1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ежегодная аренда ИЖС, как зарегистрировать в собственность?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем alexander_ekb, 17.03.16.

?

Сколько времени у Вас ушло от покупки участка до заезда в готовый дом с детьми?

1. полгода

0 голосов
    0,0%
  2. около 1 года

0 голосов
    0,0%
  3. больше 2 лет

0 голосов
    0,0%
  1. alexander_ekb
    Благодарности:
    0

alexander_ekb

Новичок

alexander_ekb

Новичок

Благодарности:
    0
    Ежегодная аренда ИЖС, как зарегистрировать в собственность?
    Друзья, строго прошу не судить, я здесь новичок, перелопатил несколько тем с кучей страниц, но толком нигде не смог найти ответа на свой вопиющий вопрос.
    Иду на аукцион на право аренды участка ИЖС в черте ЕКБ (ежегодная арендная плата) на 20 лет. (Земли населенных пунктов для строительства индивидуального жилого дома). Перечитал много информации о том, что нужно для того, чтобы оформить участок в собственность - это ясно построить дом. Вот здесь и вопрос:
    1) Выиграл торги - аренда участка моя - платить по 1,5 млн в год, пока не построю дом, то есть построить его мне нужно в максимально сжатые сроки
    2) Иду в архитектуру - получаю ГПЗУ, пятно застройки - вижу где мне на участке именно нужно поставить дом
    3) согласно градостроительному плану мне нужно строить 2х этажный каменный дом, делаю проект, иду в администрацию - получаю разрешение на строительство и начинаю постройку
    - Какие в данном случае нужны будут документы для сдачи дома (акт ввода дома в эксплуатацию, кадастровый паспорт на дом или т. п)
    - куда поэтапно обращаться (БТИ...)
    - До какой стадии должен быть построен дом? Нужно ли запускать все коммуникации - воду, отопление, электр., чтобы дом был признан жилым? Или достаточно коробки и установить окна и электрокотел в котельной?
    - Нужен ли выезд комиссии, которая будет проверять полное соответствие проекту (высота длина ширина всего и вся)? Разрешение от пожарников, СЭС и пр?
    Особенно хотелось бы получить ответы от тех, кто недавно регистрировал дом, а потом участок, на котором этом дом, за последний год после изменений в Земельный кодекс от 03.2015 и прочих изменений в регламентах наших чиновников.
    Всех заранее благодарю за ответы!

alexander_ekb , 17.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Вот уж не верю про "перелопатил".
    Иначе бы таких вопросов не было.

Вот эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/109539/ читали?

вы не путаете арендную плату (которая должна считаться от кадастровой стоимости) и плату за право аренды?

Никто не мешает получить ГПЗУ прямо сейчас

Проект делать совершенно не нужно

Dremlin , 17.03.16
    #2 + Цитировать
  3. alexander_ekb
    Благодарности:
    0

alexander_ekb

Новичок

alexander_ekb

Новичок

Благодарности:
    0
    1) Спасибо за полезную ссылку. При поиске данная тема мне не попадалась. Но все таки там актуальность 2011-2014 годы. Наверняка с того времени у наших чинушей что-то поменялось. А именно получить кадастровый на незавершенное строение и зарегистрировать в собственность участок - под сомнением на 2016 год? Поэтому и хотелось бы узнать кто за последний год регистрировал арендную землю ИЖС

2) Изменения в Земельный кодекс были с 1.03.2015 и сейчас администрация проводит не только торги за право аренды, но и как в моем случае за ежегодную арендную плату - кто готов платить в год больше! (нет привязки к кадастровой цене земли - это торги на повышение)!

3) ГПЗУ заказал через госуслуги

4) В той теме, что Вы мне отправили как раз таки указано, что нужно разрешение на строительство (а для него в архитектуре потребуют проект), но это в случае незавершенки.
    Вот мне и остается не ясным - если я, например, хочу сдать БТИ завершенный Жилой дом - чего им будет достаточно для этого? Окна и запуск отопления или отделка под чистовую уже должна быть?

Перед тем, как торговаться за такую дорогую аренду (1,5 млн в каждый год до постройки дома) хотелось бы понимать что денег хватит на постройку дома. Понятие построен дом для чинушей и для меня сильно отличается. Я вообще хотел в рубленом доме жить - это мечта, но похоже она и останется мечтой, так как нужно жить в черте города с маленькими детьми в непосредственной близости от всей инфраструктуры, а градостроительный план предусматривает в городе только двухэтажный каменный дом (никаких деревянных).
    Чем дольше я не оформлю документы на дом - тем дольше я буду платить дорогую аренду за участок.

alexander_ekb , 18.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    последние сообщения - март 16.
    С чего бы там неактуально?
    Мало ли чего они потребуют. Читайте https://www.forumhouse.ru/threads/303040/
    Это вам КИ может сказать. У них есть какие-то критерии, я этого не знаю.

Dremlin , 18.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также