1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу 2-эт. дом с маленьким бассейном

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем oko44, 26.02.16.

  1. oko44
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    oko44

    Участник

    oko44

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Хочу 2-эт. дом с маленьким бассейном
    Выбирал кучу проектов. Один даже купил http://www.altadom.ru/plans/5075/
    Перерисовал по готовым планом несколько планировок разных домов в проге sweethome. А строить пока не начал: решал вопросы с прихватизацией арендованной земли, проводил свет, решаю вопрос с газом, заканчиваю гостевой домик из карандашей (с баней). Никак руки не дойдут до планировки участка (30 соток с небольшим уклоном к соседям :)).
    Спрашивал у друзей ... смотрел, думал, выбирал, прикидывал смету ... и наконец понЯл
    1 подвал не нужен
    2 два этажа
    3 строгий стиль
    4 большая гостиная
    5 бассейн маленький примерно 2х3 или чуть больше с противотоком (с большим проблем и расходов больше - советы бывалых)
    6 лучше с гаражом
    7 камин двойной: на веранде (шашлыки жарить) и в гостиной с общим дымоходом
    8 метров около 200
    9 торцом к въездным воротам
    Выбрал пока этот http://z500proekty.ru/projekt/zx7.html#project-general-info-tab (у меня: юг слева от плана, север - справа, на западе ж/д в 150 м, но из-за косогора видно только крышу вагона). Там есть фотки построенных, мне нравится. В РФ реализации пока не нашел. По материалу думаю.
    Кто может присоветовать другой проект? Или м. б. кто-то строился по Zx7?
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  2. unhurtable
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    unhurtable

    Участник

    unhurtable

    Участник

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Небедный клиент на работе рассказывал что у него был подобный домик - гараж на 2 машинки, баня с сауной в доме, бассейн... продал нафиг, говорит что баловство это было, сейчас у него Г образно (но разными строениями) стоят дом (цоколь коммуникации, спортзал (по факту декорация) и кладовки, первый этаж здоровенная гостинная-столовая, комната отдыха, 2 СУ, на втором спальни, что меня заинтересовало - ДВЕ лестницы) и гараж-баня (бассейн тоже есть)-хозблок с гостевой на втором этаже, говорит так куда удобнее и строилось быстрее
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238
    Адрес:
    Москва
    А можно обоснование решений как на отказ так и на прибавки. Зачем?
     
  4. unhurtable
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    unhurtable

    Участник

    unhurtable

    Участник

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    НЕ нравилось ему: гараж в доме (вначале сам радовался - а чего 2 шага и дома, потом начало раздражать - шум от машин утром/вечером, прогревать, выезд сразу на улицу а не на площадку перед домом, опять же гости приехали - машины за оградой); баня в доме - по факту пользовались ей раз в неделю а то и в месяц, так что вынос ее в отдельное строение не огорчил
    Баня-Гараж-Хозблок говорил что все равно нужны будут (квадрик там стоит с насадками для хоз. работ :) и инструмент), зато теперь все НАД землей и тяжелого кроме бассейна небольшой площади там не было, поэтому строение вышло недорогим, 2 этаж - гостевой (да, там же комната отдыха с бани и здоровое помещение - хотел шары катать, потом охладел) и для постоянного проживания не рассматривался, полумансарда, большую часть времени неиспользуемая, зимой говорит опускает температуру до 5-10 градусов, расход меньше и подготовить можно быстро.
    В доме зато - нормальная вентиляция (с регулировкой температуры), практически нет неиспользуемых площадей (спортзал только, но и то нужен был старшему сыну пока с ними жил), сейчас говорит что даже поменьше бы дом подошел - дети разбегаются...
    В центре получилась площадка для парковки, в целом мне подход понравился, все равно, конечно не бюджетно но зато и растянуть стройку можно, причем можно сначала построить недорогой относительно гараж-баню-хозблок (второй этаж можно и не сразу отделывать) а потом уже дом как более долго возводимый
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238
    Адрес:
    Москва
    А две лестницы?
     
  6. unhurtable
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    unhurtable

    Участник

    unhurtable

    Участник

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    А, одна в гостинной, широкая - выходит в центр второго грубо, вторая возле их спальни, поуже, в прихожку рядом с кухней. Получается типа аварийки и заодно не будить детей, не скажу что особо надо, но просто интересно получилось
     
  7. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.857
    Благодарности:
    10.238
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответы.
    Ссылка на купленный проект не открывается, сказать не чего.
    Что до Z. Не плохая сборка. Гараж вот только гуськом. Но если сразу треть под нужный хлам (газонокосилки и проч) отдать то и совсем дельно получается. Однако этот проект с Вашим ТЗ расходится. Он же половину хотелок не предоставил. Где ж тут место под бассейн (даже мини), двухсторонний камин?
     
  8. oko44
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    oko44

    Участник

    oko44

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Рабочая ссылка
    https://www.catalog-plans.ru/catalog/50-75
    Камин слева ближе к кухне (вытяжку удобно тянуть). Выход на веранду ближе к углу (есть на фото). Гараж на одну машину с плюсом. Далее маленький бассейн, душевую кабину к нему развернуть, а левую стену выровнять.
    Как-то так.
     
  9. oko44
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    oko44

    Участник

    oko44

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Забыл добавить.
    Дом торцом к воротам из-за удобства подключения к газу и септику. С другой стороны ворот хочу навес для машин.
     
  10. Hight_Rider19
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28

    Hight_Rider19

    Участник

    Hight_Rider19

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28
    Соглашусь с идеями, вот только против гаража больше, чем "за". Не хочу я выхлопов и соли в доме. Лучше навес сделать, имхо.
     
  11. oko44
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    oko44

    Участник

    oko44

    Участник

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Зимой тогда придется садиться в холодную машину или заводить и слушать, когда машина прогреется.
    Хотя доп. навес для авто тоже планирую сделать.