Дачи форумчан

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем СВЧ, 27.10.08.

1. СВЧ
    Благодарности:
    754

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    754
    Уважаемые форумчане!:) Просьба :|:- пож-ста, покажите свои владения!
    По-моему, очень актуально и полезно увидеть наглядно и в одной теме. Когда ищешь планировку, дизайн участка, план домика, да и его внешний вид, как здесь часто говорят - поиск рулит. Но не всегда сразу можно сориентироваться. Понятно, что где –то есть альбомы и разброс по разным темам. Но у меня убедительная просьба, в этой теме подскажите сноской, где можно найти ваш участок или покажите его здесь. То есть тема – именно планировка, дизайн вашего участка, внешний вид домика. Такая мини энциклопедия. Спасибо.

2. My Way
    Благодарности:
    458

My Way

Новичок

My Way

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    458
    Слушайте, а идея-то ведь отличная!
    В идеале:
    1. дом (фото+ планироовка)
    2. баня (фото + планировка)
    3. барбекю (фото + план)
    4. план участка
    5. ссылка на тему
    И если вопросы у кого возникнут - в тему идём.

Может, попробуем?
    И будет тема без обсуждений и флуда - просто как банк информации. СВОЙ опыт, а не другие ссылки.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. 683162
    Благодарности:
    530

683162

НЕ живу здесь

683162

НЕ живу здесь

Благодарности:
    530
    Для удобства поиска :
    1. Дома
    а. Деревянные
    .. от 20 - 80 м2 (фото, план участка, планировка, ссылка на тему и ПД)
    .. 80 - 150м2
    .. 100 - более
    б. Каркасные
    .. от 10 - 40 м2
    .. 40 - 80м2
    .. 80 - более
    в. Кирпичные
    .. от 40 - 100 м2
    .. 100 - 200м2
    .. 300 - более

2. Бани
    а. Деревянные
    б. Каркасные
    в. Другие

3. Барбекю (фото, план участка, планировка, ссылка на тему)
    4. Другие строения

4. СВЧ
    Благодарности:
    754

СВЧ

учусь быть дачницей

СВЧ

учусь быть дачницей

Благодарности:
    754
    Очень рада, что тема нашла такой отклик. Потому, что повторюсь, считаю, что назрела и актуальна. Долго думала, как скомпоновать, о чем бы хотела, что бы она была. Вариации возможны. Но, наверное, все таки, пользуясь нашим замечательным форумом определенное время, для :|:меня (думаю и для многих) возникла необходимость поиска более продуктивного и скомпонованного.
    Пока невозможно удержать в голове большое количество форумчан, их советы, а так же возможность воспользоваться опытом определенного человека. Именно с этой целью я попыталась открыть данную тему. Именно энциклопедически знать куда дальше и с чем к кому обратиться за советом. Повторюсь, хотелось бы, что бы тот, кто ГОТОВ дать подобную информацию в этой теме просто разместил фотографию своего участка, на которой можно увидеть участок, что на нем (посадки, постройки), ну и внешний вид домика. Не ведя диалоги, разово от каждого. Что бы потом не листать «тома». Лично мне пока не чего показать необходимого для других. Участок пуст и даже без посадок. Соответственно при поиске- тема ДАЧИ ФОРУМЧАН, человек зашел, увидел, что то заинтересовало, обратился. Уже зная, у кого, что спросить. По планировке, по размеру, по посадке, по горке, по растению и тд.

Призываю! Пожалуйста, владеющие готовым участком... Только 2-4 фото.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. stefi

stefi

stefi

Гость

Интересный вариант решения

Может исходить не от дома, а от участка.
    До 6 соток
    6
    6-12
    и т.д.

У нас на форуме уже есть разделение по типам домов.

6. ЕленаFK
    Благодарности:
    452

ЕленаFK

мечтательная бездельница

ЕленаFK

мечтательная бездельница

Благодарности:
    452
  7. Маришка
    Благодарности:
    10.915

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Благодарности:
    10.915
    Такая же "проблема"(надо-умею-не хочу(лень)):|:...
    Здесь http://http://www.forumhouse.ru/members/5208-albums8.html -"картинки".
    А здесьhttp://http://www.forumhouse.ru/threads/5429/ -"технологии с иллюстрациями".

8. Светлана0604

Светлана0604

Светлана0604

Гость

Думаю, что нет никакой преграды. Мы ведь, действительно, выкладываем огромное количество фотографий. Хорошо бы это как-то систематизировать.

Например, можно сфотографировать клумбу или беседку так, чтобы не было видно автомобиль, стояший рядом, или другие дорогие предметы. Или чтоб в кадр не попала табличка с номером дома и названием улицы. (А можно и чтоб видно было :)])

На самом деле, если так страшно, - можно просто не участвовать в этом блоге.

Пока что видно - больше "за", чем "против".

9. RUS 13
    Благодарности:
    53

RUS 13

измученный стройкой

RUS 13

измученный стройкой

Благодарности:
    53
    всем привет, сегодня тока зарегился. владею дачей в 1.5 г в лесной зоне. за один 1.8 года построил своими силами и силами друзей и знакомых 3 строения. деревянный дом (ц бревно) баню (ц бревно) летнюю кухню (кирпичь) а также строения по мелочи. готов выкинуть фотки в эфир но незнаю как это сделать. также могу ответить на все Ваши вопросы т.к. опыт в строительстве за это время поднабрался ой да как!

