1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как я каркасник в Тереме строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Бабушкин Сергей, 08.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бабушкин Сергей
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80
    Как я каркасник в Тереме строил
    Добрый день, приобрел участок и как водиться решил заняться строительством. Начать решил с двухэтажной бани - на что средств хватало, есть где помыться, поспать и отдохнуть. Ну а далее планово строить большой дом и так далее. В случае нехватки времени, многие решают поручить строительство компании, я вот выбрал Терем. По нескольким причинам:

    1. Наличие площадки - можно посмотреть строения
    2. Понравился проект - он соответствовал задачам на текущий момент
    3. Я вполне тяну его по финансам
    4. Устраивали сроки реализации данного проекта

    Подписали договор внесли аванс. Строительство еще не началось, а вот прелесть общения с Теремом я уже ощутил сполна.

    Здесь я планирую описать свой опыт общения со строительными компаниями, выкладывать фотографии хода строительства и вообще описать то, с чем придется столкнуться. Судя по тому что происходит сейчас, это только начало.

    Итак немного конкретики: Договор №40107994-ИК от 07.09.2014
    Баня Лада - http://www.terem-pro.ru/catalog/banya-lada-6x8/ - каркасная технология
    Сумма - 896 050

    Часть 1. После подписания договора в паспорте изделия обнаружены отклонения (нарушения) технологии строительства.

    Сейчас идет общение с Теремом по поводу этих ошибок - детали (включая переписку) выложу чуть пожже
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    Достал заныканый попкорн :cool:
     
  3. Менмен
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.549
    Благодарности:
    24.089

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Менмен

    Отрисую и построю вам каркасник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    6.549
    Благодарности:
    24.089
    Адрес:
    МО, северовосток
    th_popcorncat.gif
    Я тоже готов, спасибо форумчанам за картинку, наиболее полно отражающую моё настроение.
    Совсем некуда, видно, 900 килорублей деть
    Вот эту темку почитайте, чтоб сразу другие проблемы оговорить и не допустить (по возможности),раз уже "бодаться"начали https://www.forumhouse.ru/threads/277491/
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  4. Vasiliy06031978
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Реклама, она такая реклама. Для меня диалог с Теремом закончился на этапе просмотра спецификации. А потом когда я ездил на одну из строек "частников" - рядом строили "теремцы", я для интереса походил по стройке.
    Я честно говоря не очень понимаю как "оно" вообще стоит и не складывается. Вот нет у меня понимания...
    Попкорн да, тоже приготовил.
     
  5. Бабушкин Сергей
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80
    Итак, пока идет общение по вопросу доументации - есть возможность описать начало процесса. Сначала внимательно была изучена каркасная технология как таковая, переработана куча информации, сформировано четкое представление что мне надо. Оставалось немного - приехать на площадку посмотреть баню "вживую" и заключить договор.

    Объяснил менеджеру ситуацию - готов заключаться сейчас, хочу круглогодичное использование, какие опции необходимо добавить. Ситуация была в том, что на момент заключения договора участок не был расчищен, но менеджер заверил, что перенести в случае необходимости сроки договора легко - достаточно просто позвонить (просто позвонить - это ВАЖНО). Выбрали дату начала строительства (17.10.2014), составили смету с дополнительными опциями - стали заключать договор - нужен паспорт. Тут сам виноват - мог бы догадаться - но ведь и могли напомнить по телефону, или написать на сайте. Ладно поехал домой за паспортом, решил на всякий случай взять свидетельство о праве собственности на землю. Оказалось тоже нужно! Хотя менеджер говорил только про паспорт. В итоге со второй попытки получилось, если бы не взял свидетельство пришлось бы еще раз ехать. Так же отмечаю, что моя просьба выслать мне на емайл счета, чтобы оплатить через Сбербанк он-лайн путем копирования реквизитов вызвала недоумение у сотрудников договорного отдела - что странно - мне казалось в интересах компании обеспечить клиентам максимально удобные способы платежа и быстрее получить деньги. Вобщем со скрипом прислали...

