1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Начал строить каркасную баню 6*4

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Sanches, 31.05.14.

  1. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Начал строить каркасную баню 6*4
    Достался участок от деда. Решил построить каркасную баню 6*4.
     
  2. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Участок 8 соток. Проезда к нему нет, соседи построили баню на проезде ещё до меня. Целых два года Я строил забор на этом участке. Особого интереса к участку не было. Но видимо годы берут своё- потянуло к земле. Как то очень резко потянуло, что в Октябре начал заливать фундамент. Фундамент решил делать столбчатый с расширением типа ТИСЭ. В Октябре успел залить 6 свай, потом начались заморозки. За зиму ни чего не повело. В мае долил ещё 6 свай. Бурил буром на 200мм. на глубину 1800мм., расширял самодельным расширителем до 350мм. Армировал тремя прутками арматуры. Гильзы сматывал из рубероида скреплял степлером. SAM_1442.JPG
    Сверху всавлял загнутую шпильку. Сегодня делал ростверк из трёх сколоченых досок 150*50. Когда пришло время затянуть шпильки, понял, что про... гайки с шайбами. Психанул и отпилил их под корень. Думаю ни какой роли притягивание не сыграет. SAM_1446.JPG
    Две последние сваи (в центре) сильно проваленые получились, видимо гидроуровень заваздушило. Пришлось аж по 75мм. подкладки прибить. На каждую сваю уходило пол мешка цемента. На все сваи 6 мешков. три рулона рубероида. 100 метров арматуры. Пгс не считал.
     
  3. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Доску для каркаса брал на одной местной фабрике, принадлежащей европейским инвесторам (как они о себе заявляют). Доска камерной сушки 18% влажности. Доска для розничной продажи похоже брак не допущенный к экспорту. Одни винты, сабли, луки. цена 8500р. за куб. Видел что грузят на экспорт небо и земля. Чтобы стянуть ЭТО между собой пришлось сделать стяжки SAM_1440.JPG
    Доску на ригель и половые лаги обрабатывал Ниомидом 440. Выше думаю не буду обрабатывать.
    итог субботы SAM_1448.JPG
    План бани пока не выкладываю. Решил подредактировать. К стати понял, что баню надо было делать 5*6.
     
  4. ЗАВАРыЧ
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ЗАВАРыЧ

    Участник

    ЗАВАРыЧ

    Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Березовский
    Тоже начал (типо) каркасную баню:)], но с размерами пока не определился. Фундамент выбрал такой же. Буда на вас смотреть и строить)
     
  5. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.133

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.133
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Очень плохой размер.
     
  6. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Я уже понял, но переделывать поздно. В Воскресенье доделал лаги пола. SAM_1452.JPG
    Вот она чудо доска на экспорт. SAM_1449.JPG
    Черновой вариант каркаса в Сетчапе
    В длину парилка с моечной будет увеличена до 2.40м. Парилка справа от входа.
     

    Вложения:

  7. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    На меня не надо смотреть, Я в этом деле ламер:). За два дня гвоздей забил больше чем за всю жизнь в 35 лет. Я больше по железу.
     
  8. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Сегодня доделал внешние стены Новое изображение.JPG Новое изображение3.JPG
    стойки все горбатые поправятся когда начну обшивать ОСП. Окна не по фэншую, потом добавлю стойки в проёмы. Укосины добавил из-за того, что сперва решил собрать кровлю, а уж потом обшивать ОСП (решил,что по голому каркасу проще леса сделать, потом зафоткаю). Под короткими стенами сразу заложил утеплитель и закрыл сверху рубероидом (идея стырена с каркас инфо- баня Болдино). Новое изображение4.JPG
     
  9. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Стойки сделал 240см. Сижу смотрю, как-то высоковато. Надо было делать 220см. камера в телефоне искажает, стойки кривые но не настолько и не в одну сторону.
     
  10. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    За четыре выходных удалось поработать два дня (сейчас в Перми дожди). Сделал внутренние перегородки не до конца, доски не хватило (ушла на лесенку, потом разберу доделаю). Сделал лаги потолка. Фото0561.jpg
    Лаги крепил с одной стороны уголком, а с другой специальными скобами Фото0555.jpg
    . Скобы крепил к обвязке и к стойке, чтобы ветром не унесло. К лагам будут крепится стропила. Фото0556.jpg Фото0557.jpg
    Наверно скобы надо было крепить после обшивки ОСП, теперь ОСП не ляжет плотно. Крепил винтовыми гвоздями в перемешку с желтыми саморезами. Вот итог двухдневной работы Фото0562.jpg
     
  11. Doomen
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Doomen

    Участник

    Doomen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Латвия
    Хорошее начало положено. буду следить за темой, идея нравится, думаю себе тоже собрать каркасную баню на свайном фундаменте.
    Вопрос: бур ручной или бензиновый?
     
  12. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Бур ручной. На участке глина, бурилось легко.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    @Sanches, посмотрел Скетчап в посте №6. У вас хорошие размеры бани. Надо только убрать перегородку в бане, сделать общую парная- мыльная. И поставить печь Скоропарка. Для этой печи хорошо подходит такой тип бань.
    Писал об этом много раз, коротенько здесь https://www.forumhouse.ru/threads/243164/#post-8411680
    У меня размеры (без перегородки) аналогичны вашим. Побывало в бане около 30 человек, ни одного отрицательного отзыва пока не слышал. https://www.forumhouse.ru/threads/196386/ Тема большая, читать желательно через фильтр. Умеете?
     
    Последнее редактирование: 30.06.14
  14. Sanches
    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132

    Sanches

    Живу здесь

    Sanches

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.07
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Пермь
    Сейчас парюсь в бане с общей мойкой. Мне совершенно не нравится. Народу много, друг за другом парится- поласкаться- купаться, все по пять заходов. Детишки воду льют вёдрами. Для Себя выбор сделал- только отдельная парная, да и париться я не любитель предпочитаю сухой пар.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.961
    И у меня была баня с общей мойкой. И мне она совершенно не нравилась.
    И я хотел отдельные парную и мыльную. Вот моя первая тема с началом размышлений на банную тему. Я ее забросил, и начал другую, потому что понял ошибочность своих рассуждений.
    И я парится не особо любитель. Предпочитаю греться. Скоропарка, постоянно, не выдает пар для парения. Чтобы парится надо поддать на камни. А так, в парной, слегка влажная, приятная атмосфера. Очень нравится детям, очень нравится жене и мне очень нравится.
    Почитайте ссылки, что давал выше. Может и измените свое решение. Я не продавец печей, просто советую то, что у меня получилось. То что нравится моей семье.