1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проектик домик-баня (арболит, 7.5х8.5) с возможно дальнейшим пмж

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем AlexeyAS, 09.04.14.

1. AlexeyAS
    Благодарности:
    1.392

AlexeyAS

неожиданно понравилось строить

AlexeyAS

Благодарности:
    1.392
    Проектик домик-баня (арболит, 7.5х8.5) с возможно дальнейшим пмж
    Всем доброго времени суток.
    Вот в задумках появился такой проект
    план 012.jpg
    Хотелось бы услышать ваши замечания/пожелания/предложения/вопросы по проекту. О нём самом скажу следующее:
    - фундамент лента, в самом низком углу дома (есть перепад гдето 20-25см) глубина ленты 30см, в высоком углу над землей около 35см. Будет одна перемычка в ленте (почти по центру). Фундаменты под основную печь и под м/печь парной.
    - дом 1этажный, из арболита (стены 30см), простенки 20см
    - крыша двускатная (может четырех?), уклон градусов 30-45, наверно ондулин. На крыльце возможно сделаю из поликарбоната.
    - полы деревянные, в моечной и парной грунтово-наливные (кажись так называются)
    - окна в моечной, парной маленькие и высокостоящие, на крыльце узкое.
    - печь каменная, комплекс из камина+отопительноварочной+груба (греть моечную и спальню)
    - север у меня внизу картинки ;)
    Пока всё. В нужном разделе форума задал вопрос по печи, т. к. пока не нашел реализации такого, как хочу. Вдруг у вас имеется ответ/помощь по печному комплексу - буду признателен особенно. Печь в парной планирую купить металическую, с топкой из зала. Возможно разделю зал и кухню какимто простеночкой с аркой, может стеклянные блоки там проложу...
    Ну что, жду критики,
    с уважением,
    ваш слуга :hello:

AlexeyAS , 09.04.14
    #1 + Цитировать
  2. anytkasm

anytkasm

anytkasm

Гость

Спальня между кухней и моечной да еще с выходом из кухни это же ужас ужасный. Но если вам нравится...

anytkasm , 09.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Рыбарь
    Благодарности:
    263

Рыбарь

День как день, да год не тот.

Рыбарь

Благодарности:
    263
    Посмотрите такую модель печи. ИМХО

http://www.forumhouse.ru/threads/135516/
    http://www.forumhouse.ru/threads/234251/
    http://www.forumhouse.ru/threads/252606/#post-9140228

Вложения:

• скоропарка.jpg
    • печь-кондиционер_листовка1.jpg
    • печь-кондиционер_листовка2.jpg
    Рыбарь , 09.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Рыбарь
    Благодарности:
    263

Рыбарь

Рыбарь

Благодарности:
    263
    Окно в парилке должно быть не более 40х50 см и нижним краем быть не выше 1 м от пола, с двойной рамой и возможностью открывания.

Рыбарь , 09.04.14
    #4 + Цитировать
  5. AlexeyAS
    Благодарности:
    1.392

AlexeyAS

AlexeyAS

Благодарности:
    1.392
    "ой, да это ерунда, кашмар, ужс какой..." это да, очень конструктивные ответы/замечания...
    Написали бы отчего такие выводы? (например, запах из кухни и т. п.)
    Я вот могу сказать, почему так планировал (хотя не факт, что и правильно думал).
    - основная печь будет отапливать 4 комнаты
    - спальня (первые года, пока еще не пмж) будет использоваться не часто
    - спальня будет очень теплая
    - спальня расположена немного отстраненно от гуляющей и шумной банной компании
    При планировании, я "плясал от печки", а значит - зал, моечная, кухня и спальня = это почти и не оставляет выбора для другого планирования помещений. В парилке своя печка. Не отапливаемым остается только санузел.
    Чем плохо, что "спальня рядом с моечной"? Ладно еще с "рядом с кухней" могу както согласиться изза запахов...
    "Но если вам нравится" - буду признателен, если вы предложите свой вариант и хотелось бы его както обосновать.

AlexeyAS , 10.04.14
    #5 + Цитировать
  6. anytkasm

anytkasm

anytkasm

Гость

Ну вы же сами все почти озвучили - спальня рядом с кухней значит все запахи (да и грязь тоже но это от аккуратности хозяйки зависит) будут туда попадать плюс утренние шумы с кухни.
    А спальня рядом с моечной - влажность же будет повышенная. Все таки моечная в моем понятии это не санузел с ванной и унитазом. Но если у вас это именно так и будет - то может быть.
    Мой вариант - отапливаться твердотопливным котлом (если с газом проблемы) и баню строить отдельно. Но вам же такое не понравится, правда? Поэтому я и пишу - делайте как нравится.
    Кроме этого меня смущает кладовка шириной если я правильно рассмотрела 0,8 м. Полка стандартная - 40 см, 40 см на проход остается - протиснитесь? Да и что за помещение площадью меньше квадрата?

Ну и я бы вверху сделала парилку моечную и санузел. А насчет остальных помещений надо думать:) Ваши доводы насчет отопления выглядят довольно логично в общем-то. Но лично мне жить в такой планировке не хотелось бы уж извините.

anytkasm , 10.04.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также