1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ищу проект 2эт + холодный чердак, 9Х9 или около того

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Anyavka, 01.07.13.

1. Anyavka
    Благодарности:
    0

Anyavka

Новичок

Anyavka

Новичок

Благодарности:
    0
    Ищу проект 2эт + холодный чердак, 9Х9 или около того
    Добрый день.

Видимо настало время, когда надо начинать стройку. :) Свободного бюджета нет, копить в течение ... цати лет вряд ли получится, планирую брать кредит и строиться сразу до черновой отделки.

Есть участок в деревне, 22 сотки, обжитой. На нем старый деревянный дом (сруб 1898г постройки, 1 эт. + чердак) и хозблок в 1,5 этажа. Свет, вода (колодец) есть. Газ - в обозримом будущем (сейчас газифицируют коттеджный поселок позади деревни).

Под стройку есть ровно половина участка, ок. 11 соток. Участок ровный. Хотелось бы 2 полноценных этажа и холодный чердак. Пятно застройки хотелось бы уместить в 9х9 плюс-минус метр - на основное строение, не считая веранды и тд.

Никак не можем определиться с материалом для дома. Склоняюсь к арболиту, муж сомневается, хочет брус. Дом планируем пока для летнего использования + пара-тройка выходных зимой. Отопление печное + электро.
    Лет через 15 возможно на ПМЖ - когда ребенку надо будет квартиру освобождать :)

Моя заморочка - не хочу деревянные стены, вагонку и бревно видеть уже не могу. Хочу обои или крашеные стены.

Состав семьи: мы с мужем, ребенок 2,5г, бабушка, огромная собака. Хотелось бы еще 1 ребенка - но тут как пойдет.
    На лето еще как минимум плюс 2-3 человека (то есть нужна 1 доп. комната).

По комнатам хотелки стандартные: 1 этаж: кухня + столовая, гостиная, комната, с\у, прихожая, тамбур. 2 этаж - 3-4 комнаты по 12-14метров и с\у. Технических помещений глобально много не нужно, остается хозблок. Гараж - тоже нет, машины ставим в др. место.

Так как хочется бюджетно, отмела эркеры и цокольный этаж. Будет прямоугольный или квадратный дом.
    Есть силикатный кирпич, много (сколько точно не знаю, но стопка 5м *3м, высота 1,5 м). Лежит уже 20 лет на улице - состояние отменное, только внешние кирпичи потемнели. Хотелось бы его пустить в строительство (на внутренние перегородки, например. Только тогда перекрытия надо будет ЖБ делать?)

Пока приглянулись 2 типовых проекта - 55-60 и 54-88. Но по осям они великоваты, хотелось бы уменьшить. Да и потолки по 3 метра не нужны, мне и 2,5 хватит.

С удовольствием выслушаю критику! Заранее благодарю!

Anyavka , 01.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Anyavka
    Благодарности:
    0

Anyavka

Новичок

Anyavka

Новичок

Благодарности:
    0
    Пытаюсь загрузить изображения

Вложения:

• 55-60.jpg
    • 55-60_1.jpg
    • 55-60_2.jpg
    • 54-88.jpg
    • 54-88_1.jpg
    • 54-88_m.jpg
    Anyavka , 01.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Если маленькие эркерчики, то их строить несложно, зато освещения больше. Какие-то дома у вас по-моему великоваты? Маленький и хорошенький не хотите? image.ashx.jpg 1.png 2.png
    Брус для дачи категорически не подходит - его поведет от перепадов температур если в доме не жить постоянно. Про арболит почитайте здесь на форуме, есть сомнения что можно делать 2 этажа. Я бы рассмотрела каркас или пенобетон. И не ходите на планс ру - мало того что там ужасные планировки, так еще и косяки с дымоходами, длиной лестниц, мансардными комнатами и тп. Лучше другие сайты. Или еще вот и вот.

Sharmelka , 01.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Anyavka
    Благодарности:
    0

Anyavka

Новичок

Anyavka

Новичок

Благодарности:
    0
    Sharmelka, Огромное спасибо!

Да, мои приведенные примеры очень большие, понравилась планировка, хотелось бы пропорционально их уменьшить до 8-9 метров. И по площади тогда будет самое то!

Маленький домик уже есть, наподобие такого, как Вы показали, только 100-летний) Хочется двухэтажный и квадратный! Отдельное спасибо за ссылку, буду искать!

Anyavka , 03.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Vladgla
    Благодарности:
    92

Vladgla

архитектор

Vladgla

архитектор

Благодарности:
    92
    Посмотрите ещё и такой проект 150 м. кв., 9 х 10 метров. Чердак можно сделать там поднятием кровли (Вы ведь хотите не мансардный дом, а с холодным чердаком). Думается, что такая корректировка проекта не будет значительной.

Vladgla , 03.07.13
    #5 + Цитировать
  6. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Квадратные дома вот и вот.

Sharmelka , 03.07.13
    #6 + Цитировать
  7. MillerTM
    Благодарности:
    1.700

MillerTM

Живу здесь

MillerTM

Живу здесь

Благодарности:
    1.700
    Предлагаю посмотреть наш дом) Возможно появится более детальное представление о будущем доме)
    Заходите на 1 страничку, там есть планировки и на последние, там уже почти красота в полный рост :hello:
    Буду рада подсказать)
    http://www.forumhouse.ru/threads/139960/

MillerTM , 04.07.13
    #7 + Цитировать
  8. sgt
    Благодарности:
    284

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    284
    Как вам такой проект? Эркер всегда можно убрать. А так 9.5х9.5 и удобный.
    Вот тоже неплохая планировка и без эркеров. Правда материал нужно подобрать нормальный. Уж точно не арболит. Дерево на крайний случай, а лучше керамику или газобетон.

sgt , 25.09.13
    #8 + Цитировать