1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Как я каркасник в Тереме строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Бабушкин Сергей, 08.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    1.203

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.134
    Благодарности:
    1.203
    Адрес:
    Москва
    Адназначно...)
    Почему же вы не нашли общего языка с менеджерами - вы основа благосостояния подобных контор.
    Да пребудет с вами пар и его изоляция.
    Извините, но нужно читать не только википедию...
     
  2. Бабушкин Сергей
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Бабушкин Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    80
    Ну что... с изоляцией разобрался. Гидроизоляция стен и потолка в санузле и душевой в моем случае действительно нужна. Для чего? Пока оставим ответ за кадром, дав пищу троллям (коих здесь должно быть не менее трех) и читающим не только википедию.

    Фундамент поставлен, все прошло неплохо. Все отфотографировано, акт подписал. Подробности пожже, сейчас отдыхать. Завтра воскресенье - день без компьютера. С понедельника уезжаю в Питер. Вернусь будет Часть 2. Как ставился фундамент (с картинками)
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая отличная тема :)

    Когда продаван начнет так писать - возьму к себе на работу :) Продаваны обычно пишут тупее и бездарнее. Даже специально нанятые рекламные продаваны.

    Автору респект за то что вписался в такую не простую авантюру еще и с публичной темой.
    Понимаю, что приняв решение, многое - что вам будут писать в теме, читать будет крайне не приятно, а сердце периодически будет екать, если поймете, что вас не пытаются троллить, а пишут вполне таки здравые вещи.

    Принимать их в расчет или закрыть глаза, скрестить пальцы и шептать "я принял верное решение, мне повезет" - дело ваше :hello:

    3) У меня такое ощущение, что вы не совсем понимаете что обычно подразумевается под черновым полом. Это то что снизу, под утеплителем. Замена там фанеры на влагостойкую осп бессмысленна, так как если влага дойдет до туда, капец настанет и утеплителю и всему что сверху. Сильно сомневаюсь, что терем делает фанерой то что называют subfloor в америках - черновое основание под чистовой пол (фанера под ламинат, как пример)

    5) Нормальный двутавровый профиль стоит нормальных денег, далеко не 15000 разница была бы. Очень интересно что вам продали под этим названием

    7) Там 100% надо будет еще поменять "пирог" кровли, так как такие конторы обычно "забывают" про такой весьма важный момент как КОНТРобрешетка

    9) Мама дорогая... если у них короткие сваи, сделанные наверняка по самому бюджетному варианту "из того что было" обходятся дороже ленты, то что же это за лента... :faq:
    Кроме того, длина свай всегда должна выбираться только исходя из грунтовых условий в конкретном месте застройки. Иначе проблемы весьма вероятны. По статистике нормальных свайщиков, в среднем в МО длинна свай обычно 2.5-3 метра

    10-11) Учитывая баталии выше, вам бы разобраться, что конкретно данная фирма называет гидроизоляцией. Вплоть до название продукта и модели.

    14) Такая замена, должна осуществляться только после исследования грунта, а не догадок в кабинете менеджера.

    15) Если вагонка будет естественной влажности, то это выброшенные деньги. Через пару лет будете перекрашивать, а то и раньше. Кстати степень влажности ВСЕХ используемых пиломатериалов - от вагонки до каркаса, было бы неплохо уточнить.

    16) По хорошему, таким тонким ОСП надо обшивать горизонтально.

    Вам его дали, но вас оно похоже не устроило :)

    Надо вначале разобраться что конкретно вам предлагают. Что скрывается за этими формулировками. Какой материал и как это будет выполнено.

    А вы зря дуетесь. Вам между прочим дело говорят. Вы зачем сюда пришли то? Советы конструктивные получить или на Терем пожаловаться?
    Конструктивные советы - далеко не всегда могут быть приятными для ваших принятых решений
     
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет шага и доски. У меня на крыльце шаг лаг 600, само крыльцо покрыто доской 25х150 с зазором в 5-8мм. Доска судя по весу - сосна.
    Конечно монолитом это не назвать, но и батутом тоже. Хотя для жилого помещения наверное не комильфо. Я вешу 88кг если что :)

    Большой плюс американской палки - минимизация ошибок неизбежно возникающих при разнообразии решений.
    Хотя я за разнообразие :)

    К сожалению проблема СП - его американские корни и американская "палка".
    Например вполне жизнеспособное и даже ИМХО более продвинутое скандинавское решение с врезанным во всю стену ригелем и отсутствием сдвоенных обвязок и стоек - вполне можно притянуть за нарушение СП.
    Поэтому если допустим, я буду строить реально качественный дом, но опираясь на скандинавскую "школу" вписать такой пункт в договор, означает вероятность поиметь проблем с сионистски настроенным заказчиком :)

    Золотое правило. Кто предложил, тот и делает :)

    Это неправильное понимание бюджетности.
    Возьмем для примера автомобильную тематику

    Путь будет АвтоВаз, Мазда и Лексус. Как некие стандарты внешности, качества, надежности, престижа.
    И пусть они у нас делают дома.

