1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите ответить на вопросы по сборно-монолитному фундаменту

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем vikki37, 07.02.14.

1. vikki37
    Благодарности:
    0

vikki37

Новичок

vikki37

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите ответить на вопросы по сборно-монолитному фундаменту
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Решила этой весной строить дом 2 полных этажа размером 9,4*9,4 из газосиликата. Проект заказывать не хочу, т. к. качественный стоит денег, а задешево делают лабуду какую-то (видела у знакомого проект, за который он заплатил 40т.р.). Думаю, что удастся самой разобраться, что и как лучше сделать, но чем дальше, тем больше вопросов появляется)
    Итак, грунт – 20 см плодородный слой, 1м глина, потом песок крупный. Грунтовые воды глубоко (это информация от соседа, геологию сделаю в апреле). Регион – Иваново. Дом будет для постоянного проживания.
    Пишите замечания к устройству фундамента, узлам, гидроизоляции, теплоизоляции, отмостке и т. д… Чем больше, тем лучше!
    В принципе в тетрадке все чертежи уже сделала, сейчас хочу довести до ума именно устройство фундамента. Отсюда следующие вопросы:
    1. Нужно ли делать гидроизоляцию внутри фундамента?
    2. Нужно ли утепление цоколя, если да, то до отмостки, или выше ее?
    3. Какое расстояние лучше сделать от плиты до грунта, учитывая, что там будет проложена канализация и ввод водопровода. Вдруг понадобится обслуживание? Может сделать приямок для обслуживания? Как обеспечить доступ в подполье, пока думаю в 2х плитах сделать п-образные вырезы в помещении котельной и закрыть люком.
    4. Чем обусловлена шири на блоков ФБС. Везде по разному пишут. Кто то, что 40ка 9-этажку держит, а кто то, что 30ка опрокинется.
    5. Глубина заложения – слышала мнения что от одного блока по высоте можно отказаться, но чтобы перекрытия остались на той же высоте.
    Прикрепляю разрез фундамента. Пока я его вижу так.
    схемы.jpg

vikki37 , 07.02.14
    #1 + Цитировать
  2. al185
    Благодарности:
    22.482

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    22.482
    Реально разобраться и получить исчерпывающие ответы с помощью #14
    В Вашем рисунке ряд чрезмерностей, сравните #26

Для Вас без расчета минимальный по затратам нулевой цикл - Рассчитанная плита DOW под 700т. С трубами ТП? Конкретно #5

al185 , 08.02.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также