1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Какой дом строить с ограниченным бюджетом?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Копцев, 15.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    А какой у Вас размер дома?
     
  2. ShmelevAndrey
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Казань
  3. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    У Вас один фундамент наверное встал тысяч в 300-400, мы свайный будем делать.
     
  4. ShmelevAndrey
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Казань
    Фундамент, да, встал в 470 если быть точнее. Но даже за вычетом фундамента стоимость дома под крышу с работой порядка 1,35 млн.
    Я не знаю как в МСК с ценами, но когда я прикидывал стоимость винтового фундамента у нас, никто не давал ниже 150 тыров с установкой. + учтите, что делая винтовой фундамент, придется серьезно потратиться на пирог пола первого этажа!
     
  5. jansep
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    257

    jansep

    Живу здесь

    jansep

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас началась отделка брусового полуторо этажного дома 6х8. Еще раз с деревом я бы не связался. Дорого и геморойно, а если хотите качественно то очень дорого. В мифы про экологию перестал верить после того как залил дом антисептиком (это у меня еще не чего не синело и не плесневело), а то тут почитаеш ... не то что жить, подходить к дому страшно, как и чем приходится обрабатывать) От того, что дом "дышит" оказалось больше гемороя чем пользы. Про "фенольный " дом..., но ведь перекрытия и (если будут) каркасные перегородки будут утеплятся той же ватой, а в последствии может и вовсе обошьёте и утеплите то же ватой.
    При всей кажущейся дешевизне деревянного зодчества миллион это ни очем. А самое главное трудно найти людей кто нормально выполнит свою работу.
    Бревно, брус заедете года через полтора, каркас через 2-4 месяца.
    Решать вам, советую тщательней читать соответствующие темы на форуме делать сноски и пометки.
    Да на участке так же стоит маленький каркасный 6х3 домик/бытовка, то есть с чем сравнить есть. В позапрошлом году он мне обошёлся примерно в 300 тыс. ничего сусальным золотом не покрывал. Утепление 100мм минватой, крыша метолочерепица, окно 2шт. простое деревянное, линолеум, железная и деревянная дверь плюс имитация бруса с двух сторон.
     
    Последнее редактирование: 17.04.15
  6. jansep
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    257

    jansep

    Живу здесь

    jansep

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Москва
  7. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Нам насчитали 30 свай, с работой на 110 тысяч. Пол 200-250 мм утеплителя будет. По дому нам рассчитывали если проф брус 145/195, 300 тысяч за сборку под крышу, покрытие черепица, плюс утепление крыши 200 мм. И материал около 600 тысяч. Каркасник в такой же планировке рассчитали на 1,6 млн, но там с дверьми, полами, утепление по периметру, окна стеклопакеты, в общем под ключ.
     
  8. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    То что заедем в дом через год полтора это понятно, но нам спешить не куда, строим дачу. Под ПМЖ это может быть в будущем. Каркасники мне конечно нравятся, что построил и сразу въехал, но надо сразу и сумму выложить приличною.
     
  9. ShmelevAndrey
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    ShmelevAndrey

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Казань
    @Копцев, :no:ничего не понял.
    у вас проект есть! чет у вас все цены довольно скругленные =)
    Какую сваю вам считали в такую цену (диаметр и длина), и как они прикидывали какая нужна! Геодезию/геологию делали?
    Помимо утеплителя на пол, надо еще другие материалы!
    Сколько выйдет сам проф. брус! В Кир. области примерно ценник примерно 10100руб за м3 + доставка!
    Помимо утеплителя на крышу нужен еще пиломатериал и пленки! + работа по самой крыше :aga:Черепица опять же разная! есть конечно за 180 руб. (металлочерепица), но насколько она дешевая на столько же и :close:
    Вот поэтому меня и смущает 8х8 за миллион с мансардой ;)
     
  10. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Работа за сборку сруба 3.200 рублей за куб (у нас 21 венец, плюс перегородки, получается 39 кубов бруса). За крышу берут 1000 рублей м2, если сразу утеплять 1200 рублей с квадрата. Сваи 108, 2,5 метра, делали пробное закручивание. Проф брус 7.400 за куб. цена на начало апреля была такая. За 10.300 можно взять брус камерной сушки, у нас такие цены. Цены округлял в большую сторону с запасом. Рассчитывали мне строители с этого сайта, по отзывам очень даже хорошие. Так же рассчитали и в одной из строительных фирм, у них правда вышло чуть дороже, порядка на 30000
     
  11. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Все таки решили строиться из профилированного бруса, фундамент свайно винтовой уже сделан, дом будет 8 на 8 плюс 1,5 метра открытая терраса по всей длине одной стороны. Коробка из проф. бруса 195/145 один этаж, все внутренние перегородки так же из проф бруса 95/145, мансарда каркасная, покрытие крыши металлочерепица. Строимся по договору с Костромской фирмой (нашли их на этом ресурсе). По стоимости получается следующие:
    1. Фундамент 27 свай, диаметр 108 - 96.000 с материалом и работой
    2. Коробка под крышу - 760.000 с материалом и работой
    3. Покрытие металлочерепицей - 123.000 с материалом и работой.
    Как думаете нормальный ценник?
     
  12. valeriy77
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    valeriy77

    Участник

    valeriy77

    Участник

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тверь
    За 1 млн. только каркасник, остальное дороже если под ключ. Если своими силами строить, можно заморочиться на брус или пеноблоки, а так -хватит только на каркасник и то без изысков. Для себя считал несколько раз.
     
  13. Копцев
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90

    Копцев

    Живу здесь

    Копцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Вот нам домик и построили. Подскажите дальнейшие наши действия и затраты. Нарисовал не большой план действий:
    1. Подвод электричества и воды (без разводки по дому, электричество 25.000, вода 80.000)
    2. Септик топас (100.000)
    3. Шлифовка и покраска снаружи (какая цена?)
    4. Окна
    5. Полы, потолки, утепление крыши, окосячка (цена за работу?)
    6. Разводка электрики и воды по дому
    Еще пара вопросиков, Шлифовать и красить внутри планирую сам, когда это лучше делать учитывая мой план действий? И сколько надо дать времени брусу отстоятся перед началом вышеприведенных работ?
     
  14. варкан1
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661

    варкан1

    Живу здесь

    варкан1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661
    Адрес:
    Россия
    Нисколько, выполняйте работы которые наметили.
     
  15. ko4er
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.589

    ko4er

    Живу здесь

    ko4er

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.589
    Если в пределах миллиона, то однозначно каркасник. А вообще в пределах полтора можно уложится в газобетон или керамзитобетон, если изучать матчасть и ценообразование самостоятельно, а не говорить строителям что-то типа "хочу дом! красный" и с ходу отсыпать денег столько, сколько они хотят. Благо у нас есть интернет и такой великий ресурс как форумхауз.
    Я потратил на коробку из керамзитобетона+обкладка кирпичем 3,5 этажа 370 кв. м. 2 300 000 руб. с работой и материалами (до последнего шурупа). Во многом кстати благодаря этому форуму:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.