    Все три производят дома по всем технологиям - каркасной, из камня и из дерева.

    Так вот, разумеется каркасный Автоваз, будет дешевле каменного Лексуса и настолько же хуже
    При этом, Каркасный лексус, будет намного лучше и дороже, каменной Мазды и тем более Каменного Автоваза
    Но при этом, Каркасный лексус, все равно будет дешевле Каменного лексуса.

    То есть - каркас это бюджетный вариант в рамках некоего "сегмента" по совокупности критериев качества и стоимости.
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super:
    Абсолютно верно.
    Не сочтите за рекламу, но как раз на эту тему писал статью у себя
    http://финскийдомик.рф/skolko-stoit-karkasnik-dom-za-300tr-ili-kasha-iz-topora/
     
  6. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947
    Адрес:
    Коломна
    Вот если б Вам при Вашем торфянике была предписана бетонная лента на 1,8 метра вглубь?
    Сколько бы десятков минут необходимо было бы "запикивать" идеоматические обороты, которыми сопровождался бы Ваш комментарий подобной "минимизации ошибок"? :aga:
     
  7. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Я ведь сделаю, замучаетесь краснеть.
     
  8. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Москва
    Со стороны цоколя снизу там идёт тёмнозелёная ОСП. Что на мой взгляд правильно, защита от сырости не сверху, а снизу от земли. По вопросу гидроизоляции сан. узлов не партесь. Положите на ОСП линолеум, и ничего не протечёт. Под ОСП там какая то армированная плёнка на битумной мастике, углы на полу проклеены какой то клейкой металлизированной лентой. Касательно сваи там идут 108 сваи на 2.5 метра, минимальная глубина закручивания 1.5 метра. Лично меня пока всё устраивает, ждём зиму, весной посмотрим что к чему. Тавровый профиль, там, выдержан в специальных ваннах, поэтому идёт тёмно вишнёвого цвета, распылителем или кисточкой так не обработаешь. Для дачи более чем достаточно. Для ПМЖ, я бы наверное всё сделал по другому, газоблок с облицовкой кирпичом, но это совсем другая история и финансовые вливания.
     
    Последнее редактирование: 12.10.14
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что еще за зверь? Уже сгнившая :)?
     
  10. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947
    Адрес:
    Коломна
    Там не двутавры, а тавры.
     
  11. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.786
    Благодарности:
    12.947
    Адрес:
    Коломна
    Еще не созревшая. Дойдет (пожелтеет) уже на месте :aga:
     
  12. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Москва
    Судя по вопросу вы такую даже и не видели и не слышали. ОСП тёмнозелёная, с какой то внутренней пропиткой или обработкой. Предполагаю что с повышенной защитой от плесени. Я думаю это лучше чем горбыли с корой :)
     
  13. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.734

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.734
    Адрес:
    Москва
  14. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.734

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.734
    Адрес:
    Москва
    В итоге ребята из терема не знаю что такое проклейка стыков пароизоляции, не знают что такое гидроизоляция оконных проемов, не знают что такое вентиляционные зазоры у наружной и внутренней обшивке, не знают о необходимости антисептирования наружной деревянной обшивки.
    Ну а про конструктив я молчу вообще.
     
  15. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Москва
    Лично у меня пароизоляцию проклеили за дополнительные небольшие деньги, а так, по их стандарту идёт 100мм в нахлёст. Наружная обшивка из ОСП+ изоспан А+ сайдинг, сам каркас мне покрыли типа Сенежом за дополнительную плату. ОСП идёт с хорошими щелями между плит, предполагаю это и есть вентиляция. А что такое вентиляционные зазоры внутренней обшивки? Для испарения с Изоспана В? Гораздо лучше если влага вообще не будет проходить за пределы внутренней отделки. Да и вагонка на стенах, чем не вентиляция? Герметизацию она точно не даст.
     
Статус темы:
Закрыта.