1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасно щитовой дом НЕ своими руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Юрий2202, 12.07.13.

1. Юрий2202
    Благодарности:
    7

Юрий2202

Участник

Юрий2202

Участник

Благодарности:
    7
    Каркасно щитовой дом НЕ своими руками
    Добрый день!
    Намечается стройка каркасно-щитового дома. Тольно под летнее проживание...ну максимум конец весны начало осени. Семья из трех человек.
    Т. к. дом не строил никогда, да и с временем напряженка, хотел бы посоветоваться. С супругой выбрали проект, правда в фирму еще не ездили. Вот проект дома и его описание www.ooo-master.ru/uslugi/karkasno-schitovye-doma/dom-6h9-zavorovo.html
    Хотелось что бы вы подсказали-нормальна ли такая комплектация и пригодна ли она для жилья. Может что-то усилить, добавить в комплектацию или убрать. Либо кто-то сталкивался с этой фирмой и даст отзывы по ее работе.
    Подскажите по фундаменту, хочу сделать ленту (не доверяю столбикам), но не знаю какой глубины и ширины.
    Почва - чернозем 30см далее песок. Живу в московской области.
    Буду очень рад коментарием.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Vallzz
    Благодарности:
    12

Vallzz

Живу здесь

Vallzz

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Недавно побывал в похожем домике: Утепление не о чем, днем в нем жарко, ночью холодно. Ребята натянули СИП (от столба до дома метров 12) чуть стойку не вытащили натяжкой. Даже в маленький дождик спать там не возможно, барабанит не по детски. Лестница вообще ужас поднятся можно, но вот спустится большая проблема и т. п.
    Чтобы его довести до ума нужно много и даже очень много денег и времени
    По поводу фундамента посмотрите на винтовые сваи - это самый дешовый вариант под такие дома

3. Юрий2202
    Благодарности:
    7

Юрий2202

Участник

Юрий2202

Участник

Благодарности:
    7
    Чем утеплять не подскажите? Я так понял утеплитель нужно пихать под вагонку и ветрозащита с наружи, а изнутри паро?

А по поводу барабанит - может сразу покрытие для крыши выбрать другое?

4. Юрий2202
    Благодарности:
    7

Юрий2202

Участник

Юрий2202

Участник

Благодарности:
    7
    А что может быть не чистоплотного в ней? Просто первый раз сталкиваюсь с этим...

5. Lanikin
    Благодарности:
    1.627

Lanikin

желающий знать

Lanikin

желающий знать

Благодарности:
    1.627
    За ту стоимость, что обозначена на сайте можно построить и нечто гораздо более приличное. Предлагаемое утепление годится только для бытовки-времянки. Вообще ЭТО можно рассматривать как убежище от дождя, но никак не полноценный дом. ИМХО

6. Юрий2202
    Благодарности:
    7

Юрий2202

Участник

Юрий2202

Участник

Благодарности:
    7
    Спасибо за отзыв. Посоветуйте что-нибудь другое...буду неимоверно благодарен. желательно с ссылкой.

7. Lanikin
    Благодарности:
    1.627

Lanikin

желающий знать

Lanikin

желающий знать

Благодарности:
    1.627
    Посоветовать ничего не могу по причине того, что, изучив множество предложений в сети на постройку каркасных домов, пришел к выводу, что нужно искать вменяемого прораба (желательно с рекомендациями от форума) и строить по своему проекту. Может и плохо искал, но все предложения от "фирм" после изучения форума в течение нескольких лет, кажутся убогими, и направленными лишь на извлечение прибыли с минимально возможными затратами. :no: Есть такая поговорка - "Дорого да мило, дешево да гнило". С такими решениями, предлагаемыми фирмами, я считаю построить ничего приличного нельзя, кроме "убежища от дождя":nono:

8. SergeyU
    Благодарности:
    14.451

SergeyU

Живу здесь

SergeyU

Живу здесь

Благодарности:
    14.451
    Lanikin, абсолютно согласен. Автор темы, реклама запрещена, НО если вы поищите типа 105 кило или Silent или еще, там есть очень хорошие товарищи, вы найдете. Читайте форум. И еще раз читайте. Каркасник вещь очень ответственная. Можно сильно накосячить. И мой совет, фирмы типа З"чий, Сол*ний дом и так далее, обходите за версту. Вам понастроят, люди плачут и судятся. Есть конечно исключения, НО !

9. Юрий2202
    Благодарности:
    7

Юрий2202

Участник

Юрий2202

Участник

Благодарности:
    7
    Прошу прощения за рекламу-не знал...Да и не думал, что это будет рекламой) В общем, судя по отзывам, лучше выбрать проект дома и заказать стройку у рабочих с хорошим прорабом. А может кто сталкивался? Такая стройка дороже выходит? Уже думаем строить такой же дом только из бруса...Единственное...жалко денег на брусовый дом только для летнего проживания. Ведь знакомые говорят что только коробка с фундаментом под рубероид выйдет с работой в 500-600 т. р. Не считая отделки и, хотя бы кровли...Эххх, а так хочется дачного домика, за не большие деньги) Но маленький дом (типа 6*6) не хотим. т. к. постоянно будут гости с детьми.

10. Porcupine
    Благодарности:
    33.720

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.720
    Юрий2202, я не хочу вас сильно расстраивать, но "бюджетный брусовой дом" будет такой же "сарайкой времянкой" как указанный по ссылке каркасник, только из бруса.
    Потом еще лет 5 будете в нем щели затыкать.

К сожалению, у нас и дорого не всегда бывает хорошо, а недорого практически никогда.

11. Airstats
    Благодарности:
    101

Airstats

Живу здесь

Airstats

Живу здесь

Благодарности:
    101
    @Юрий2202, посмотрите по темам на форуме, в разделе уже сложился некоторый круг подрядчиков, которые делают все по фен-шую и не раз это доказали своими фоотчетами и отзывами клиентов. Как верно заметил уважаемый @Lanikin, проект лучше составить самому. Определитесь чего вы хотите, какой площади будет для вас достаточно, уверены ли вы, что не будете приезжать в этот дом зимой. Посмотрите похожие проекты. На karkas-info есть неплохие варианты. Лучше меньше, да лучше.

Смотрите также: