1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт - 2

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Любитель67, 23.01.15.

  1. Любитель67
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.689
    Благодарности:
    2.954

    Любитель67

    Живу здесь

    Любитель67

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    2.689
    Благодарности:
    2.954
    Адрес:
    Киев
    Отопление газовыми конвекторами (газ сжиженный пропан-бутан) 2 года. Отчёт - 2
    Начало темы
    https://www.forumhouse.ru/threads/183266/

    РусланМ
    Доброго и Вам вечера !
    Ну не то что бы болеет. Я как то уже выше рассказывал. Думал что его попустило, ан нет! Пока не холодно (а у нас в этом году зимы нет. Аля Лондон. Низкие тучи, постоянно дождь моросит, плюсовая температура), работает как работает. Ближе к концу отопительного сезона буду звать мастеров с сервисного центра!
    Ну как то так:)]:hello:

     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Любитель67,
    А мой на фитиле ! Я печь \ камин топлю, а зевсик и второй конвектор в режиме фитиля работают!
    Я от офиса отказался, думаю кризис усилиться, дома теперь печати делаю и вожу на пункт выдачи! Теперь дома 5 дней в неделю! Весной буду кирпичную печь, камин с духовной класть, что то меня печи влекут, как в юности мотоциклы :).
     
  3. ALEXX55
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9

    ALEXX55

    Участник

    ALEXX55

    Участник

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    В санузле поставил временно! Весной там будет дверь! Фитиль горит как положено выдавая пламя из двух отверстий, просто они сливаются в одно т. к. расположены достаточно близко!
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Может быть у меня все работает нормально (Слава Богу) потому, что трубы отвода не обрезал?
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    С газом по экспериментируйте, а потом можно думать!
    Хотя, если контора ставила, надо их вызывать, пусть решают, гарантию давали Вам? Хотя мне странно слышать про неполадки Зевса, не может быть, что бы качество производитель снизил, при большом количестве более дешёвых изделий конкурентов!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    Ставили мы :)
    Гарантию давали. Пока не вижу подробного описания неисправности.
     
  7. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    Спасибо :)
     
  8. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    3 очка на манометре - это маловато. я предполагаю, что газ у вас не лучшего качества. поэкспериментируйте с заправками. при заправке обращайте внимание на манометр на бочке. какая цифра на нем, такая и будет у Вас на рампе.
    @РусланМ, думаю с Вами поделится наблюдениями за показаниями манометра и качеством работы конвектора при этих показаниях.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Буду благодарен!
    Мои наблюдения за монометром скудные: На морозе стрелка падает, и когда газа в баллонах мало, тоже!
    За 5 или 6 лет владения Зевсом, по его пламени научился определять время когда баллон закончится :). Хорош Зевс всем, а особенно стеклом, все видно !
     
  10. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    да Вы не поняли меня:)! я думал, что Вы поделитесь с Алексеем наблюдениями за манометром и работой зевса
    я могу сказать, что по нашим наблюдениям, стабильная работа без затухания запальника и его слабого горения обеспечивается при давлении в баллоне не менее 3 бар.
    А если гаснет запальник, собака такая, и ничего не помогает, есть кардинальные средства из серии "трюки выполнены профессионалами. никогда не повторяйте в домашних условиях", как-то:
    • раздраконивание иголкой отверстия в жиклере запальника
    • подбор жиклера с отверстием большего диаметра
    • установка природного жиклера запальника
    последствия: повышенный расход газа и преждевременное прогорание термопары.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Все что описывают ребята про фитиль Зевса и у меня есть, но не уЗевса, а на колонке Дэмрад, после 5 лет использования! Уверен, что надо менять термопары
    носик, или чистить жиклер фитиля, так как он частично забит и фитиль маленький, огонёк короче и не греет как надо термопару!
    Для Зевса, да и для Дэмрад, а так же для Ещё одного конвектора, (постоянно забываю как зовут производителя
    ) после 5 лет работы - такого не наблюдаю! Колонка понятно, она круглый год работает, у неё в два раза больше " пробег " получается!
    Я бы её и выкинул, но таких уже не делают, и она в резерве стоит, греет воду теперь ВаХi!
    Кстати, накопительный водонагреватель газовый хорош тем, что если газ закончился, можно не метаться на заправку, кипятка 120 литров хватит на сутки точно!

    Может быть производители Зевса ставят клапаны другие теперь? А может быть у Вашего установщика с руками что то? Но скорее всего паршивый газ виноват!
    Вы не принимайте близко строку о руках установщика, но за сотрудниками уследить трудно, предпрятие же как телега в басне Крылова " о Лебеде, раке, и щуке"..
    Мало вообще людей ленивых, которые из за лени, делают только один раз, да так что бы не переделывать!
    Основная масса трудоголики, делают брак, что бы потом постоянно возвращаться на об, ект переделывать, слушать мат заказчика, ..
     
    Последнее редактирование: 25.01.15
  12. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    не факт. встречаются зачастую случаи плохого контакта термопары в месте входа её в блок автоматики. зачищается наждачкой и работает опять.
    за установщиками следим: устанавливают одни люди, а на ремонт и поиск неисправности у них квалификации не хватает (а мы и не планируем её повышать в этом направлении). поэтому эти вопросы решает отдельный человек, который, кроме того, что умеет заставить работать любую железку, является еще и моим соучредителем. а одному ему ездить скучно, поэтому мы регулярно ездим вместе)
    ну и при обнаружении косяков начинаем долбать монтажников...
    пока так и живем. а так, как ломается рано или поздно всё, я лично, будучи председателем этого колхоза, побывал за 8 лет на половине домов лично.
    ну и устанавливать самим тоже приходится иной раз. бывают ведь геморройные дома, а бывают легкие деньги, которые никому не лишние
     
  13. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    2.097
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ALEXX55, Заправьте баллон на заправке бытовых баллонов. Мне 1 раза хватило заправить на автомобильной чтоб понять разницу.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сильнейший ветер потушил печь, открыли двери проветривая дом, и включились газовые конвекторы!
    Они не включались более месяца, топился печью!
    Уверен, что и котлов газовых имеющих выход дымохода на крышу то же сработала автоматика и они остановились, так как ветер срезает тягу, даже через сетку на вершине дымохода!
    Наверное работают в такой ветер только приборы с киоксиальным дымоходом? Или как у моего во до нагревателя дымоход обычный но выход под навес!
    В общем газовые конвекторы выручили в такой ситуации о которой раньше не знал!
     
  15. staszzz
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252

    staszzz

    Живу здесь

    staszzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    252
    задувает иногда и конвектора тоже, особенно когда стены тонкие и дымоход заподлицо со стеной обрезан.
    вот только котлы и печи задувает повышенной тягой от сквозняка, как у Вас, а конвекторы с закрытой камерой к сквозняку равнодушны.