1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

И снова проблема выбора фундамента

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Lollo, 30.07.13.

  1. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Питер
    И снова проблема выбора фундамента
    Всем день добрый!
    Есть участок с уклоном чуть меньше метра на длину дома. Почва - плодородный см. 30 потом очень плотный суглинок, штыковая лопата не берет, у соседей дома поставлены на блоки, некоторые даже плодородный не снимали. Стоят по 20 лет. Вода - скважина на 37 метров. Выше нету.
    Дом 14*16 одноэтажный каркасник.
    В принципе на этот грунт, вроде, все фундаменты подходят. По крайней мере строители готовы сделать любой.
    Хочется выбрать оптимальный включая и цену вопроса, т. е. например будет ли УШП все равно дороже, если к винтовому фундаменту прибавить стоимость перекрытий первого этажа, черного пола и отпопления + разводки. Т. е. сейчас рассматриваем УШП и винтовые сваи.
    Буду признательна за подсказки!
     
    Lollo , 30.07.13
    #1 + Цитировать
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473

    al185

    Супер-Модератор

    al185

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473
    Адрес:
    Екатеринбург
    al185 , 30.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Питер
    Наскидку мне сказали УШП - 4000/метр, т. е. 800 000...
    Сваи скажем 35 шт цена с установкой от 4000 т р штука= 140 т р, обвязка свай 80 м п по 700 р м= 56 т р = 196 000 + перекрытие скажем 1500*200 = 300000 + полы и отопление = 700*200 = 140000 итого 636 000...
    Я ничего не забыла? Еще разводка в принципе... сколько может потянуть?
    Разница в 164 000? Чуть меньше, если прибавить еще разводку. УШП того стоит? Как думаете?
    И еще вопрос, как можно сэкономить на моем конкретном грунте и при моем проекте при возведении УШП, т. е. что будет излишними необоснованными тратами?
     
    Lollo , 30.07.13
    #3 + Цитировать
  4. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473

    al185

    Супер-Модератор

    al185

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473
    Адрес:
    Екатеринбург
    #3
     
    al185 , 30.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Питер
    Если я правильно перевожу ваши лаконичные ответы, то предлагаете не делать ребра? :))
    Т. е. запас прочности и без ребер будет достаточным?
    Навскидку без ребер вроде 3500 будет... Но точную смету мы еще не подбивали.
    У вас 3100 получилось...
     
    Lollo , 30.07.13
    #5 + Цитировать
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473

    al185

    Супер-Модератор

    al185

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    23.851
    Благодарности:
    22.473
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы мне льстите. 1,5 страницы текста по ссылке отнюдь не образец лаконичности...
    На моих эскизах в ссылке ребра вижу...
    У клиента. У меня 2-2,5тыр...
     
    al185 , 30.07.13
    #6 + Цитировать
  7. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Питер
    Сорри. непраивльно посмотрела, где начинается #4 и заканчивается #3...
    Да в третьем есть ребра... и цена меньше...
    Как думаете насколько бы выросла ваша цена в 2,5 тыр если есть осложнения - нет воды, электричества, заехать на участок близко не получится, нужен будет цементовоз с длинным "шлангом" чтобы бросить его через соседей с асфальта ну и плюс уклон, конечно.
     
    Lollo , 30.07.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также