1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор фундамента

Тема в разделе "Гидрогеология, геология, геофизика", создана пользователем stasbel, 19.03.14.

  1. stasbel
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    stasbel

    Новичок

    stasbel

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Выбор фундамента
    Доброго времени суток, хотел бы задать вопрос по поводу правильного выбора фундамента. В наличии участок уклон 7 градусов. По результатам ИГИ 3 метра глина ниже аргиллит, грунтовые воды 1 метр от поверхности, надо отводить воду и поднимать уровень участка выше дороги что бы вода не заходила с дороги, как правильно сделать и с чего начать, каой фундамент целесообразней, дом 13.5 на 13.5 2 этажа и цоколь блоки Т 19 я так понимаю дом не легкий, заранее большое спасибо.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.754
    Благодарности:
    10.568

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.754
    Благодарности:
    10.568
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Маловато будет... (С).;) Я имею ввиду - маловато для оценки и рекомендаций.
     
  3. Geolog197
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    1.555

    Geolog197

    Живу здесь

    Geolog197

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    1.555
    Адрес:
    Москва
    @stasbel, выложите материалы изысканий, а то информации, действительно, маловато. Пока могу лишь посоветовать особое внимание уделить дренированию участка. Аргиллиты в Сочи склонны к размокаемости, уклона хватит для развития вязкопластического оползня при должном увлажнении. А для дренажа нужна не только геология, но и рельеф (топоплан).
     
  4. ZykovSasha
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0

    ZykovSasha

    Участник

    ZykovSasha

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Р.Карелия г.Петрозаводск
    Подскажите, пожалуйста.
    Планируется ставить баню, ввиду того, что на соседнем участке баня стоит 25лет на бетонных блоках, не хочется вкладываться в фундамент. Где-то через метр скала, почва глина/субглинок, грунтовой воды сча уже нет, но весной была (в ямках под столбы забора видел)
    Вообщем имеются трубы из под винтовых свай, размером примерно 0,7м (отрезанная часть), таких штук 28-30. Реально ли выкопать ямку, туда с натягом забить эти остатки (может сварить между собой?) ну залить бетоном, оголовок и обвязать брусом. Можно и металлом стянуть между собой. Такой материал имеется и сам сделать могу. Или это получается фигня полная и лучше изучить вопрос каких нить покрышек?