1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 2

Стильный, но доступный каркасник - создаем вместе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Seelook, 03.09.14.

1. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    Стильный, но доступный каркасник - создаем вместе
    Друзья! Предлагаю не предвзято обсудить все плюсы и минусы таких домов, чтобы найти формулу стильного, но доступного каркасного дома, которая пригодилась бы многим, так как данный тип жилья является одним из самых популярных не только в России, но и в большинстве стран с похожим климатом.
    Несмотря на выдающиеся преимущества каркасных домов, зачастую их внешний вид не впечатляет и даже выглядит слабовато. Многие, надменно воспринимают каркасные дома, обшитые сайдингом, а я думаю, что зря! Ведь варианты отделки фасадов имеют огромный потенциал, да и сайдинг сам по себе отличный материал, просто надо уметь его "готовить." И есть примеры удачного применения этого мат-ла даже в ультрасовременных домах.
    Проблему я вижу в следующем:
    Фасады каркасных домов, которые строятся в Америке и Канаде, традиционно отделываются сайдингом и декорируются классическими элементами. В России же фасады часто упрощаются, и некоторые узлы остаются вовсе не решенными. В итоге западные дома смотрятся закончено, как игрушечные, но не современно, а большинство отечественных каркасников нередко выглядят как технические постройки, где декоративные элементы не предусмотрены.
    Предлагаю - поискать образ и стиль современного каркасного дома в рамках бюджетного строительства: привести актуальные примеры решений, форм подобных домов, возможно поучаствовать в разработке универсального проекта в режиме онлайн, другими словами использовать ресурсы это мощного форума для решения данной задачи.

Последнее редактирование модератором: 06.09.14
  2. Sergeyweb
    Благодарности:
    546

Sergeyweb

Учусь строить

Sergeyweb

Учусь строить

Благодарности:
    546
    Присоединяюсь очень интересно.

3. Karkasniki
    Благодарности:
    158

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Благодарности:
    158
    Подпишусь. Очень актуально.

4. shusha
    Благодарности:
    19.242

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    19.242
    @Seelook, за несколько дней это у Вас уже четвертая тема "размышление".
    http://www.forumhouse.ru/threads/263049/#post-9783491

http://www.forumhouse.ru/threads/273720/#post-10447627

http://www.forumhouse.ru/threads/273735/#post-10449110

http://www.forumhouse.ru/threads/274263/#post-10482338
    И все они свелись к каркасным домам. Почему?)
    При этом, как бы меня не разубеждали, акцент Вы делаете не на правильном конструктиве или объемно-планировочных решениях, а на внешней отделке и элементах. На фасадах. На "стиле".
    Т. е. в принцип дом может быть любым. Стиль - это больше пропорции и внешнее оформление. Так?
    Опыт работы у Вас 15 лет. Сами Вы к какому выводу пришли за это время? Какие наработки в стиле "дешево и сердито" можете предложить?
    Одна из Ваших тем о каркаснике в 80 квадратов.
    Без обид, но внешний вид самый стандартный и простенький. Может безо всяких новых тем именно на его примере показать как различным внешним оформлением можно придать ему совершенно разный стиль. И заодно посчитать стоимость материалов и работ.
    Сайдинг - столько, клинкер - столько и т. д.

5. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    Всегда думал что СТРОЯТ строители а не архитекторы... буду знать.

6. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    Очень рад, что, вы здесь, так как вас интересует стиль а это, возможно, главное в этой теме. Поэтому я на первое место в названии темы поставил именно это слово.

7. svi 1
    Благодарности:
    7.032

svi 1

.

svi 1

.

Благодарности:
    7.032
    ТС имел ввиду авт. надзор и общее понимание слово "построил". Но не непосредственно "строительство" как действие. Строят конечно строители, но по задумке (чертежная документация) архитектора и конструктора. Сами работники ничего выдумывать на строй. площадке не должны, предварительно не посоветовавшись с рук. среднего или высшего звена.

Последнее редактирование: 03.09.14
  8. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    @shusha, По поводу тем "размышлений" не согласен), Две темы - это отчет о стройке (причем одна появилась относительно давно) Тема, в которой мы обсуждали концепцию "простого" дома не связана с каркасниками (там вообще материал может быть любой). Но там тема помогла сформулировать задачи, которые я в этой теме изложил. Мне кажется предыдущая тема (что и название подчеркивает - где то философская) А в этой теме хотелось бы конкретики...Чтобы люди могли обмениваться сухой и необходимой информацией. А по поводу того дома, знаете, я думаю не стоит говорить только лишь об отделке. Ведь стильный дом может быть вообще весь отделан одним мат-ом, но за счет формы, той-же формы окон, про которые вы писали, современных продвинутых решений он может выглядеть сногсшибательно и при этом это будет функционально и удобно. Может все таки рассматривать дом в целом? Где особое место мы отведем отделке? Уверен, по этому вопросу без вас мы точно не обойдемся!

9. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    Я не вижу смысла в этой теме- фасад на каркас можно сделать любой...вопрос в количестве денег.
    Но каркас и выбирают потому что строиться быстро и с меньшим количеством затраченных денег.
    эркер.jpg Старая фотка (новых пока нет) кирпич и блокхаус, предложил заказчику (чуть не силой) добавить эркер ...представляете как бы смотрелось без него.
    А материалов сейчас много- были бы деньги

10. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    Когда я написал эту фразу меня самого улыбнуло словосочетание архитектор- строитель)
    Кстати, по молодости, я участвовал в качестве рабочего в строительстве нескольких деревянных домов. И у многих архитекторов есть подобный опыт.
    А что касается моего участия в строительстве, то с давнего времени у меня есть друзья - прорабы, с которыми мы сотрудничаем и иногда вместе ведем строительство, занимаемся организационными вопросами и т. д. Причем это относится не только к каркасным домам, но и домам из блоков, кирпича и даже из арболита. Кстати арболит очень интересный материал и про него могу рассказать многое, но предлагагаю сначала разобраться с этой темой.
    Некоторые представляют, что архитектор должен всегда за компом сидеть - часто так и бывает, но это же стереотип :). В переводе с древне-греческого это слово означает - Главный строитель! Кстати на Крите, например, часто так и есть. И этот момент положительно характеризует Крит на мой взгляд :)

11. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    Главная задача архитектора- передать строителю ГРАМОТНЫЕ и ПОЛНЫЕ чертежи всех узлов...тогда и на стройку приезжать не потребуется- для совместных встреч генподрядчика с субчиком +конструктор+архитектор:|:

12. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    Представляю как было бы без эркера! Вот так часто бывает @shusha помнит, как мы критиковали эркеры в предыдущей теме, но этот эркер просто спасительный! Кстати дом неплохой на мой взгляд, возможно он высоковат и немного не сочетается пестрый кирпичный цоколь с довольно брутальным блок-хаусом.
    Облицовка цоколя камнем, на мой взгляд, подошла бы лучше. Но в целом дом выглядит серьезно, по взрослому, без глупостей, которые так уже надоели! Что @shusha думаете? Чисто ваш вопрос?)

13. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    А еще, когда без прораба обходятся, часто строители не умеют чертежи читать, и приходится им разъяснять и все как в Нашей Раше) Но это к теме о проблемах на стройке)

14. Почти профи
    Благодарности:
    4.593

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.593
    Там нет цоколя- плита, это техэтаж (высота 2.3)- поэтому окошки маленькие.
    А блок хаус уже покрашен в более тёмный цвет- нет новых фоток.

15. Seelook
    Благодарности:
    76

Seelook

архитектор

Seelook

архитектор

Благодарности:
    76
    Я имел ввиду конечно цокольный или технический этаж. Фотки было бы интересно посмотреть. И желательно с более дальнего расстояния, для лучшего представления.

Смотрите также: