1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отмостка фундамента ТИСЭ, ленточного и из блоков

Тема в разделе "Отмостка", создана пользователем glyuck, 14.06.16.

1. glyuck
    Благодарности:
    12

glyuck

Живу здесь

glyuck

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Отмостка фундамента ТИСЭ, ленточного и из блоков
    Добрый день. Дом, баня и гараж построены. Дом на фундаменте ТИСЭ (сваи с расширением), гараж на ленточном фундаменте примерно 1,7м, и баня из блоков ФБС на 1,7м глубины совместно с фундаментом ТИСЭ для веранды. По плану: дренаж, утепленная отмостка.
    Весной сильно затапливает участок из-за таяния снега с соседних территорий. Уклон в нашу сторону. К тому же у нас высокий уровень грунтовых вод. Весной колодец заполнен до вверху. В середине мая УГВ был 0,7м, сейчас УГВ 1,5м.
    Отмостку хочу сделать шириной 1,2м для того чтобы можно было использовать как дорожку.
    Появились следующие вопросы:
    1. Три разных фундамента. Везде ли будет одинаковая отмостка?
    2. Нужна ли утепленная отмостка?
    3. Вокруг дома решил точно сделать утепленную отмостку и утепленный цоколь. Ниже прикрепил схему отмостки для фундамента ТИСЭ, только к этой схеме планировал под бетонную отмостку еще добавить ЭППС длинной стороной 1,2м как раз по ширине моей будущей отмостки.
    4. Что лучше ипользовать для гидроизоляции? Пленку или мембрану? Если использовать пленку, то какой толщины?
    5. Нужен ли мне дренаж возле каждого здания (дом, баня и гараж) или достаточно сделать только возле дома? Нарисовал схему дренажа со сбросом в овраг. Правильная ли схема?
    6. Между домом и гаражом есть проход. Нужен ли дренаж между этим проходом? Собираюсь этот проход залить бетоном. Скидываю фото этого прохода. Но на фото видно что уровень дома у меня значительно ниже гаража. Может можно откопать со стороны гаража землю и залить ровную площадку. Но нужно ли в таком случае ЭППС укладывать под бетон? Или может лучше сделать отверстия под продухи выше в кирпичной кладке (выдолбить так сказать 1 кирпич) и тогда можно залить выше по уровню.
    7. Каким образом расположить дренаж? Видел разное расположение. На каком расстоянии от отмостки, на какой глубине? Планировал на расстоянии 1м от отмостки (кто-то делает сразу по завершению отмостки, кто-то в середине отмостки на глубине)

Вложения:

• отмостка ТИСЭ.JPG
    • дренаж участка.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpeg
    • 3.jpeg
    glyuck , 14.06.16
    #1 + Цитировать
  2. al185
    Благодарности:
    22.473

al185