1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Конструкция дешевого фундамента забора

Тема в разделе "Фундамент и столбы для забора", создана пользователем МихаилK, 15.04.15.

1. МихаилK
    Благодарности:
    7

МихаилK

Участник

МихаилK

Участник

Благодарности:
    7
    Конструкция дешевого фундамента забора
    Подскажите, может кто то так делал и забор стоит уже много лет? Имет ли право на продолжительную жизнь такой фундамент под забор из профнастила, при условии, что со стороны участка будет производится отсыпка до +30см от уровня земли...
    Или не мудрить с удешевлением (на объёме бетона) и лить ленту на глубину промерзания?
    выслушаю любые советы относительно забора
    Безымянный.png
    ПС: Фото -скрин с видео на строительном канале Тараса Довгалюка (ютуб), с моими вариантами исполнения. Там он уверяет, что всё путём и песок под лентой почти полностью убирает воздействие сил пучения... Но я сомневаюсь, особенно учитывая что я хочу ленту делать выше и плюс засыпать её с одной стороны на 30см...
    сомнения берут как она поведёт себя в морозы. будет очень не приятно если её завалит в первые же годы

Последнее редактирование: 15.04.15
    МихаилK , 15.04.15
    #1 + Цитировать
  2. max68.2011
    Благодарности:
    15.604

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.604
    @МихаилK, Вы создали тему не в том разделе форума. Нажмите кнопочку "пожаловаться " под своим постом и попросите модераторов перенести тему в раздел заборов.
    тЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ:
    Делайте вообще без ленты. Вместо неё шифер плоский 20-40 мм толщины, высота какая Вам нужна и заглубление см 10.
    Бюджетный забор

max68.2011 , 15.04.15
    #2 + Цитировать
  3. spensmaer
    Благодарности:
    12

spensmaer

Участник

spensmaer

Участник

Благодарности:
    12
    ..Или не мудрить с удешевлением (на объёме бетона) и лить ленту на глубину промерзания?
    Зачем такое делать? Я имею ввиду лить ленту на глубину промерзания? Или у вас глубина промерзания это слой песка 10см?Если так, то я бы все же углубился даже чуть по больше и залил бетон. Песок уложенный в ноль с поверхностью возможно со временем размоется, хотя геотекстиль возможно будет в помощь.

spensmaer , 09.05.15
    #3 + Цитировать