10. pthrfkj
    Благодарности:
    123

pthrfkj

Живу здесь

pthrfkj

Живу здесь

Благодарности:
    123
    Утро на даче

Вложения:

• Изображение 423.jpg
  11. Olegfisherman
    Благодарности:
    45

Olegfisherman

Живу здесь

Olegfisherman

Живу здесь

Благодарности:
    45
    пару дней назад

12. tysia01
    Благодарности:
    309

tysia01

Живу здесь

tysia01

Живу здесь

Благодарности:
    309
    Эх не могу на такое смотреть. Я два сезона вагончик с пристройкой обустраиваю, ни как достроить не можем, а тут красоту таку показывают. Мне до таких домиков еще далеко. А если серьезно, тема мне тоже понравилась. Интересно посмотреть в живую, как и что у людей, а не по журналам и рекламам. На форуме конечно есть фотографии, рассказы, но лучше когда в одном месте. А с другой стороны, тоже верно, что тех кто хотел бы посмотреть будет больше, чем тех, кто что то покажет.

13. lizaveta
    Благодарности:
    1.915

lizaveta

"Юный" натуралист

lizaveta

"Юный" натуралист

Благодарности:
    1.915
    Мы купили дачу в апреле прошлого года. До красоты, как у многих форумчан еще очень далеко. На участке не было толком хозяина почти 10 лет, сажали картошку поэтому весь участок был в ямках. На самом участке приличные яблони разных сортов, вишни много, малина, смородина и крыжовник не ахти какой, но надеюсь возродим или посадим новые. За два прошлых лета старались выровнять землю, сажали овощи, цветы, занимались благоустройством дома, в бане сделали капитальный ремонт, заменили все внутренности. Наш дом называли в товариществе "Дом с привидениями", он был жутко запущен и наводил страх всем своим видом. Сегодня он уже поприятнее, но работы еще очень много. Сам участок 5,5 соток, а этим летом присоеденили еще и соседский, так что общая площадь получилась 11,5. Недалеко есть озеро, поселок с инфраструктурой, до города 17 км. Вообщем старались как могли, по мере сил и средств, а надо еще больше. Фотографии прошлого и этого лета.

Вложения:

• апрель 07 005.jpg
    • апрель 07 006.jpg
    • дача авг,07 031.jpg
    • чернолучье 6.07 091.jpg
    • авг,08 014.jpg
    • лето, 08 116.jpg
    • лето, 08 121.jpg
    • май 08 106.jpg
    • сент,08 079.jpg
  14. thaicat
    Благодарности:
    111

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    111
    У нас вот что выросло за один сезон...Строила фирма (бригада - замечательная).
    Дом 7 на 7, внизу брус, второй этаж - каркас. Нас трое мы с мужем и ребенок.
    Мне очень нравится планировка. Единственно, пришлось наступить на горло совей песне и уменьшить одну сторону с 8 до 7 метров (а этот метр давал еще и с/у в доме плюс вторая спальня имела свой вход, а не через кухню-столову.Но во-превых из-за колодца посреди участка - бывшие хозяева не только этим поразили) и во вторых из-за ограниченности в средствах пришлось сделать дом 7 на 7. У нас всего 6 состок)

В дальнейшем дом утеплим и обошьем, пока покрасили тикуриллой для сохранности. Пристроем крылечко.

Много сил и времени ушло на то, что ы привести участок порядок после сноса старого дома 5 на 6, щитового.
    Муж у меня экономный, все досочки мы перепелили, хорошие он сохранил как есть (гвозди повыдергивал) и складировал.

Учитывая что мы работаем, ездить удавалось только на субботу, изредко полвсокресенья захватывали. И два отпуска по 10 дней на даче безвылазно.

Следующий сезон начнем на участке красоту создавать, из обязаловки осталось проводку сделать в доме (муж сам делает, а поскольку он все делает с 200 процентной надежностью и аккуратностью, время на это уйдет прилично. Мне достается ответственная работа шлифования и подгонки спилов коробов:)])

15. evgeniav
    Благодарности:
    373

evgeniav

Живу здесь

evgeniav

Живу здесь

Благодарности:
    373
    В июле 2007г.построили маленькую дачу 6х8, одноэтажную. :)Очень понравились места. В мае 2007г. ездили на рыбалку в район Плещеева озера (г.Переславль Залесский). Нашли участок в СНТ неподалеку от озера (3км.).Участок бал очень запущен, но без построек, только яблони, сливы и кустарники, поэтому не очень дорогой. Дача для отдыха, ездить на рыбалку и в лес по грибы-ягоды.Поэтому не стали строить 2-х этажную. Легко ухаживать за таким домиком и поддерживать порядок. Народу у нас не много: 2 человека и гости 2-3 человека. В домике 2 комнаты по 12 м2,кухня 12 м2, прихожая 6 м2 и комната под душевую, туалет и вещички 6 м2. В этом году пристроили открытую веранду 3х4 для посиделок на открытом воздухе.

Вложения:

• HPIM0159.jpg
    • HPIM0432.jpg
    • HPIM0484.jpg
    • HPIM0478.jpg

Смотрите также: