1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка окна в "зону утеплителя"

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Паштет1980, 06.07.14.

1. Паштет1980
    Благодарности:
    3

Паштет1980

Участник

Паштет1980

Участник

Благодарности:
    3
    Установка окна в "зону утеплителя"
    Доброго всем дня!
    У меня вопрос по креплению окна в пирог стены: облицовочный кирпич 12см-пенопласт 14см (два листа по 7см.)-кирпич щелевой ВВКЗ высота 14см (двойной) в полтора кирпича. Общая толщина стены составляет 64см. Правильно, как я понимаю, крепить в зоне утеплителя впритык к облицовочному. Мои варианты решения:
    1) сделать по периметру окна стены рабочего кирпича в два кирпича без утеплителя (либо утеплить оставшиеся 2,5 см чем-либо)
    2) металлические пластины снизу, на них брус, на брус окно. По бокам и сверху выносить пластины до рабочего кирпича.
    Возможно оба варианты не ахти. Просьба подсказать.

Также вопрос по дверям. Имеет ли смысл во время кладки заложить арматуру диам. 10-12-14мм с боков от двери для дальнейшего крепления, так как кирпич щелевой и по готовой стене арматура так эффективно не засунется?

Паштет1980 , 06.07.14
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Добрый день. А почему именно пенопласт ? Как-то не понял, обычно в Вашем случае типа колодезной кладки используют ЭППС.
    Приложу файл, думаю интересен будет, найдете там схему для Вашей стены, вот только там в качестве утеплителя минвата.
    А так скажу, 1 вариант не гож. 2 вариант как раз и является штатным решением, только чтобы металлические пластины были изнутри и не выходили наружу за область утепления. Если нет чудовищных по весу окон, то можно просто использовать обработанные бруски из твердых пород дерева .

Вложения:

Gagsuv , 07.07.14
    #2 + Цитировать
  3. Эрдэнэ
    Благодарности:
    11

Эрдэнэ

Участник

Эрдэнэ

Участник

Благодарности:
    11
    Под окнами должно быть жесткое основание. Мы не знали этого и столкнулись с проблемой провисания и деформации окон... сейчас фирма переустанавливает за свой счет. Каменщики положили утеплитель в зоне монтажа окон зачем-то, монтажники не стали заморачиваться и установили окна. И вот результат - тормозится общий процесс отделки. Хорошо, что подоконники и откосы не были установлены. Лучше сразу делать все как надо.

Эрдэнэ , 25.07.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также