1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бассейн на дому. Миллион вопросов

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем ArtemyNN, 02.02.16.

1. ArtemyNN
    Благодарности:
    1

ArtemyNN

Новичок

ArtemyNN

Новичок

Благодарности:
    1
    Бассейн на дому. Миллион вопросов
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надумали мы с супругой своим домом обзаводиться, благо семейство внезапно приросло на +2 сорванца и на маленькой квартире стало тесновато. Жена ОЧЕНЬ хочет бассейн в доме. Причем именно "в доме", чтобы раз, прошел коридор теплый или комнату какую, дверь открыл и вот он - бассейн. Но финансы не позволяют вот прямо сейчас сразу строить и дом и бассейн. Возникло предложение - сначала дом, потом примыкающий к торцу дома пристрой с бассейном. Насколько это реализуемо технически и дороже финансово, чем строить сразу все? Предполагаемый с 99% вероятностью фундамент дома - лента на глубину промерзания (1.6м). Интересуют вероятные угрозы такого "разделенного" по времени строительства? Не уйдет ли в самостоятельный поход пристрой с бассейном? если жестко связать с фундаментом дома - не будет ли он негативно влиять на фундамент? Надо ли какую-то предварительную подготовку фундамента дома делать сейчас будет? Заранее прошу прощения, если задаю дурацкие, сотни раз описанные тут вопросы - если что, буду рад, если меня носом в ссылку ткнут с материалом.

ArtemyNN , 02.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Koldir
    Благодарности:
    564

Koldir

Живу здесь

Koldir

Живу здесь

Благодарности:
    564
    Да нет никаких угроз. Можете всегда построить потом, главное, желательно иметь проект всего строения целиком и продуманный подвод комунникаций.

Koldir , 03.02.16
    #2 + Цитировать
  3. rex@
    Благодарности:
    932

rex@

Живу здесь

rex@

Живу здесь

Благодарности:
    932
    Все реально. Я сам так строил. Только проект надо делать целиком, и согласовывать его с теми, кто будет бассейн строить. Потому что по технологии сначала строиться чаша, потом вокруг неё строение. Глубину фундамента здания в том месте, где он проходит недалёко от бассейна определяют авторы проекта бассейна. И там глубина фундамента больше.

rex@ , 04.02.16
    #3 + Цитировать
  4. oko44
    Благодарности:
    2

oko44

Участник

oko44

Участник

Благодарности:
    2
    Посмотрите этот проект http://z500proekty.ru/projekt/zx7.html#project-general-info-tab
    Вместо части гаража можно сделать бассейн и оставить еще место для авто. Сам хочу дом с бассейном. У друга есть бассейн 6х3 доме - оч доволен, только оборудование вкл вентил дорогое. Гараж он построил отдельно. Я планирую навес для авто.
    По поводу разделения строительства: построитесь, а потом достраивать руки не дойдут. Лучше сразу.

oko44 , 23.02.16
    #4 + Цитировать
  5. Тимиджар
    Благодарности:
    3

Тимиджар

Участник

Тимиджар

Участник

Благодарности:
    3
    1. Фундамент не должен связываться с бассейном

2. Подвод комунникаций только электричество (дорого) если нет газа, если есть газ то можно провести полипропиленовые трубы к газовому котлу.

3. Сливать и наливать воду можно через обычный шланг, раз в два года (при нормальной организации водоочистки).

Тимиджар , 23.02.16
    #5 + Цитировать
  6. ArtemyNN
    Благодарности:
    1

ArtemyNN

Новичок

ArtemyNN

Новичок

Благодарности:
    1
    oko44,в плане финансов вариантов просто нет - дом тянем впритык. Тот проект, который вы посоветовали, к сожалению не влезет - участок у меня очень маленький и узкий (чуть более 15 м). Мы будем ставить чутка перекуроченный и, возможно чуть уменьшенный вариант z159 (с того же z500).

Тимиджар
    1. Да, это я уже знаю. Собсна, я имел ввиду фундамент самой чаши бассейна, а фундамент пристроя в своем вопросе. Сейчас вот только перечитал и понял, что неправильно сформулировал.
    2. Согласен на все 100. Но вроде как обесчались нам газификацию "фсяго садоводства" года через 2-3. У нас там уже примерно 15 участков с мощными жилыми домами, часть газифицирована (на 1-й линии), народ активно пилит газовщиков на предмет всеобщей газификации.
    3. Это гут, это хорошо... а то меня тут один товарищ активно пужал, что с бассейна надо будет ежедневно по 4-5 кубиков водички сливать, что приводило в ужас мою будущую канализацию и систему обогрева :))

ArtemyNN , 23.02.16
    #6 + Цитировать
  7. ArtemyNN
    Благодарности:
    1

ArtemyNN

Новичок

ArtemyNN

Новичок

Благодарности:
    1
    Ааа, ошибся - НЕ пропустил. "я имел ввиду фундамент самой чаши бассейна" - надо читать как "я имел ввиду НЕ фундамент самой чаши бассейна"

ArtemyNN , 23.02.16
    #7 + Цитировать
  8. oko44
    Благодарности:
    2

oko44

Участник

oko44

Участник

Благодарности:
    2
    Спрашивал у своего друга по бассейну. У него почти особняк в ближ Подмосковье, а бассейн в доме 3х2 м. Центр канализ. Почему? Говорит, большой дорого эксплуатировать и проблем больше. Этот оч устраивает. Все в тепле и рядом. Короче, доволен.
    У меня гостевой домик из карандашей с сауной. Тоже подумываю пристроить бассейн, но как поддерживать тепло в пристрое и воду греть, очищать, куда сливать не решил. Газа пока нет, септик. Поэтому тоже склоняюсь при строительстве второго дома к устройству маленького бассейна с противотоком. Это же практич большая ванная. И бегать из гостевого по улице не надо.

oko44 , 20.04.16
    #8 + Цитировать