    Вообще общение с менеджером - песня отдельная. Поскольку я изучил вопрос перед тем как ехать смотреть объект, у меня были конкретные вопросы. Но вместо конкретных ответов я получал общий рассказ о строении и технологии. Чаще всего ответ был - надо спросить у технологов. Тем не менее поставлю ему в зачет: подсказал где сэкономить - конкретно хотел менять пол в мансарде - он объяснил что, основное движение идет на первом этаже - и пол мансарды можно оставить 21 мм.
    Итак участок расчистили и подготовили к строительству 26 сентября. Решил перенести сроки строительства немного вперед. Звоню в Терем - объясняю, что участок готов раньше чем планировалось, давайте начнем строить раньше - получаю ответ - звоните в диспетчерский отдел - согласовывайте с ними. До диспетчерского отдела дозвониться так и не смог - ни с сотового, ни со стационарного. Через час аттракцион "дозвонись до диспетчера" мне надоел - звоню в головной офис - уже не знаю в какой раз объясняю - участок подготовили раньше чем планировалось - хочу сдвинуть сроки пораньше. И, о чудо! - переключают на договорной отдел - где отвечают - берите паспорт приезжайте переписывать договор - вобщем приехал, переписали - но блин... Еще раз ехать, и почему нельзя было сразу сказать, что это не по звонку делается и не в диспетчерском отделе?

    После этих "мелких" нестыковок решаю еще раз перепроверить документацию... и вот тут вижу две вещи:

    1. Не включена одна из необходимых мне опций, которую обсуждали с менеджером - а именно обшивка ОСП снаружи под вагонку
    2. В паспорте изделия нахожу нарушения - а именно в части касающийся стен отсутствует указание на обшивку по пароизоляции и по гидроизоляции. Просто каркас обшитый вагонкой с двух сторон. Хочу до начала строительства получить новый паспорт - где изоляция будет четко прописана, те технология соблюдена

    Вот с этими вопросами сейчас и разбираюсь. Первый решил, второй в процессе. Как это решалось - опишу в течение 1-2 дней
     
  6. Vasiliy06031978
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    жесть. У меня у тестя на даче 28 пол, и то я его называю веселенький батутик, а тут 21. Вспоминаю как у меня строители по крыше лазили, и там обрешетка из 20 доски, как они старались на одну доску не наступать, что бы не сломалась.
    Может раз все равно изменять - все таки увеличите толщину?
    Вы однако экстремал. Честно говоря у меня с двумя частными бригадами и то меньше заморочек было чем у вас с одной фирмой.
     
  7. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.772
    Благодарности:
    12.941

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.772
    Благодарности:
    12.941
    Адрес:
    Коломна
    Толщина пола определяется исходя из шага лаг. Про шаг ни слова сказано не было.
     
  8. Vasiliy06031978
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Вы видели в фирмах а-ля Зодчий-Терем хоть раз другой шаг лаг отличный от 500-600-1000?
    При чем в не зависимости от пролета?
    Я ни разу не видел ни в одной комплектации и ни в одном отчете.
    У тестя 600.
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Что-то осенью хитрые продаваны активизировались: тут вот, например, про З.: https://www.forumhouse.ru/threads/278905/

    Эта тема - про Т., хотя все они - Г. И что характерно - только зареристрировались - и тут же типа "отчёты" и "заинтересованность". Забавно ещё, что продаван от З - пришёл вчера, сегодня это увидел отдел продаж Т. и прислал своего наймита.

    Моя печень не выдержит столько попкорна :)
     
  10. Бабушкин Сергей
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80
    Могу только предположить, что шаг 600 - так как, согласно паспорту в перекрытия укладывается утеплитель, стандартная ширина которого 600. Логика простая - на верху по факту планируется просто спальное место а именно кровать - активного хождения там не планируется. Пока не вижу причин менять доску на 35 мм в мансарде. Поторопился я с "зачетом" или нет - покажет время
     
  11. Vasiliy06031978
    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Vasiliy06031978

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Угу. как бы ножками кровати не проломить эти доски как раз.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Чо уж там - до кровати можно и ползком добираться, а полы вообще - зашить вагонкой 9 мм, все равно там не бегать :)

    Ну ни о чём толщина пола, ни-о-чём - лучше сразу поменять на бОльшую.
     
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    эээээ. Вас вроде кинули! Сегодня эту баню продают по нормальной цене - 540000 руб.
     
  14. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Сейчас не модно хвалить себя, сейчас в моде топить конкурентов. Так что скорее З про Г, а там пользователи сами теме утонуть не дадут :)
     
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.772
    Благодарности:
    12.941

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.772
    Благодарности:
    12.941
    Адрес:
    Коломна
    Я в них вообще никогда и ничего не видел. Потому как не смотрел.
    Значит тесть не прав.
    Про конкретный объект пока сведений не было.
     
Статус темы:
Закрыта.