещами, как рытьё котлованов-приёмного и рабочего, согласованием со всеми инстанциями сетевыми, сдача в опс исполнительной.

FreejackMax , 07.10.16
    #11 + Цитировать
  12. FreejackMax
    Благодарности:
    23

FreejackMax

Живу здесь

FreejackMax

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Не дадите телефончик этих замечательных альтруистов, которые за 12 тыс. делают проколы? Траншейную прокладку они тогда выполнят совсем даром, по ходу.

FreejackMax , 07.10.16
    #12 + Цитировать
  13. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    А я не рекламирую их услуги, я говорю по факту то что есть. И эти альтруисты от третьего соседа пришли ко мне. По траншее не скажу, сами копали

Павлец , 07.10.16
    #13 + Цитировать
  14. FreejackMax
    Благодарности:
    23

FreejackMax

Живу здесь

FreejackMax

Живу здесь

Благодарности:
    23
    По факту сделать прокол за 12 тыс. рублей невозможно-материалы расходные будут стоить больше.

FreejackMax , 07.10.16
    #14 + Цитировать
  15. Павлец
    Благодарности:
    80

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    80
    А, понял, что вы имеете ввиду. Так они вручную делают.

Павлец , 07.10.16
    #15 + Цитировать